Нестандартная съедобная зелень

Мята, фенхель и другие.

Модераторы: Александр Мамаев, Florans

Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Нестандартная съедобная зелень

#61

Сообщение Джиз »

Gella, нет, не принципиально отличаются, хотя нюансы какие то есть, но они очень тонкие. Тонколистных тоже всяких сортов полно и у них тоже свои нюансы. Я сеяла желтые и оранжевые, и собирала раздельно, у свежих лепестков разница вроде есть, а сухие мало чем отличаются, так и смолола вместе.
Галина
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Нестандартная съедобная зелень

#62

Сообщение Джиз »

Gella писал(а): 21 апр 2020 21:28 Овощной амарант -в пищу идут листья, пока тоже не пробовала, надеюсь в этом году оценить.
Gella, как ваши успехи с амарантом?
Посадила в этом году овощной краснолистный Багрянец, захотелось разнообразить витаминный рацион, тем более о пользе пишут ну ооочень много и красиво. Но что то естся он у нас крайне не охотно (живьем), не шибко вкусен. Замариновала немного на зиму в надежде, что потом аппетит будет получше (забавно, в процессе мариновки витал явный аромат сырой свеклы). Еще посушу наверное и если будут метелки тоже что нить придумаю. Но это все меры по сохранению, чтоб не пропал чудо-продукт. А ключик то к нему подобрать не удалось... Порекомендуйте что нибудь?
Галина
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1994 раза

Нестандартная съедобная зелень

#63

Сообщение Olga_Viktorovna »

Джиз писал(а): 26 июн 2021 13:54 успехи с амарантом
амарант относят к растениям, от которых сложно избавиться, засевают всё вокруг. А полезны как раз семена :sad:
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Нестандартная съедобная зелень

#64

Сообщение Gella »

Джиз, я попробовала, да по вкусу чем то похож то ли свеклу, то ли на шпинат, то ли на лебеду, но если он пошел в цвет или в стрессе, то еще и горьковат. Сдается мне что он неплохая замена шпинату, но шпинат я тоже не особо люблю)) В этом году у меня рясные амаранты, хорошо что напомнили, надо надрать и попробовать еще раз))
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Нестандартная съедобная зелень

#65

Сообщение Джиз »

Gella писал(а): 26 июн 2021 20:59 Сдается мне что он неплохая замена шпинату, но шпинат я тоже не особо люблю))
Да. Есть некоторое сходство - оба полезные и не шибко вкусные :hahaha: Хотя шпинат у нас в эту весну неожиданно съелся на ура. В общем, загорелась идеей найти что то такое, чтоб эти штуки полюбить. На следующий год обязательно посажу и зеленый амарант. Думаю, вполне пойдет на что то типа песто или даже на чимичурри (на хреновых листьях делала, можно и на амарантовых попробовать). А по поводу красного есть идея насушить, смолоть в пыль и... ну не "красный бархат", а коврижку эксклюзивную можно наколдовать . Цвет отдаёт он знатно.
Галина
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Нестандартная съедобная зелень

#66

Сообщение Gella »

Джиз, ))) листовые сорта у меня не взошли в этом году, может они съедобный, но декоративный попробовала сегодня, горчит. Зато у меня получастка забито хостами, у которых даже взрослые листья не горчат, может мне не надо садить салат??))
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Нестандартная съедобная зелень

#67

Сообщение Gella »

Идеи для употребления периллы. Вот такая двуцветная у меня чего то всходить не хочет. Зеленая не с первого раза, но все таки в том году попробовала, она совсем отличается от фиолетовой, мне совсем не понравился запах, даже описать не могу, просто неприятно вонючая.
Фиолетовая у меня самосеется уже год четвертый наверное, у нее несколько анисовый запах. Китаянка с видео использует его как приправу, а ля базилик. Японцы заворачивают в него онигири (рис с начинкой и без) и еще кажется пекут с омлетом. Больше ничего не попадалось. У кого нибудь есть наработки по перилле ? :)

Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Нестандартная съедобная зелень

#68

Сообщение Дажи »

У меня перилла не взошла совсем: ни зеленая, ни фиолетовая. А вот Готу Кола ( центелла азиатская) взошла в горшке. Я успела прикупить тайских семян, пока была возможность. И священный базилик тайский тоже взошел. Гота Кола на вкус солоновата/кисловата?!, но пока для распробования ее мало. СБТ- кисленький. А вот гиностемму пятилистную уже ем каждый день. Она хорошо у нас зимуетс укрытием, и плантация позволяет подъедать по паре листиков в день. Не увлекаюсь, т. к. это экзоты. Есть еще горшок с липпией/сладкая трава ацтеков. Она у меня на улице не перезимовала. Молодые листочки - сладенькие, старые - пахнут камфарой, их есть нельзя, пахнут вкусно-ароматизация помещения! :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Нестандартная съедобная зелень

