Побелка деревьев в зиму и ранней весной

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 сен 2017 20:37
Откуда: Сиреневка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 486 раз

Побелка деревьев в зиму и ранней весной

#21

Сообщение Виктор И »

Leto писал(а): 21 окт 2019 22:14 Вчера белили деревья, правда на улице было +16. Фасадную краску развели 1:3 водой. Белим краскопультом. Накануне деревья были обработаны бордоской.IMG_20191020_143034.jpg
Прочитал про вашу побелку распылителем. Попробовал сам, развел простую водоэмульсионку 1 : 3, немного густовато, каплями брызгает. Развел 1:4 вроде лучше брызгает. Добавил немного клея ПВА. Прошли дожди, вроде держится. Железным купоросом до этого брызгал. Прошлые года пытался добавлять купорос, но эмульсионка сворачивается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2507 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Побелка деревьев в зиму и ранней весной

#22

Сообщение DirliMirli »

Не раз встречаю информацию, что не белят скелетные ветки, а красят масляной краской. Прям кисточкой, прям по старой коре.
До этого по телеканалу по Усадьбе видела, там учили красить , а не белить.
Тут видео встретила 20 лет яблоньке и её красят масляной краской(всё жёлтое это краска)
Видео не могу загрузить сюда. Скрин сделала, картинку хоть загрузить.
Говорят , что жучки никакие не селятся, куколки всяких прочих не закладываются в кору, болезни не заводятся и так далее.
Кто сто думает?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 дек 2016 18:32
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 2943 раза
Поблагодарили: 977 раз

Побелка деревьев в зиму и ранней весной

#23

Сообщение Ёлка »

Я часто смотрю канал"Усадьба", и, во всяком случае в передачах с Виталием Декабревым и Мариной Рыкалиной видела только побелку акриловой краской. Через масляную как дерево дышать будет? Да и старую кору рекомендуется соскребать . Давно читала про такой опыт в "ПХ", так дерево даже помолодело после чистки. Так о какой масляной краске можно говорить.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Побелка деревьев в зиму и ранней весной

#24

Сообщение vel »

Ёлка, Согласен с вами .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

Побелка деревьев в зиму и ранней весной

#25

Сообщение kameliy »

Когда на бульваре обрезали деревья и закрашивали краской срезы, я интересовалась можно ли красить деревья? Сказали ни в коем случае, так как у побелки деревьев другие цели, и даже лучше бы было чтоб вообще и не белить деревья, но у нас солнце очень активное и морозы трескучие, а побелка защищает деревья от ожогов. А года три назад, подруга была в отпуске, муж к ее приезду весь сад покрасил белой масляной краской %: она в то время работала в магазине фирмы Зеленый сад, вот и обсуждали с ней: Что делать? Весной я видела этот сад :cray: , печалька. Почки после такой покраски не раскрылись и даже не набухли. Кора у молодых деревьев стала "стянутой", а столько краски ни чем удалить не смогли, сад умирал до осени медленно, но верно. Даже большие деревья, если их кора была ровная и гладкая в последствие погибли на второй год : алыча , особенно было жалко краснолистную, два абрикоса из трех, яблони( у нее был карликовый сад). Почти не пострадали старые груши, так как вверху муж не достал, а стволы у них были толстокорые,все в бороздах глубоких, им лет по 30 наверное, мы их чистить не стали, груши эти растут до сих пор и плодоносят, новые она покупать не хочет, а крону они снизили. Я вот думаю, что такие старые деревья красить и можно, только зачем? в такой коре все равно кто-нибудь да заведется, может лучше от вредителей опрыскивать получше?
Аватара пользователя
Екатерина Ивановна
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 дек 2018 17:22
Откуда: Черский Якутия 68° 45 с.ш.
Моя коллекция: viewtopic.php?f=3&t=1672
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 968 раз

Побелка деревьев в зиму и ранней весной

#26

Сообщение Екатерина Ивановна »

Хорошая тема -- нужная! Опыт уличный у меня небольшой, но вот, что я поняла -- те, кто живёт в местностях, где летом полярный день, тем в обязательном порядке надо забеливать стволы растений, ибо даже через тучи в хмурый день растения горят и подгорают, либо сажать их куда-то, где тени много. А паразитов, которые едят кору и древесину у нас наверное очень мало, я пока у себя никого на саженцах не видела, даже в период лёта "волосогрызок", есть у нас такой чёрный жук длинный и большущий, вот он наверное и есть наш короед. У нас самое страшное летом для саженца -- это солнце, его слишком много.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1958 раз
Поблагодарили: 3489 раз

Побелка деревьев в зиму и ранней весной

#27

Сообщение Аркадий »

В Леруа Мерлен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6835 раз

Побелка деревьев в зиму и ранней весной

#28

Сообщение shmel »

Пограсил груши. Погода душевная. Крашу по старинке известь пва купорос и кисточка на палке.
грушка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Препараты для обработок. Побелка деревьев. Дезинфекция инструмента»