Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Отзывы о поставщиках

#421

Сообщение vel »

Alena1906, У меня через этот форум и "Бабу Галю" от кусибаба процентов 70 жимолости . Нареканий нет. "Баба Галя" очень надежный поставщик.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Отзывы о поставщиках

#422

Сообщение shmel »

Alena1906, и человек хороший. со мной носилась, когда я первый раз заказ делал, хотя всего один кустик был, на смешную сумму.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16185 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#423

Сообщение Владимир-27 »

Мне сегодня пришло сообщение:
ВСем здравствуйте. Вы являетесь участником одной или нескольких закупок Бабы Гали и Лены Ветерка, поэтому для вас и делаем рассылку.
Форум пока неизвестно когда заработает, так как в дата -центе г. Страсбурга произошел серьезный пожар.

К сожалению, в крупнейшем европейском DATA-центре, который находится в Страсбурге, в котором расположены сервера сервиса произошел инцидент
В соседнем здании произошло возгорание. Наши сервера не затронуты, но для того, чтобы обезопасить инфраструктуру, спасательные службы обесточили и здание с нашими серверами.
Пожалуйста, не волнуйтесь, при самом плохом варианте развития событий, у нас есть резервные данные всех форумов сервиса не старше 5 суток.
Мы приняли решение подождать развития событий не более 12 часов. Если за это время не восстановится доступ к серверам, мы начнем восстановление резервных данных
на новых серверах в другом дата-центре
С Уважением, администрация сервиса форумов.
Приносим извинения за неудобства. 10.03.2021 07:50 MSK
подробнее об инциденте в дата-центре:
https://www.datacenterknowledge.com/upt ... enter-sbg2
Наши сервера находятся в здании SBG-3, которое не затронуто.

Я выражаю осторожный оптимизм, т.к. наши сервера не затронуты пожаром, а только обесточены. Сейчас идет проверка, и, по мере надобности, восстановление маршрутизаторов, коммутаторов, и пр. Сколько времени потребуется на восстановление - не известно. Прогнозировать немыслимо. Сегодня читала статистику - эти дата центры по миру горят, как спички )) Увы.

На восстановление Ориентироваться будем на 15-17 марта.
Есть чат в приложении WhatsApp. Чат только информационный и участники чата в нем писать не могут. ПИшем информацию о закупках только мы, ОРГи.
Если кто пожелает, чтобы вас включили в чат, пишете мне в вотсап на номер телефона 8 968 672 20 22 о своем желании, называя точный свой ник на форуме.
Или в обратное письмо на эту рассылку с теми же данными, только уже добавляете и свой номер телефона, где у вас устновлено приложение WhatsApp.

Скоро раздача закупок ПОИСК, Питомники-Шоп и перчаток. Следом идут Полицвет, Кусибаб и т.д.
Мы очень надеемся, что запустят форум как только это станет возможным и это не будет долгим ожиданием..

--
С уважением, Галина Непомнищих
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Alena1906
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2020 12:59
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 128 раз

Отзывы о поставщиках

#424

Сообщение Alena1906 »

Кто-нибудь пробовал на сайте Галактики заказать"микриков" (растения полученные микроклональным размножением) и их доращивать? Как результат?
Кажется я вляпалась в историю своей жизни :hahaha:
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Отзывы о поставщиках

#425

Сообщение vel »

Alena1906, Ну тут вопрос в питомнике из которго это все получено. Но опять же возвращаясь к кусибабу, там именно так и размножают, "в пробирке". А мы на месте уже выращиваем и доращиваем. Для меня отличительной чертой таких саженцев от кусибаба явилась очень хорошая корневая . И отсюда отличная стрессоустойчивость растений. Не готов говорить что это правило . И повторюсь о разнице в питомниках, но что касается кусибаба это так.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Отзывы о поставщиках

#426

Сообщение Дмитрий79 »

Gella писал(а): 10 мар 2021 21:06 Можно и не пятилитровку, у 1,5-2л верх отрезал и получается прекрасный узкий горшок, корневая там шибко заплести его не успеет к высадке в ОГ. Я в прошлом году так кучу растений хранила пока на карантине сидели, все кто был в хорошем состоянии прекрасно выжили. Ну те кто был на грани ожидаемо не спаслись.
Нормальные саженцы ОКС в 2х литровую бутылку не помещаются, минимум 5 литров. Корни загибать крайне не желательно. Если саженец ЗКС, обычно в горшке Р9 0,8л то пожалуйста можно и в 1,5 литровую бутылку пересадить. Вообще ЗКС саженцы предпочтительнее покупать, можно и не пересаживать в большую ёмкость до посадки. Малина и Ежевика спокойно растёт в горшке 0,8 л в течение года с подкормками и нормированными поливами.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Tima45673
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 8410 раз

Отзывы о поставщиках

#427

Сообщение Tima45673 »

Если ещё нужны семена, рекомендую интернет магазин https://www.semki-olga.ru/
Семена в этом магазине покупаю второй год, всхожесть близка к 100%. Перцы, баклажаны и помидоры взошли все семена. Большой выбор цветов. Петунии, гвоздики всхожесть 90-95%. Земляника, бегонии взошли 100%.Это из того, что я уже посадила. Овощей мало, но сорта подобраны самые ходовые. В описании указана фирма производитель, на мобильной версии не видно, нужно заходить с компьютера или переключаться на основную версию сайта. Фасовка ручная, все очень аккуратно, в зип пакетах. Доставка авиа почтой.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Отзывы о поставщиках

