Малина ремонтантная

Каждая тема о своем сорте ремонтантной малины.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3147 раз
Поблагодарили: 2352 раза

Малина ремонтантная

#241

Сообщение Viktoriya »

Gella писал(а): 05 июл 2019 18:25 Зачем Гераклу подвязка?
Может земля очень хорошая, вот он вырастает повыше? ...Тоже не подвязываю, потому что не за чем. Но когда покупала, куст был мощнее, чем сейчас, и его пришлось подвязать...не нравится что-то у меня Гераклу :sorry:
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5782 раза
Поблагодарили: 8961 раз

Малина ремонтантная

#242

Сообщение Gella »

Если азотом докармливать, будет расти выше
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 00:06
Откуда: Благовещенск, Амурской области
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Малина ремонтантная

#243

Сообщение Leto »

Я тоже свой Геракл подвязываю. Очень мощный и урожайный. Когда начинает созревать урожай, ветки наклоняются.
Татьяна
Tima45673
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4939 раз
Поблагодарили: 8409 раз

Малина ремонтантная

#244

Сообщение Tima45673 »

А есть невысокие ремы? Хочу малину, которую не нужно подвязывать. Читала, что Пингвин не нуждается в опоре. Это верно?
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Liberta
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 май 2017 00:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 690 раз

Малина ремонтантная

#245

Сообщение Liberta »

Tima45673 писал(а): 05 июл 2019 14:55 Вчера попробовала первые ягодки Оранжевого чуда. Случайно оставила прошлогодний побег осенью, не вырезала.. Перезимовал нормально, урожай ранний, но всего несколько ягод.. Интересно, в нашем климате можно выращивать ремы в двухлетнем цикле, как на юге? Или это пустое занятие?
Я пробовала, мне не понравилось.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#246

Сообщение vel »

Tima45673 писал(а): 05 июл 2019 21:20 А есть невысокие ремы? Хочу малину, которую не нужно подвязывать. Читала, что Пингвин не нуждается в опоре. Это верно?
Верно скорей .. чем не верно :hahaha: Все зависит от агротехники, почвы. обрезки , Скажем так пингвин сорт который очень склонен к тому чтобы его не подвязывать .. а допустим тоже оранжевое чудо наоборот ... Тот же Геракл кто то подвязывает кто то нет . То есть речь идет о склонности скорей, возможности которую вам дает сорт . А уж как вы её реализуете эту возможность это от вас зависит. Геракл меня с подвязкой но перед наливом ягод только получается нечто среднее . Пингвин не подвязываю . А оранжевое чудо мало вероятно что получится без подвязки вырастить.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4939 раз
Поблагодарили: 8409 раз

Малина ремонтантная

#247

Сообщение Tima45673 »

Да летняя ягода Оранжевого чуда не очень. Возможно сказывается погода, солнца практически не было и очень много влаги. Осенняя ягода вкуснее. На следующий год для эксперимента попробую оставить побеги сознательно. Где то читала, что если оставлять на летнее плодоношение ремы теряется осенний урожай. Надо проверить. Интересно.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11025 раз
Поблагодарили: 13780 раз

Малина ремонтантная

#248

Сообщение Маремьяна »

Tima45673, ремы разные бывают. В основном рашбуши, которые плодоносят на 2/3 побегов осенью и вырезаются на зиму. Сорта, которые могут дать два урожая за лето, называются тутаймеры. Они плодоносят осенью на 1/3 или половине побега, осенью верхушка срезается и нижняя половина зимует, летом даёт ранний урожай на боковых побегах и срезается, а побеги текущего года продолжают рост и плодоносят второй раз осенью. Таких настоящих тутаймеров мало. Они вывозят два урожая без ущерба для каждого в основном засчет мощной корневой. Оранжевое чудо точно не из их числа.
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
sergei200959
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 13 июл 2018 13:48
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Малина ремонтантная

#249

Сообщение sergei200959 »

Tima45673 писал(а): 05 июл 2019 21:20 А есть невысокие ремы? Хочу малину, которую не нужно подвязывать. Читала, что Пингвин не нуждается в опоре. Это верно?
Брилиантовая из них,которую не нужно подвязывать
Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 741 раз

Малина ремонтантная

#250

Сообщение Сергей 53 »

