Расположение корневой шейки при посадке привитых саженцев персика

Агротехника. Уход за молодыми и взрослыми деревьями, обрезка, полив, уход за урожаем.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5844 раза
Поблагодарили: 13793 раза

Расположение корневой шейки при посадке привитых саженцев персика

#41

Сообщение Игорь »

Spektr писал(а): 01 янв 2024 21:18 Данный персиковод не называет основные причины камедетечения
на 55 секунде и в течении 1ой минуты причина-дожди и холод, основная опасность - инфекция, которая сядет на питательную среду.

Посмотрите пару вечеров десяток роликов по летней обрезке, станет понятно что персик обрезают почти так, как виноград, отсекая ненужные вершки, делая перевод на горизонтально расположенные побеги, тем самым тормозят рост, создают проветриваемую крону, прищипками провоцируют закладку плодовых почек.

Впрочем я не персиковод, настаивать на правильности своих суждений не стану.

О шишках- Вы правильно заметили, что шишки зависят от подвоя. Так на войлочной вишне шишки большие, но уже примерно лет 5-6 деревья персика на ВВ живы.
На СВГ минимальный нарост. На красной безпородной сливе тоже шишка небольшая, и то же прививка выполнена на высоте 30см от земли.

Кстати таким образом, за счёт высокой прививки и развития поросли у корня подвоя можно регулировать силу роста привитого персика, как это делается в фильме
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Ответить

Вернуться в «Выращивание персиков»