Теплицы

Теплицы, парники, лампы для рассады, пленка, стаканчики и другое.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16184 раза
Контактная информация:

Теплицы

#21

Сообщение Владимир-27 »

Мне на следующий год предстоит постройка теплицы для винограда. ширина 10, длинна 9м. Почти квадратная. По месту. Собирать буду сам. Трубогиб для профильной трубы, с электроприводом, собрал. Стены поликарбонатные а на крышу плёнка долговечная. На зиму плёнка будет скатываться на трубу как у китайцев. Завтра начинаю тренироваться на сборке крыши поликарбонатной над терассой.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
fund
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 июн 2016 10:47
Откуда: Хабаровск ул шелеста
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... f=52&t=573
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 652 раза

Теплицы

#22

Сообщение fund »

Интересно после 5 лет использования куакую сумму надо затратить , чтоб снова покрыть новой пленкой теплицу? Вот что меня напрягает. Если теплица устанавливается не с комерческой целью , а для личных нужд :hi: то я за тот вариант 1 раз вложил и забыл
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Теплицы

#23

Сообщение admin »

Цена пленки китайского производства для коммерческого использования грубо $3 за кг, когда нефть была выше, то цена всегда была $4 за кг. Весной 2015 года китайцы за голубую пленку толщиной 100 и 120 микрон просили, 160-190 руб кг. Цена привязана к юаню/доллару. Рулоны примерно по 80-100кг. Плотность грубо 1 кг/дм.кв.

Так что можно посчитать сколько стоит 1 м.кв. к примеру если 100микрон (оптимально) то 1 м.кв. $0,3 = 20 рублей.
Срок службы 3-5 лет, зависит от самомого качества пленки и основания на что кладут.

Китайская пленка имеет наружную и внутреннюю сторону. Нижняя как жирная что ли, капели на ней практически нет, только если по месту касания или микродырки сами уже сделали. Очень прочная, с Российской прозрачной 200 микрон ангарского производства можно сравнить 80 микрон китайской тепличной пленки.

Еще бывает фиолетовая пленка и желтая. Фиолетовая самая дорогая. Разница в пропускной способности солнечного спектра. Тут целая аграрная наука, деталей особо не знаю, но точно знаю что китайские фермеры под более теплолюбивые культуры, например баклажан и виноград предпочитают фиолетовую.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Bering
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2016 22:04
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 213 раз

Теплицы

#24

Сообщение Bering »

Площадь выходит 9,6 м ширина 42 м длина Согласен за такую стоимость фура туда и обратно стоит, а так примерно местные и считают плюс негабарит около 50 рублей выходит.
Это теплицы европейского стандарта как мне говорят новые технологии. Позиционируют их как супер прочная пленка 180 мкн Греция срок 5 лет гарантия на весь период, нет конденсата - антикапельное покрытие, высота (возможность выращивать клубнику в несколько ярусов. и тд. вот ссылка https://impocorp.ru/products/teplici/impotek-96-4/ .

Мне интересно чтобы теплица была загруженна максимально т.е. гряды на земле плюс на подвесах в контейнерах на субстате. Смысла нет закрывать гектары земли и растить там несколько кустов.

Тепличная конструкция: 9,6х42х4,0м (ШхДхВ), высота до подвеса 2,6м Арка из оцинкованной трубы Ø 60 мм, толщина 2 мм -Торцы поликарбонат 8 мм -Основное покрытие - двойной слой пленки 180 мкр. с анти конденсатным покрытием, -Система надува -Раздвижные ворота 3,2х2,2м , 2 шт. -Без боковой вентиляции
цена 485 000
Дополнительно Двухсторонняя шторная боковая вентиляция -С ручным приводом, -Антиветреная - москитная сетка 51 000
Коньковая механическая вентиляция по всей длине 191000 р.
Они все идут с двумя слоями для зимнего использования. Разница в цене с одним слоем около 30000 р.
Посмотрю что предложат с Уссурийска.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bering
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2016 22:04
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 213 раз

Теплицы

#25

Сообщение Bering »

Греческую пленку мне предлагают стоимостью 55-65 р кв.м
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Теплицы

#26

Сообщение admin »

Bering писал(а): Греческая пленка мне предлагают стоимостью 55-65 р кв.м
Толщина в 1,8 раза толще, плюс дополнительный посредник.

Сразу задайте Евгению и вопрос по полному технологическому оснащению под землянику. Мешки, субстраты, поливы, сорта, стеллажи, система подогрева - у него было несколько своих теплиц с земляникой в начале 2000х. Полностью южно-корейская технология. Теплицы те по сей день у него стоят, но вроде бы с овощами сейчас.

