Огурцы

Арбузы, дыни, тыква, огурцы, патиссоны и кабачки.
Сорта и агротехника.

Модераторы: Александр Мамаев, Florans

Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Огурцы

#221

Сообщение Елена Казакевич »

DirliMirli, Заказ уже собрали и забронировали, не прошло и 2-х часов, но надо было на месяц раньше заказывать, уже кое что самое нужное распродали и цена поднялась.
Аватара пользователя
Liberta
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2017 00:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 690 раз

Огурцы

#222

Сообщение Liberta »

Елена Казакевич писал(а): 20 ноя 2019 18:59 DirliMirli, спасибо, в данный момент делаю большой заказ на Хупте по Вашей наводке. Очень нравится ассортимент, выбор большой, но подсказать что лучше некому. Знаю для открытого грунта хороши Артист и Меренга, остальное все для меня неизвестное.
А что за заказ, не коллективный? Я бы тоже заказала, а то у него уже нет бесплатной доставки от 1200 руб.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Огурцы

#223

Сообщение DirliMirli »

Не , я заказывала самостоятельно. На форум Хаусе в прошлом году была с Хупты совместная закупка.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Огурцы

#224

Сообщение Елена Казакевич »

Liberta, нет, не коллективный. Мне доставка 55 позиций обошлась 400 руб
Аватара пользователя
Liberta
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 май 2017 00:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 690 раз

Огурцы

#225

Сообщение Liberta »

Елена Казакевич писал(а): 20 ноя 2019 19:49 Liberta, нет, не коллективный. Мне доставка 55 позиций обошлась 400 руб
Я так и думала примерно. А еще недавно доставка была бесплатной.
Tima45673
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 8410 раз

Огурцы

#226

Сообщение Tima45673 »

Я заказываю только старые проверенные сорта огурцов. Дальневосточные, Хабар, Родничок. Новинки как то не пошли.. Не знаю где купить Хабар. В прошлом году рассаживала остатки суражевских семян...
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Огурцы

#227

Сообщение DirliMirli »

этот огурец по 3-4 огурчика завязывал, в общем пучком. Один срываю, другой корнишон, третий махенький, четвёртый цветёт. Не знаю как устойчив к болезням, листва стала портится вместе с соседскими огурцами :pardon: Может проверенные бы не заболели, но с этих успела собрать не мало огурцов.
Не знаю какой сорт еще посадить, для надёжности, вдруг что-то пойдёт не так , два три сорта понадёжней. Но хочется похожие что б были по форме, люблю в баночке одинаковые огурчики. Смотрю на Доломит очень похож, но кажется не пучком вяжет огурчики, а по одному. :unknown: уже не хочу такой :jokingly:
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Огурцы

#228

Сообщение DirliMirli »

Вот сижу думу думаю, может кто выращивал вот эти- Алекс, Клодин, Трилоджи. Как выбрать :pardon: все такие красивые и пучками растут :blush:
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Огурцы

#229

Сообщение Елена Казакевич »

DirliMirli, я видела у соседки как растет Артист, очень мне понравился, ранний, вкусный, по устойчивости к болячкам в ОГ такой же как наши ДВ сорта. Я тоже присмотрела и заказала Трилоджи, а еще Герман по отзывам.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Огурцы

#230

Сообщение DirliMirli »

Артист не понравился кожурой :pardon: такая плотная как и у Германа ( правда садила на лоджии их , тогда еще не было участка. Но такие дубовые показались , что чистить надо было. :unknown: Вот как то так :sad:
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Огурцы

#231

Сообщение Елена Казакевич »

Tima45673, я тоже в основной массе выращиваю наши ДВ сорта, особенно люблю Миг и Конкурент, но новые гибриды с ними не сравнишь по урожайности, а главное по скороспелости. В прошлом сезоне на шпалере с ДВ сортами высадила всего два (!!!) корня гибрида огурца Меренга и почти на месяц раньше получила очень приличный урожай огурцов. Огурчики вкусные, хрустящие, завязываются в каждой пазухе листа, куст очень урожайный, единственное что меня не устроило, так это структура в засолке, по этому буду пробовать другие гибриды, их сейчас много.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Огурцы

#232

Сообщение sananda »