Пингвин, Джиан Джи не высокие, но когда на участке тесновато, то лучше виноградным подвязчиком пробежатся, Вчера внучка первые ягодки нашла, сезон открыл Пингвин ,а закончит Зюгана
P1000745.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Малина ремонтантная

#251

Сообщение sananda »

Солнце писал(а): 09 окт 2018 19:09 Оранжевое чудо как то не нравиться мне...Безвкусная
Выводы по истечении 2-х лет.... Ягода крупная, красивая,вкусная, НО моментально портится, а еще ее выпивают осы, короче практически я не могу собрать ягоду, так как приезжаю только на выходных.... наверно пойдет она на костер... :hahaha:
Увидеть весь мир в капле росы.....
Tima45673
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4939 раз
Поблагодарили: 8409 раз

Малина ремонтантная

#252

Сообщение Tima45673 »

Мне Оранжевое чудо очень нравится. Но у меня один куст, посадка 2017 года. Малина растёт возле дома в шаговой доступности, когда начинает спеть - употребляю на завтрака под кофе. Очень душевно. Жалко, что поздняя она. На данный момент только начала завязываться ягода. Много уйдёт в зиму.
Геракл спеет уже неделю. Вкус не очень. Кислая. Впрочем, в этом году практически нет солнца. Вся ягода водянистая, обычная летняя малина сахар не набрала.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#253

Сообщение vel »

Не . У меня плотная довольно ягода у чуда . Вполне может и полежать в холодильнике спокойно. Вкус была самая вкусная среди жёлтых щас уже нет ибо есть дабл голд. Но там ягода раза в два меньше. Вообще как то все красные сорта у меня де то в районе технических так сказать . :hahaha: Варенья джемы сушка. А вот в свежем виде больше желтоплодные и розовый. Чудо набирает кстати потихоньку а вот даб голд отстает тупит но в этом году пересадка у обоих не показатель короче.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6783 раза
Поблагодарили: 3640 раз

Малина ремонтантная

#254

Сообщение Alexsef »

Первые ягоды Геракла. Фото 5.08.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 00:06
Откуда: Благовещенск, Амурской области
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Малина ремонтантная

#255

Сообщение Leto »

Я тоже буду выкорчёвывать Оранжевое чудо. Портится очень быстро, чуть дождь и всё, квашня! Геракл, Изобильная Казакова спокойно переносят капризы погоды.
Татьяна
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5782 раза
Поблагодарили: 8961 раз

Малина ремонтантная

#256

Сообщение Gella »

Ну не знаю насчёт Геракла и капризов погоды, у меня всегда если дожди, то и Геракл квашня. Вот всю эту неделю спеет и сразу квасится.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#257

Сообщение vel »

Gella писал(а): 10 авг 2019 22:55 Ну не знаю насчёт Геракла и капризов погоды, у меня всегда если дожди, то и Геракл квашня. Вот всю эту неделю спеет и сразу квасится.
А Вы попробуйте его фитоспорином пройти или чем то подобным . Прямо дня через три. Прям по дождю если будет .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Малина ремонтантная

#258

Сообщение Солнце »

Очень разочаровал в этом году сорт Оранжевое чудо, Начиналось все кажется хорошо, крупный, проредили посадки , но с приходом дождей расквасился, на кусту гниет, и мне кажется какой то горький. Геракл даже еще и не думает спеть. Уже третий год этот сорт , но что то не очень он мне по душе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#259

Сообщение vel »

Солнце, На последнем фото вполне хорошо у вас все . Странно Геракл уже неделю как у меня . А вы южнее. А чудо только только.
На первом фото конечно печаль печальная. Тут и бработки не помогут наверное .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 00:06
Откуда: Благовещенск, Амурской области
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Малина ремонтантная

#260

Сообщение Leto »

Солнце писал(а): 19 авг 2019 20:36 Очень разочаровал в этом году сорт Оранжевое чудо, Начиналось все кажется хорошо, крупный, проредили посадки , но с приходом дождей расквасился, на кусту гниет, и мне кажется какой то горький. Геракл даже еще и не думает спеть. Уже третий год этот сорт , но что то не очень он мне по душе
Вот вот. Я писала выше про Оранжевое чудо. Такая же история и у меня. Вместо неё посажу другой сорт.
Татьяна
Ответить

Вернуться в «Сорта ремонтантной малины»