Конечно сейчас не 2013год с долларом по 32, но тем не менее есть шанс найти некоторые тепличные комплектующие по вполне конкурентным ценам.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Теплицы

#27

Сообщение admin »

Относительно этой фотографии
13.JPG
Ширина по схеме 9,6м, но у меня очень большие сомнения, что при нашем мокром снеге, какой мы обычно имеем в Южных районах Приморского края, теплица не сложится. Внутри теплый воздух, мокрый снег начинает прилипать на пленку, не скатывается и его слой растет и растет. Снег тяжелый - пленка выдерживает всегда, а теплица складывается. Нужны дополнительные опоры или другая конструкция.

В каждом районе свои исходные данные по расчетам ветровых и снежных нагрузок. Форс мажором не должен быть каждый второй влажный снег.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Bering
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2016 22:04
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 213 раз

Теплицы

#28

Сообщение Bering »

Да теплица интересная но производитель рекомендует для доп устойчивости фундамент на каждую стойку делать. В общем посмотрю все варианты если доставку смогут реальную стоимость предложить то возьму если нет то придется на корейских остановиться.

По расчетам окупаемость 2 года если использовать для клубники и только летом.

Пленка которой укрыта эта теплица стоит примерно 62 р кв м. Это Греция. Российский аналог дешевле. По поводу цвета пленки Производитель добавляют пигмент для удобного различия ее на складе.

Понятно спасибо спрошу.
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Теплицы

#29

Сообщение ask-34 »

Теплицы ...
В Китае через теплицы решили массу проблем в выращивании фруктов, персиков например ( 1 место в мире по их производству ), созревание раннее. ... персики начиная с мая и по октябрь в зависимости от сортов. Конструкция простейшая, берется склон какой, горка ... вынимается часть ее и на ее место теплица. Направление теплицы на юг ... три стороны глухие, земля согревает теплицу ... пологий скат - крыша, пластик ... закрывается матами с соломой на ночь. Конструкции, расчет оптимальных размеров ... все в интернете. Количество теплиц огромно, почему не используется на Дальнем Востоке ... не понимаю. Открытые с четырех сторон теплицы ... это для весны, лета ... а там и тепло солнца и земли используя получают ранний урожай как абрикос, слив, персиков лучших мировых сортов. Хочет жена иметь персики в начале июня / июля, без проблем десятки сортов и точность созревания плюс минус 1 день.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Теплицы

#30

Сообщение admin »

ask-34, скорее всего конструкция теплицы с глухой северной стеной пошла именно с Дальнего Востока России от китайцев фермеров начавших свою деятельность в середине - конце 90х на приграничных территориях где уже были наработаны связи, а потом они уже поехали на запад. Таких теплиц на самом деле много и есть практически в любом хозяйстве где речь идет о ранней продукции и нужно отопление.

Массово они не используются, обычно одна на десяток стандартных, так как эта теплица более дорогая, чем простая пленочная. Используют их ранней весной для рассады и другой более ценной продукции (земляники), реже для овощей, например огурец и др. У такой конструкции гораздо лучше характеристики по сохранности и накоплению солнечного тепла. Круглогодичное использование на ДВ не возможно по экономическим причинам. Использование под некоторые культуры летнего выращивания тоже порой не рентабельно, гораздо дешевле привезти продукцию с юга, транспортные ниже чем отопление и амортизация.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Теплицы

#31

Сообщение ask-34 »

Понятно, что теплицы не для каждого и не везде ... но учитывая возможности имеющих гектар земли, наличию всякого вида горок, скатов, возвышенностей, да простую любовь к супруге, одним из проявлений которой ... будет ежегодное внесение на день рождения или к какому то юбилею корзины своих персиков или гибридов каких иноземных ... все возможно. У меня дача имеет с трех сторон возвышение с направлением север - юг ... как вариант укрытия 3-4 персиков на карликовом подвое, с ежегодным плодоношением пока рассматриваю и примеряюсь. Можно делать ее не высокой 2, 5 метров ... шириной метра 3, длиной для пары персиков 8 метров ... затраты не такие уж большие ... без обогрева ( только земля, солнце ). На фото ( для информации с интернет - Китая ) нектариновый рай на карликовом подвое и вариант теплиц побольше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9421 раз
Поблагодарили: 6103 раза

Теплицы

#32

Сообщение mmv78 »

Склоняюсь к мысли, что на юге ДВ (и северо-востоке Китая) теплицы - это решение проблем излишней влажности и увеличение САТ для более теплолюбивых и качественных сортов/культур.
Мы часто пеняем на китайцев (мол, у них через речку все растет), но растет то растет, но не как в Краснодаре и черноземье, а в теплицах.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
fund
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 июн 2016 10:47
Откуда: Хабаровск ул шелеста
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... f=52&t=573
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 652 раза

