Газонокосилки, триммеры

Все о инструменте. Опрыскиватели, секаторы, пилы, тримеры, газонокосилки, тележки и т.д.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Газонокосилки, триммеры

#41

Сообщение Аркадий »

Gella, может лучше электрический но от розетки? с аккумулятором боюсь не кто не работал, но если уж выхода нет то берите тот у которого больше напряжение на котором он работает, всегда пишут в ТХ.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5775 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Газонокосилки, триммеры

#42

Сообщение Gella »

vel писал(а): 20 мар 2018 18:40 Из того что вы предложили я бы олео мак брал. 1. штанга гнутая удобно. 2. легче. 3. фирма специализирутся больше именно на элекстро инструментах для сада . Допустим в Италии олеомак закупается для муниципальных нужд по благоустройству что тоже показательно. Купить на него насадку толковую у которой пластиковые лопасти ножи и можно чуть не кусты им резать. Мощности там хватает в обоих случаях .
Я тоже склоняюсь к нему, но тот который мощнее режет 40см, боюсь будет неудобно такими широкими полосами стричь. Или на них бывают насадки более узкие? Если есть съемные ножи то...

Аркадий, первые три от розетки, последние два stihl от аккумулятора. Да, наверное от аккумулятора так себе затея.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Газонокосилки, триммеры

#43

Сообщение Маремьяна »

Аня, у меня есть четырёхлетний опыт работы с аккумуляторным Бошем АRT 23-18
Ловкий, легкий, маневренный, женский. Работает 20 минут, заряжается ок 3х часов. Можно предположить, что это неудобно, но на самом деле больше 20 минут работать и не надо, ставишь на зарядку и делаешь что-то другое, лучший отдых, как говорится - это смена труда. Очень я его любила, потом развалился какой-то подшипник и встал вопрос о покупке другого триммера. Перебрала несколько вариантов, бензиновый не хочу, тяжело(( решила взять Бош электрический, помощней, чем был. Прокляла все на свете, он всего на килограмм тяжелее, но это очень чувствуется, спина болит, руки трясутся... тем и хорош аккумулятор, что 20 минут прошло и принудительно останавливаешься, а тут машешь и бросить жалко, вот ещё немножко покошу, вот сейчас... ещё и участок большой, провода тянуть приходится отовсюду(( короче валяется... а я купила следующий аккумуляторный :good: не нарадуюсь
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Газонокосилки, триммеры

#44

Сообщение vel »

Gella писал(а): 20 мар 2018 21:50
vel писал(а): 20 мар 2018 18:40 Из того что вы предложили я бы олео мак брал. 1. штанга гнутая удобно. 2. легче. 3. фирма специализирутся больше именно на элекстро инструментах для сада . Допустим в Италии олеомак закупается для муниципальных нужд по благоустройству что тоже показательно. Купить на него насадку толковую у которой пластиковые лопасти ножи и можно чуть не кусты им резать. Мощности там хватает в обоих случаях .
Я тоже склоняюсь к нему, но тот который мощнее режет 40см, боюсь будет неудобно такими широкими полосами стричь. Или на них бывают насадки более узкие? Если есть съемные ножи то...

Аркадий, первые три от розетки, последние два stihl от аккумулятора. Да, наверное от аккумулятора так себе затея.
ну с аккумуляторами я бы тоже сходу их не отвергал . если Аккумуляторные инструменты бош либо макита то вполне да. А вот штиль сомнительно мне .Хотя они сейчас все ленейку делают на них а там не только тримеры но и пилы и перфораторы и много чего так что. Так что надо читать про это . Я бы поехал и их тоже в руках подержал. и Заехал бы в бошевский центр и их аккумуляторный тример тоже бы подержал . Ибо вон мнение пользователя Маремьяновны какое и его нельзя не учитывать . У меня бош электро на за счет того что он маленький и легкой ему всегда есть применение. В остальном я бы маленький алеомак взял.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5775 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Газонокосилки, триммеры

#45

Сообщение Gella »

Маремьяна, пощупала бошевский, есть вопросы. Такая модель как у вас всего на 12В, есть модель на 18В, у штиля есть на 32В. Вас абсолютно устраивает его мощность? Какой толщины траву он без проблем режет?
И еще, у него нижнее расположение двигателя, есть проблемы что в него забивается трава? И вообще, по влажной траве с ним тоже нельзя работать, как и с электрическим проводным?
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Газонокосилки, триммеры

#46

Сообщение Маремьяна »

Gella, меня мощность устраивает)) возможно потому, что не пробовала другую)) опять же вопрос веса, мощнее - наверняка тяжелеее, для меня это критично. Относительно толщины травы - для дикой одревесневшей травы за забором он не подойдёт, а дачную сорную травку, вплоть до молодой полыни, косит.
Мокрую траву вообще ничем косить не надо :rolleyes:
А движок снизу прикрыт отбойником типа тарелки перевёрнутой, после работы надо тряпочкой аккуратно из него счистить травяную кашу, пока влажная, это обычная процедура для любого инструмента)) поработал - почисть
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5775 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Газонокосилки, триммеры