#428

Сообщение shmel »

А Авина кому-нибудь отправку сделала? Вроде как должна начаться отправка, н у меня пока тишина. Хотя просил пораньше отправить.
Stefania_Ekb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 ноя 2019 03:29
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 174 раза

Отзывы о поставщиках

#429

Сообщение Stefania_Ekb »

shmel писал(а): 17 мар 2021 20:02 А Авина кому-нибудь отправку сделала? Вроде как должна начаться отправка, н у меня пока тишина. Хотя просил пораньше отправить.
Мне она ранее писала, что планирует начинать отправку с 20 марта (сегодня 17-ое).
Tima45673
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 8410 раз

Отзывы о поставщиках

#430

Сообщение Tima45673 »

shmel писал(а): 17 мар 2021 20:02 А Авина кому-нибудь отправку сделала? Вроде как должна начаться отправка, н у меня пока тишина. Хотя просил пораньше отправить.
мне пришло уведомление, что отправка начинается 10-15 марта по погоде. Погода бывает разная.. Может ещё не начали отправку. Упаковка, сбор посылок, процесс не быстрый. Особенно когда много заказов. Скоро отправит.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 895 раз

Отзывы о поставщиках

#431

Сообщение Pavel77 »

Возможно спрашиваю не по теме, Вы не знаете у кого из поставщиков можно саженец айвы купить :blush:
С уважением, Павел Иванович
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5784 раза
Поблагодарили: 8962 раза

Отзывы о поставщиках

#432

Сообщение Gella »

Pavel77, смотря какой вид интересует. Прекрасная у всех крупных есть, японская редко у кого. Плодовую айву искать надо, в крымских часто есть.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 895 раз

Отзывы о поставщиках

#433

Сообщение Pavel77 »

Gella писал(а): 18 мар 2021 15:24 Pavel77, смотря какой вид интересует. Прекрасная у всех крупных есть, японская редко у кого. Плодовую айву искать надо, в крымских часто есть.
Gella, хочется, что бы красиво цвела и варенье было из чего сварить. Прекрасная как я понимаю, только цветет. Плодовая видимо крупная для еды, а Японская чем от них отличается, что она редка? Извиняюсь за такие вопросы, надеюсь, что более опытные подскажут, что лучше :smile: И самое главное у кого...
С уважением, Павел Иванович
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Отзывы о поставщиках

#434

Сообщение Svetlana »

Их хабаровчан кто-нибудь планирует заказывать у Авиной саженцы?
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 878 раз

Отзывы о поставщиках

#435

Сообщение Марат »

Pavel77 писал(а): 18 мар 2021 15:32 Gella, хочется, что бы красиво цвела и варенье было из чего сварить. Прекрасная как я понимаю, только цветет. Плодовая видимо крупная для еды, а Японская чем от них отличается, что она редка? Извиняюсь за такие вопросы, надеюсь, что более опытные подскажут, что лучше :smile: И самое главное у кого...
Если айва настоящая, то лучше в Росток -сад, там покупать, правда саженцев не особо на выбор, самый хороший сорт Донецкая грушевидная. Упаковка у них хорошая, недели две выдержат саженцы.
Если айва великолепная, хеномелесы, то Златпитомник. У них упаковка очень качественная, сортность, саженцы хорошие. Пунктуальные. Как то раз посылка проболталась на почте(было у нас такое время), около двух месяцев, когда вскрыл, то были с побегами свыше 10 см, белесые, потом притенял и постепенно приучал к свету, всё уже прижились растут, плодоносят, кроме одного, выкопали.
Ещё много фирм, магазинов пакуют по старому, обмакивают корни в глину, эти приходится отмачивать по нескольку суток и обрабатывать стимуляторами для роста корней. Ведь есть гидрогель, что позволяет растениям выживать дольше, легче работать, чище намного.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Отзывы о поставщиках

#436

Сообщение shmel »

Svetlana, я заказал уже.

Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
Заказ поехал. сдек показывает три недели пути. Хотя когда уточнял говорили все идет авиа без вариантов. Или это авиа по русски :lol:
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1958 раз
Поблагодарили: 3489 раз

Отзывы о поставщиках

#437

Сообщение Аркадий »

Svetlana писал(а): 19 мар 2021 23:22 заказывать у Авиной саженцы?
по осени надо, сейчас уже многого нет.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Отзывы о поставщиках

#438

Сообщение vel »

shmel, оно так и пойдет . Думаю максимум неделя. От старта (сдачи), до финиша (получение). Короче все всегда от неё доходило норм не переживай.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Начсадовод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 фев 2021 21:06
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 170 раз

Отзывы о поставщиках

#439

Сообщение Начсадовод »

Интересно, как со Златпитомника саженцы себя чувствовать будут в Приморском крае. Посмотрел, сорта абрикоса не простые - Лель, Краснощёкий...
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 878 раз

Отзывы о поставщиках

#440

Сообщение Марат »

Эти сорта Лель и Краснощекий, и в европейской части не очень себя хорошо показали. Нерегулярный урожай, если рисковать уж, то с канадскими сортами, они более крупные и вкус хороший. Да абрикос зависит от подвоя, от корней, нужны местные корни. Саженцы можно приобрести в качестве черенков для прививки. Хотя черенки можно приобрести и отдельно. Есть Жегалин, у него черенки соответствуют сортименту, проще набрать.
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»