#69

Сообщение Nordri »

в малосольные огурчики стал добавлять много рукколы (в процессе приготовления рассола) - пока не чувствую эффект.наверное -потому что не с чем сравнить ( без рукколы нету экземпляров). Но хуже точно не стало ))
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Нестандартная съедобная зелень

#70

Сообщение Gella »

Дажи, интересно, рассакажите покажите подробнее кто что и с чем его едят, пожалуйста:)
Тайский базилик должен пахнуть чисто анисом, лимонный это другой вид... Выращивала оба, лимонный очень нравится, но как его употреблять не придумала. Есть еще "ванильный" ну так вот сеяла раза три, ванили не замечала, базилик как многие другие, то же самое с "коричным", тоже сеяла не меньше трех раз чтобы исключить пересорт.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Нестандартная съедобная зелень

#71

Сообщение Дажи »

Gella писал(а): 29 июл 2021 17:44 Дажи, интересно, рассакажите покажите подробнее кто что и с чем его едят, пожалуйста:)
Тайский базилик должен пахнуть чисто анисом, лимонный это другой вид... Выращивала оба, лимонный очень нравится, но как его употреблять не придумала. Есть еще "ванильный" ну так вот сеяла раза три, ванили не замечала, базилик как многие другие, то же самое с "коричным", тоже сеяла не меньше трех раз чтобы исключить пересорт.
Gella про тайский священный базилик ( это его название) данные с сайта семян: Производитель: Chia Tai 10.00 г Семена тайского священного базилика Seeds Holy Basil Семена тайской популярнейшей специи – так называемого священного или лимонного базилика, свежие листья которого являются обязательным ингредиентом тайского блюда номер один Пад Крапао, а также добавляются в стир фай и в карри. Тайский священный или лимонный базилик очень легко вырастить как дома на подоконнике или на балконе, так и на огороде. Семена тайского базилика дают, пожалуй, 100% всхожесть. Нами проверено – это действительно так! Потом базилик растет как сорняк:)), снова и снова дает всходы на месте уже бывшего куста. В упаковке около 60 семян, произведено в Таиланде. На привычный российский базилик тайский практически не похож: тайский базилик имеет покрытые пушком узкие листья, с резким, выраженным, чуть цитрусовым характерным ароматом.
Вот сайт, там базилики разделяются на виды:http://www.tasteofthai.ru/thai-basil/. По картинке мне кажется мой больше похож на лимонный. По вкусу ближе всего к цитрусовой цедре. Вкус пряный, в первый момент при разжевывании кажется кисловато-солоноватым, потом аромат с "холодком". Все свои экзоты я выращиваю для разнообразия меню. ем, как есть: оторвала листик и..съела. Про полезные свойства можно прочитать https://xcook.info/product/bazilik.html ... регулярном употреблении базилик способен защитить от многих инфекций. Конечно, больше полезных свойств содержит свежее растение, но и в качестве приправы трава благоприятно влияет на организм. Я сторонник разнообразного питания , без упора на какие-то продукты. В базилике много эфирных масел, поэтому он с нашим климатом и эпид. обстановкой всегда кстати.Простой базилик добавляю в салаты или в последний момент в бульон/суп. Про гиностемму и др. напишу чуть позже. :yes:

Отправлено спустя 2 часа 36 минут 23 секунды:
Про Гиностемму пятилистную ( Джиаогулан) можно прочесть здесь: гиностемма с древнейших времен использовалась как пищевое и позже лечебное средство. Как лекарственное гиностемма известна с 200 гг. до н.э. Листья и молодые побеги растения имеют сладковатый вкус. Из листьев и молодых побегов в свежем виде готовят чай, салаты, добавляют в первые и вторые блюда. Из листьев готовят настои, спиртовые экстракты, таблетки, порошки.
Гиностемма богата микроэлементами – кальцием, железом, калием, фосфором, цинком, магнием, селеном и другими. В составе листьев содержится богатый набор витаминов, аминокислот, белков. В надземной массе растений более 80 сапонинов, идентичных женьшеню (в женьшене их 28). Гиностемма при использовании в несколько раз повышает выносливость организма, что делает это растение незаменимым для спортсменов и специалистов, работающих с высокими физическими нагрузками.
Источник: https://www.botanichka.ru/article/ginos ... shem-sadu/ Лет 5 назад для меня стало очевидно, что ресурс организма выработался и дальше - либо больница-пилюли...обременительное существование..., либо надо заняться собой ... комплексно. Так я обзавелась моими экзотами ( кроме вышеперечисленных у меня уже давно растут гуми, актинидии коломикта и аргута. Коломикта хорошо плодоносит, курильский чай, кизил...). Понятно, что такой силой воздействия, как выращенный в естественной среде обитания джиаогулан обладать не будет, но меню разнообразит. Листья, действительно имеют сладковато-не отчетливо-горьковатый вкус, размытое , не раздражающее послевкусие. С весны до осени я его "поедаю" с куста. Часть побегов высаживаю в горшок на зиму. В этом году буду сушить для зимнего чая. Поздней осенью верхнюю часть срежу и высушу, корни укрою лапником и лутрасилом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Нестандартная съедобная зелень