В прошлом году со мной поделилась семенами Florans, она рассказывала про японский сорт длинных огурцов. Вы знаете, я очень ей благодарна, огурцы невероятные и по вкусу, и по отдачи урожая. Я конечно посадила их поздновато.. в июле, но до начала октября собирала огурцы, прикрывала их конечно, и они очень старались завязывались и росли :so_happy: Если конечно собирать урожай каждые 3-4 дня, то это идеально, огурцы хрустящие и прям аж сладенькие, моей семье всем очень понравились. И что самое интересное, что они великолепны для консервации не смотря на то, что похожи они на салатные. :good: Хотела вставить фото, пишет что большой файл... я попыталась сделать семена, но огурцы не вызрели как положено, время не хватило, но у меня еще остались и в следующем году буду садить их обязательно) :yahoo:
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Огурцы

#233

Сообщение DirliMirli »

sananda, теплица или открытый грунт? портенокарпики по вкусу уступают конечно же опыляемым. Там калий магний у семечек накапливается, сладенькие из-за этого.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Огурцы

#234

Сообщение sananda »

DirliMirli, Открытый грунт. Это не партенокарпические это точно, я их вкус знаю и не люблю.... садила когда была теплица раза два, есть не возможно...отказалась на отрез) :nea:
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Огурцы

#235

Сообщение sananda »

Вот только открывала консервацию с ними, хрустят как наши хорошие сорта) :good:
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Огурцы

#236

Сообщение DirliMirli »

sananda, ну если открытый грунт, то нам такие тоже нужны :jokingly:
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Огурцы

#237

Сообщение sananda »

DirliMirli, Ну вот в следующем сезоне сделаю семена и поделюсь обязательно :ok:
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Огурцы

#238

Сообщение Елена Казакевич »

sananda, до недавнего время я тоже была явной противницей гибридов огурца, меня не устраивали именно вкусовые качества, но время идет в перед, я на своем опыте убедилась, что есть вкусные гибриды. Для меня это имеет большое значение, потому, что я дачница выходного дня и приезжая раз в неделю собираю урожай переросших огурцов ведрами, который пригоден только для производства компоста, а гибриды не перерастают и не желтеют. Ну и конечно скороплодность и урожайность у гибридов намного выше. В магазинах и на рынках первые грунтовые огурцы появляются на месяц раньше чем на грядках и цена их мизерная ( в этом году в Реми покупали по 19 руб корнишоны), по этому мы наедаемся ранней продукцией с прилавков, а свой урожай поспевает исключительно для засолки... А хочется своего раннего, вкусного и не политого "ВСЯКОЙ ГАДОСТЬЮ".
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Огурцы

#239

Сообщение sananda »

Елена Казакевич, у меня дача 18 лет и конечно по началу было интересно собрать ранний урожай и в большом количестве. Но время идет и я убрала все теплицы. Урожая много всегда было... больше раздавала, чем сьедали) и теперь я не гонюсь за супер ранним урожаем и невероятным его количеством. Другое дело, когда его совсем нет.. как в этом году с помидорами :blush: ( вот начинаю задумываться о теплицы для помидор :hahaha: ) а то столько труда и в пустую, обидно ( но это другая тема). А про огурцы пока не переубедили, вряд ли буду партенокарпики сажать, у меня есть любимые фавориты и я ими довольна :good: Может потом, на пенсии, лет через 20 и займусь ранними огурцами :hahaha: Просто я действительно была поражена этими японскими огурцами, по этому и поделилась информацией. :blush:
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Огурцы

#240

Сообщение Елена Казакевич »

sananda, верю что не переубедила :hahaha: :hahaha: :hahaha: , сама такая, пока не попробовала ни кому не верила. А вот про то, что выйдя на пенсию появится желание выращивать много вкусных овощей, не надейтесь! На пенсии хочется растить красоту... мой муж с ужасом смотрит на то, как катастрофически уменьшаются посадки овощей. Сейчас на СП заказала 9 гортензий, так что весной огуречная грядка будет засажена ими, надеюсь что 4 куста гибридов огурца дадут мне тот же урожай, что давала огуречная шпалера.
Ответить

Вернуться в «Бахчевые культуры»