Малина ремонтантная

Каждая тема о своем сорте ремонтантной малины.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 сен 2017 20:37
Откуда: Сиреневка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 486 раз

Малина ремонтантная

#1241

Сообщение Виктор И »

Что значит в 2-х летнем варианте? Неужели ни у кого нет Красного ангела, он хоть цветет. Выдирать этот год не буду, посмотрю, но на следующий придется удалять.
Олег23
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 янв 2023 18:24
Откуда: С. Прохладное
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 169 раз

Малина ремонтантная

#1242

Сообщение Олег23 »

Виктор И писал(а): 01 авг 2023 15:19 Что значит в 2-х летнем варианте? Неужели ни у кого нет Красного ангела, он хоть цветет. Выдирать этот год не буду, посмотрю, но на следующий придется удалять.
может это не рем малина у вас а обычная. Укройте на зиму пару побегов на след год посмотрите зацветут или нет.
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 1410 раз

Малина ремонтантная

#1243

Сообщение Таня Петровна »

Виктор И писал(а): 01 авг 2023 15:19 Что значит в 2-х летнем варианте? Неужели ни у кого нет Красного ангела, он хоть цветет. Выдирать этот год не буду, посмотрю, но на следующий придется удалять.
У меня только зацветает, в прошлом году раньше был.
Tvy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2023 21:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Малина ремонтантная

#1244

Сообщение Tvy »

В нагрузку надо купить 2-3 саженца. Выбрал Примальба и Маргарита как относительно ранние (успеют вызреть, важно), относительно ароматные (важно) и относительно урожайные. Всё из описания. У кого они есть, как они на практике? Еще в выборе есть моллинг белла, вайолет, энросадира, имара, мапема, джоаж джи, маравилла, делнива, овация, квелли, эрика, жозефина, марселла, брайс, нантахала, жозели, хебан, глен каррон, яна. Что посоветуете по опыту, 2-3 сорта?
TAG
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 16 янв 2020 12:09
Откуда: Сиреневка, северозапад
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 1067 раз

Малина ремонтантная

#1245

Сообщение TAG »

Ха. Так они все хорошие. Вот только справиться с ними дачник?
Андрей
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 4103 раза

Малина ремонтантная

#1246

Сообщение seacomp »

Tvy, Нантахалу берите, не пожалеете. Самая сладкая малина, к тому же продолжает спеть не теряя качества даже после заморозков.

Отправлено спустя 37 секунд:
Здесь есть тема про нее
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11025 раз
Поблагодарили: 13781 раз

Малина ремонтантная

#1247

Сообщение Маремьяна »

seacomp, зачем в Барнауле Нантахала :impossible: она хоть и самая вкусная, но очень поздняя, не успеет хозяин даже попробовать
Даже при нашей золотой осени больше половины урожая насмарку
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 4103 раза

Малина ремонтантная

#1248

Сообщение seacomp »

Маремьяна, полагаю, в Барнауле она весной раньше проснется и наша ее даже к осени не догонит. Посмотри, Хабаровчане уже вовсю арбузы трескают, в отличие от нас. Выращивают же поляки Нантахалу... .

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Осень у нас, конечно, золотая, зато весна до середины лета.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Tvy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2023 21:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Малина ремонтантная

#1249

Сообщение Tvy »

Заманчиво иметь ягоду после заморозков. Весну по посадке картошки можно определить? Мы, в Барнауле, картошку садим в районе 9 мая. А у Вас? Первый заморозок у нас в конце сентября. Бывает что заморозок, а потом еще достаточно тепло.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11025 раз
Поблагодарили: 13781 раз

Малина ремонтантная

#1250

Сообщение Маремьяна »

Посадка картошки дело такое интимное :hahaha: мы ещё позже садим, куда торопиться....чтобы наверняка земля теплая была))) а соседи в середине апреля хоронят... :unknown: тоже вроде вырастает
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
TAG
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 16 янв 2020 12:09
Откуда: Сиреневка, северозапад
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 1067 раз

Малина ремонтантная

#1251

Сообщение TAG »

Tvy писал(а): 06 авг 2023 19:39заморозок
У меня так бывает. А у Маремьяны в Находке в конце октября или даже позже
Ну и с картофанами та же история. Садят и в середине апреля (2 рядка) и на 9 мая (2 рядка), и позже (остатки).
Вот жалею, что перед этими дождями не выкопал. Уже можно было, хоть и ботва ещё зелёная. Если, как прогнозисты обещают, дожди затянуться, погниет много.
Андрей
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 4103 раза

Малина ремонтантная

#1252

Сообщение seacomp »

Нантахала в Находке в середине июня всходит. Почва зимой очень сильно промерзает, снега нету..
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Tvy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2023 21:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Малина ремонтантная

#1253

Сообщение Tvy »