#72

Сообщение Дажи »

Про Готу Кола. Основное действие - улучшение памяти и работы мозга. Она у меня первый год. Выращена из семян. Это первый опыт. Теперь посмотрю, можно ли ее выращивать на улице. Распробовать как следует и оценить воздействие еще не было возможности. Листик на вкус травянистый солоноватый, пряный. Но это первые листочки, не набравшие силу в полной мере. Хочу попробовать ее в зеленых смузи. Это сейчас популярный вариант перекуса. Прочитать о центелле азиатской можно здесь: https://bestfromthai.ru/2021/03/05/gotu ... -otzyivyi/ http://www.avitasport.ru/article/Gotu-K ... -i-pamyati или здесь: https://lektrava.ru/encyclopedia/tsentella-aziatskaya/
Надо иметь в виду, что косметика с готу колой при чрезмерном ею увлечении может вызвать аллергию ( проверила на себе :sorry:) и где-то в ин-те встречалось, что при чрезмерном поедании листьев Готу Колы могут быть проблемы " с солями". Но до массового поедания у меня пока далеко. Размножить бы до уличной грядки :jokingly:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Natusenok
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 янв 2018 14:56
Откуда: ДВ Хабаровский край
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 454 раза

Нестандартная съедобная зелень

#73

Сообщение Natusenok »

В этом году, из новых экзотов, посадила цефалофору
"Цефалофора ароматная – однолетнее растение, которое относится к семейству астровых. Среди цветоводов это растение называют земляничной травой. Почему так? Просто цефалофора имеет очень приятный сладкий аромат. Некоторые считают, что она пахнет свежей земляникой, кто-то утверждает, что ананасом.

Поэтому эфирные масла цветков активно используют в кулинарии, в основном в выпечке и напитках, парфюмерии и народной медицине. Но цефалофора не только знаменита своим ароматом, она еще и очень полезна, так как в стебле растения находятся витамины группы В и C. Но как ароматизатор растение стоит использовать в мини-дозах, так как в больших количествах появится горький привкус. Достаточно всего пару ярких шариков, чтобы целый год добавлять их как приправу в кулинарии."

Запах замечательный, сладко цитрусовый. Добавила в чай, но переборщила, горький стал. Действительно, нужно прям капельку, капельку
1627597078918.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Нестандартная съедобная зелень

#74

Сообщение Gella »

Natusenok, в том году посеяла ее. Она так сильно горчит, что на том уровне земляничности когда я его хорошо чувствую, уже слишком горько :(
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Natusenok
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 янв 2018 14:56
Откуда: ДВ Хабаровский край
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 454 раза

Нестандартная съедобная зелень

#75

Сообщение Natusenok »

Gella писал(а): 30 июл 2021 09:08 уже слишком горько
ага, нодо попробовать в микро дозах. Но вообще, скорее всего будет как со стевией, в прошлом году :rolleyes2: , росла для красоты :blush:
такая бяка сладкая
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Нестандартная съедобная зелень

#76

Сообщение Джиз »

Дажи, а как по вашему, у меня туласи?
Изображение
Просто в другом месте как то зашла речь про разные тайские штуки и заинтересовал туласи. Сказали, что он на обычный базилик вообще не похож. А мой вроде ни на что, как именно на базилик, и не похож. Базилики, они ж всякие разные бывают... растила и лимонный и лаймовый и коричный и гвоздичный, всякие вобщем. У нас их так то особо никто не любит, просто для некоторых мариновок строго обязательно нужен. А туласи по картинкам в инете непонятно какой должен быть, картинки разные, описания разные...
Галина
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Нестандартная съедобная зелень

#77

Сообщение Дажи »

