Правила форума

Рекомендуется для ознакомления всем новым пользователям форума
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9676 раз
Контактная информация:

Правила форума

#1

Сообщение admin »

Общие понятия

Данный Форум предназначен для дружеского и просветительского общения, общения по интересам, самообразования и обмена личным опытом.
Основная тематика Форума - выращивание винограда и плодовых растений.
Задача Форума - накопление и систематизация полезной информации о винограде, плодовых растениях, а также предоставление любому участнику возможности поделиться своими знаниями и получить ответ на свой вопрос.
На форуме запрещены нецензурная брань, проявление межнациональной и межрелигиозной розни, обсуждение политических тем, насмешки и оскорбления, категорически запрещен переход на личности, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки.
Регистрируясь на форуме, Вы принимаете Правила Форума.

Правила написания сообщений

1. При создании сообщений следует придерживаться темы, в которой создается сообщение. Название темы должно отражать суть рассматриваемого вопроса. Старайтесь не отвечать на сообщения не соответствующие теме. Все сообщения, не соответствующие тематике, могут быть удалены модератором или перенесены в другие темы.
2. Не злоупотребляйте цитированием. Цитируя чужие сообщения, оставляйте только строки с теми словами или вопросами, на которые Вы собираетесь ответить.
3. Язык общения на форуме - русский. Крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном или искаженном тексте сообщения. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается, как неуважение к другим участникам форума. Придерживайтесь правил расстановки знаков препинания, а также установки пробела после точек (.), запятых (,) и других знаков препинания.
4. Не стоит создавать темы с названиями, не несущими смысла. Примеры таких тем: «Срочно помогите», «А как сделать лучше», «Обратите внимание» и т. п.
5. Не создавайте дубликатов тем, если подобная уже есть на форуме .
6. В названии темы обязательно нужно коротко описывать суть вопроса. Так быстрее Вы получите помощь и сэкономите время модераторов на исправление названий Ваших тем.
7. Запрещено создание сообщений, содержащих:
- заведомо ложнyю инфоpмацию;
- гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде, а также высказывания, способные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей;
- информацию, безосновательно дискредитирующую любое лицо (юридическое или физическое);
- любые высказывания, направленные на принижение достоинства собеседника, провоцирующие к неадекватным действиям. К такого рода сообщениям относятся также неявные намеки. Модератор вправе применить наказание в виде лишения возможности такого лица общения на форуме минимум на сутки без согласования с Администрацией форума.
- проявления религиозной, расовой, половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации;
- информацию, нарушающую законодательство Российской Федерации.
8. В сообщениях могут быть гиперссылки на другие интернет ресурсы при условии, что они соответствуют тематике форума и смыслу сообщения. Не несущие информацию соответствующей теме сообщения, а также ссылки, содержащие рекламу запрещены и подлежат удалению модератором без предупреждения.
9. Требования к публикации гиперссылок на сторонние ресурсы, видеороликов, текста из других источников, помещение статей:
- запрещено публиковать материал как есть, без комментария почему Вы считаете это важным, и заслуживающим внимания форумчан, необходимо дополнить описанием вашего мнения, опыта или вопроса по этому материалу,
- причина публикации "Это интересно", "Обратите внимание" и т.п. - не приемлемы,
- необходимо указывать происхождение материала, авторство и другие известные данные о источнике.

Модерирование

1. За порядком на форуме следит администрация, а также специально назначенные модераторы.
2. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите в личной переписке).
3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это).
4. На форуме категорически запрещено самомодерирование — это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания — прерогатива только модераторов и администрации.
5. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) — отошлите модератору ссылку на возмутившее вас письмо (восклицательный знак в углу окошка сообщения).
6. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какое-то обсуждение (в некоторых случаях — удалить его), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему полезному кроме ругани не приведет.
7. Модератор вправе
- редактировать профиль и подписи пользователей;
- наказывать участников Форума в случае нарушения Правил;
- удалять с форума неактивных пользователей (прошедших регистрацию , но ни разу не зашедших на форум)

В качестве санкций за нарушение Правил форума администраторами, модераторами могут использоваться:
- предупреждение;
- лишение прав доступа к форуму.



Большая благодарность объявляется Маремьяне от администратора и всех форумчан, за работу по оформлению правил форума!
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Ответить

Вернуться в «Правила форума. Инструкция по использованию форума. Предложения и пожелания.»