Температуру земли градусником не меряю. Хотя было бы интересно с точки зрения роста растений разных (в условиях подогрева или полива теплой водой или теплицы и т.п. влияние теплой почаы, а не воздуха), но тут нужен точный градусник. В идеале с памятью на неделю-две. Если кто посоветует модель было бы интересно. Иногда думаю может просто закопать обычный датчик температуры от xiaomi (которые у меня есть)? А так помню примету садить картошку когда на березах листья станут с пятикопеечную монету (пять рублей сейчас). Примерно так и есть (чуть больше даже листья по размеру), когда сажу картошку. Нантахала подумаю. А если тупо на неё весной надеть бутыль 5-10 литров без крышки, ускорится ли вызревание. Как я понимаю, выгоднее весной нарастить массу, чтобы в лето вошла в полной силе. Как нантахала относится к весенним заморозкам?
Tvy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2023 21:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Малина ремонтантная

#1254

Сообщение Tvy »

Заказал все-же прималбу и мапему, как ранние. Всем спасибо за советы.
Tima45673
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 8410 раз

Малина ремонтантная

#1255

Сообщение Tima45673 »

Очень нравится рем малина Зюгана жёлтая. Плотная, красивая, крупная ягода. Урожайная. На вкус так себе. Но другие не лучше. Так и не нашла вкусную рем малину. Она вся не сладкая. Чуть слаще других Амира. Оставлю эти два сорта. Остальные в следующем году буду корчевать.
С уважением, Светлана.
Tvy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2023 21:50
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Малина ремонтантная

#1256

Сообщение Tvy »

Понравилась желтая ремонтантной малины "Анна", Довольно сильный, мне приятный аромат. Аромат сильнее Амиры например.
Урожай несильный (первый год), но годится, ягода достаточно крупная, в меру твердая.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 3417 раз

Малина ремонтантная

#1257

Сообщение Виктор_С »

Tima45673 писал(а): 30 сен 2023 15:19 Очень нравится рем малина Зюгана жёлтая. Плотная, красивая, крупная ягода. Урожайная. На вкус так себе. Но другие не лучше. Так и не нашла вкусную рем малину. Она вся не сладкая.
Почерпнул из форума информацию о сорте Красный Ангел. Хвалили. Заказал для жены у Людмилы Васильевны. Не пожалели!
До, почти, середины августа вазывала разочарование отсутствием завязей. Потом как то дружно высыпали. Сочная, сладкая! В нашем понятии малина не должна быть шибко плотной. По сию пору лакомимся! Сравнима по качеству с нашей летней.
Tima45673
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 8410 раз

Малина ремонтантная

#1258

Сообщение Tima45673 »

Виктор_С, у меня есть Красный ангел. В прошлом году была супер малина. В этом году подвела. Ягода мелкая и рассыпается. Не досмотрела. Не докормила. В следующем году постараюсь исправить.
Тут ведь дело такое.. С малиной очень много возни. Больше, чем с той же ежевикой. Нужно вовремя кормить, поить, полоть.
Ну вот так. У меня растут супер сорта (Ангел, Версаль, Отом фест, Амира, Зюгана, Жаклин), но из за моей криворукости, они не проявили свой потенциал.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 3417 раз

Малина ремонтантная

#1259

Сообщение Виктор_С »

Tima45673 писал(а): 30 сен 2023 17:50 С малиной очень много возни. Больше, чем с той же ежевикой. Нужно вовремя кормить, поить, полоть.
Светлана, да не уделяем мы особенного внимания малине. Ежевики нет, сравнивать не с чем. Р.М. только третий год как завели. С сортами угадали, спасибо форуму! Конфетка и Кр. Ангел вполне устраивают. Больше скажу: Кр. Ангел впечатлил! Не ожидал найти Р.М. достойного вкуса в начале октября. Радует вместе с поздно созревающим Байконуром и Блэк Битом.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Малина ремонтантная

#1260

Сообщение Джиз »

Tima45673, Светлана, я тоже особо не ухаживаю. Поливаю только от души, слежу за сорняками, подвязываю, подрезаю. Но это все не спец. уход, рядовая дачная текучка, как и за всем.
Сорта все от Авиной Л.В., все нравятся, не могу сказать кто вкуснее. Нюансики во вкусе есть, душистость чуть разная, только оценивать не возьмусь :so_happy:
И я вообще не сравниваю вкус летней малины и осенней. Хорошо, что есть обе! У нас уже отопление центральное неделю как. А малина ремонтантная цветет, шмели гудят, ягоды наливаются, спеют, поди плохо. К завтраку тарелочку и так просто щипаю с куста. Она вся обалденная!
‘Double Gold’, ‘Crimson Night’, ‘Autumn First’ И ‘Дам Дюлак’
Изображение
Галина
Ответить

Вернуться в «Сорта ремонтантной малины»