Джиз писал(а): 02 авг 2021 06:03 Дажи, а как по вашему, у меня туласи?
Изображение
Просто в другом месте как то зашла речь про разные тайские штуки и заинтересовал туласи. Сказали, что он на обычный базилик вообще не похож. А мой вроде ни на что, как именно на базилик, и не похож. Базилики, они ж всякие разные бывают... растила и лимонный и лаймовый и коричный и гвоздичный, всякие вобщем. У нас их так то особо никто не любит, просто для некоторых мариновок строго обязательно нужен. А туласи по картинкам в инете непонятно какой должен быть, картинки разные, описания разные...
Я не знаю. Фото в интернете разные. Мой базилик слишком молодой, растет в горшке, силу не набрал. И на сайте поставщика семян, где я покупала, нигде слово "туласи" не встречается, только .."Семена тайского священного базилика Seeds Holy Basil Семена тайской популярнейшей специи – так называемого священного или лимонного базилика.."
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Нестандартная съедобная зелень

#78

Сообщение Джиз »

Дажи, я тоже не знаю, но насколько я просветилась в инете, туласи - это и есть священный тайский базилик, в вашей ссылке это слово мельком тож упоминалось. Брала его тут , в РФ, а на тайском базаре ради одного пакетика семян заморачиваться не стала.
В общем что скажу, решилась таки и попробовала листик. С трудом, ибо когда мимо кустов проходишь, то аромат стоит прянно-одуряющий и не сказать что шибко вкусный (ну мне точно :hahaha: ) А вот на вкус он совсем иной и это признали все соседи, с которыми весной делилась рассадой (по вашей наводке мы теперь все по листику в день жуём :biggrin:) . И вкус этот довольно таки сложный, словно много всего намешано - что то от цитрусовых, цедровое, немного лавровых нот, гвоздика, корица и что то еще знакомое но не идентифицируемое. И что интересно, вот трудно представить вкус такой смеси специй в комплексе, но ощущается действительно всё перечисленное, но как бы по очереди, и это забавно.
Галина
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Нестандартная съедобная зелень

#79

Сообщение Дажи »

Джиз писал(а): 20 авг 2021 14:23 Дажи, я тоже не знаю, но насколько я просветилась в инете, туласи - это и есть священный тайский базилик, в вашей ссылке это слово мельком тож упоминалось. Брала его тут , ....
Джиз, обращаю Ваше внимание, что я нигде не писала, что у меня туласи. Из-за слова "священный" я не могу поставить =. Производитель семян(если перевод точный) указывает, что я приобрела семена:
"Семена тайского священного базилика Seeds Holy Basil Семена тайской популярнейшей специи – так называемого священного или лимонного базилика.." Про туласи у моего поставщика семян НЕТ ни слова. Общее у Вашего названия и моего названия только слово " священный", а не туласи или базилик.
Может это одно и тоже, а может и нет. Может туласи - это местный "диалект" или какой-то отдельный сорт базиликов. Я не знаю, надо узнавать у русскоговорящих "ботаников-травников", проживающих в Таиланде. На сегодняшний день могу сказать, что от привычного мне базилика, мой тайский вариант при домашнем выращивании отличается уже довольно сильно: у него не глянцевые и не такие жесткие/хрусткие листики, как у привычного мне базилика , который растет в местных огородах и продается на рынке. Вкус тоже отличается. Мой ТБ подрос, набрал силу и ко всем вкусам( кислому, перечному, пряному..) явно добавился еще один: солоноватый :yes: с долгим холодящим послевкусием. И да, я продолжаю его регулярно объедать, как впрочем и Готу Кола и Гиностемму пятилистную. :yes: Фото сегодняшнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Нестандартная съедобная зелень

#80

Сообщение Джиз »

Возвращаясь к амарантовой теме... На днях попробовали баночку маринованного и ... это бомбическая штука . Хотя, может и на любителя. Делала несколько баночек из самых нежных верхних листочков, полосками, в маринаде как на огурцы. Можно бы чуть меньше уксуса, но и так норм, особенно для тех, кто уважает луково-уксусные истории с чебуреками, мантами и т.п. Бордовые листья отдали все анто-пигменты в маринад и стали зелеными, с виду как ламинария в свекольном рассоле. Вкус нейтрально-кисленький, дополняющий любую еду. Однозначно посажу снова. тем более растет как сорняк, только поливай. И весьма декоративен, соседи проходя мимо спрашивали, что за чудо, а гости устраивали селфи под двухметровыми амарантами. Осталось напечь булочек с амарантовой мукой, но это потом, зимой, когда делать нечего будет :smile:
Галина
Ответить

Вернуться в «Зелень, пряности и другие огородные травы»