Теплицы

#33

Сообщение fund »

Теплица - вещь, у меня до сих пор огурцы и помидоры с теплицы. Уличные помидоры и огурцы кончились месяц назад.
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Теплицы

#34

Сообщение admin »

ask-34 писал(а):
К сложному ... нектарины.jpg
Шикарные нектарины!!! Это в Пекине https://www.0666777.com/pic/?51

В Южной Корее тоже фрукты и виноград частично в теплицах выращивают. Теплица решает вопрос создания необходимых условий для сорта.
Спасает от дождей и переувлажнений, тепла больше накапливает, болезни проще контролировать, от возвратных заморозков в мае спасает.
Одним словом садовод уже не зависит от капризов погоды!

Тем кто сомневается - рекомендуя склонится к установке теплицу. Теплица продвинет Вас с качественном уровне очень сильно вперед.
Спрашивал как-то Ключихина Леонида Ивановича с.Раковка (ему сейчас 81), про его опыт с теплицами для винограда и овощей, так он ответил:
- Если бы были доступны все эти материалы 20 лет назад, я бы сразу все установил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Теплицы

#35

Сообщение Гелиос »

Такая блочная теплица в Китае стоит 180 юаней за кв. м.
Специально разработана для севера Китая, внутренней Монголии.
Цена на сайте завода.

Завод расположен в г. Дацин.

Михаил.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Теплицы

#36

Сообщение admin »

Bering, видео для вас и для вашей идеи земляники в теплицу. Южно корейская теплица стандартной ширины и высоты с растущей земляникой. Опубликовано 27 апреля, предполагаю примерно в тот же момент и снято видео, поправка что в Корее все равно чуть раньше весна приходит, по деревьям вокруг без листвы можно сравнить со своей фенофазой.

Видео на английском, но о никаких деталях там особо не говорят, просто видео ряд для понимания что и как.
В этом видео клубничные теплицы именно двухслойные. На 1.15 пленка вторая собрана.
А где томаты пленка на земле прозрачная - тепло накапливать.

Еще у корейцев иногда используются системы подогрева почвы.
В грунт вкладывается элетронагреваемый кабель, то типу теплые полы и датчики. Кабель тоньше и само собой дешевле.
Существенная экономия по сравнению с традиционным отоплением по монтажу и расходам на топливо.

В ролике сразу на 48 сек переходите.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4481 раз

Теплицы

#37

Сообщение Pavel »

ask-34 писал(а): Понятно, что теплицы не для каждого и не везде ...
Побывав сегодня на рынке, кроме китайской продукции выращенной в открытом грунте ничего не увидел, стоит пересечь границу и все растет: Яблоки - И-Эр-Сань, Виноград - Мо-ли-сян (Борисовка, Приморский край) и т.д. и т.п., о чем говорим не понятно!!!
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16184 раза
Контактная информация:

Теплицы

#38

Сообщение Владимир-27 »

И-ЭР-САНЬ это 1-2-3? Что мы видели в Мишане?
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9421 раз
Поблагодарили: 6103 раза

Теплицы

#39

Сообщение mmv78 »

Pavel писал(а):
ask-34 писал(а): Понятно, что теплицы не для каждого и не везде ...
Побывав сегодня на рынке, кроме китайской продукции выращенной в открытом грунте ничего не увидел, стоит пересечь границу и все растет: Яблоки - И-Эр-Сань, Виноград - Мо-ли-сян (Борисовка, Приморский край) и т.д. и т.п., о чем говорим не понятно!!!
По-другому могли бы сформулировать? Не совсем понятно.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Bering
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2016 22:04
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 213 раз

Теплицы

#40

Сообщение Bering »

Да не плохо. Видел я теплицы корейско - китайские (сборная солянка) в Хабаровске устанавливали. Но ценник я так понял от фанаря - 8 на 40 - 340 руб.
Из всего перешариного материала и информации (качество долговечность и тп) пока остановился на импотек это новый тип теплиц с наддувом т.е. каркас один но два слоя пленки 180 микрон 7 слоев ширина 9.6 высота 4-4,5 м. ценник с вентиляцией 550 р. и труба там оцинковка диаметром 60.
Я думаю заполнить ее полностью на подвесах и стеллажах клубникой - высота позволяет. плюс это зимний вариант. Контора которая японские теплицы строила предлагают французские теплицы 45 евро за кв.м. а также они производят стеллажи для клубники полипропиленовые.
Ну что скажете.
Ответить

Вернуться в «Парники и теплицы, все для рассады»