#47

Сообщение Gella »

Gella писал(а): 20 мар 2018 15:12 Мне нравится идея аккумуляторного триммера но я не уверена много ли успевает сделаться за 12-20минут которые он может работать без подзарядки. И не понятно насчет его мощности. Но было бы удобно, потому что с проводом я устану все кусты обходить.
И, женщины, с каким весом триммера вам комфортно работать?
Впечатления от использования аккумуляторного триммера смешанные. Я взяла Stilh FSA 45.
Пожалуй исходя из моей ситуации это был лучший вариант, но идеального для меня пока не создано. Работает на леске и на ножах. Ножи у меня ломаются на раз два, ибо то штырь, то пень и нож готов. За месяц два комплекта из ччетырех убито. Леска стирается каждые 15 минут, как раз на это время и хватает одного заряда, время зарядки часа 2. С одной стороны и как раз руки отдохнут (относительно легкий, но все равно устаешь), а с другой чтобы попасть в просвет между дождями нужно бы больше успевать сделать за такой редкий день без дождя. Как то так, но в целом я довольна. Возьми я бош, работающий исключительно на ножах, я бы уже давно сломала все ножи комплекта.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Газонокосилки, триммеры

#48

Сообщение ЭЛИНА »

Почитала про триммеры и хочу рассказать про себя. Когда я решила купить триммер, вопрос фирмы не стоял, так как денег лишних не было, на руках двое сыновей и участок в 19 соток. Купила Чемпион электрический на 1000 ватт, есть 4-лопастной диск и леска, двигатель вверху, работала даже по сырой траве. Отработал 9 лет, стерлись щетки, не знаю- отдать в ремонт или купить новый. Но при долгой работе от вибрации трясутся руки. Прошлым летом купила электрическую газонокосилку Гардена, судя по культиватору не захотела покупать другой фирмы.Мощность 1200 ватт, ширина 32 см, есть пластиковый травосборник, удобнее вытряхивать траву в отличие от мешка, высота скашивания от 2 до 6 см, кошу даже высокую траву, если дожди не дали скосить вовремя, просто надо приподнять нос и провести вперед-назад. Где-то читала, что Гардена косит даже сырую траву.Когда надо выкосить большой участок или осенью, когда трава не нужна, я крючком фиксирую дверку и кошу без травосборника, получается намного быстрее. Газонокосилкой косить так легко, не сравнить с триммером, а с переноской я уже приспособилась работать, у меня все инструменты электрические- пилы, рубанок,лобзик.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Owl
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 фев 2019 09:01
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 191 раз

Газонокосилки, триммеры

#49

Сообщение Owl »

Делюсь опытом. Неделю назад, по большей части из-за хорошей скидки взяли на "попробовать" игрушку кусторез Bosch ISIO 3.
кусторез.JPG
Вещица занимательна. Брал для обработки травы, там, куда триммером лезть страшно. Результат превзошел все ожидания - травка вокруг деревьев и кустов срезается на нужном уровне на ура. Стволы покоцать нужно, ну… очень постараться. Очень большой плюс, что сама процедура "залипательна" и соответственно жена кусторез у меня отобрала и сама всю траву достригла. :jokingly: Триммер не заменит, но вот стричь под кустами и деревьями очень удобно. Посмотрим, как жить будет. Из потенциальных проблем - несъемный аккумулятор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I'm not crazy. My reality is just different than yours.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Газонокосилки, триммеры

#50

Сообщение Маремьяна »

Owl, у меня уже четвёртый год служит верой и правдой))
Ещё брызгалка есть в комплекте, очень нужная вещь малые объёмы обработать
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна59
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 авг 2017 09:07
Откуда: Хабаровск дача Воронеж-1
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 472 раза

Газонокосилки, триммеры

#51

Сообщение Татьяна59 »

И у меня такая штучка есть. Кусты можно стричь . Лиственницу шариком именно ей стригу . Сначала вокруг кустиков и деревьев особенно молодых прохожу потом уже триммером всю траву.
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 14 сен 2016 19:13
Откуда: Хабаровск (Владимировка)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=726
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Газонокосилки, триммеры

#52

Сообщение Инга »

мы тоже такую игрушку изначально покупали для стрижки края газона. Сейчас использую для стрижки кустиков и лиственниц. Для газона прикупили более мощную
Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 00:06
Откуда: Благовещенск, Амурской области
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Газонокосилки, триммеры

#53

Сообщение Leto »

Инга писал(а): 17 июн 2019 21:42 прикупили более мощную
Инга, расскажите какую?
Татьяна
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 14 сен 2016 19:13
Откуда: Хабаровск (Владимировка)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=726
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Газонокосилки, триммеры

#54

Сообщение Инга »

IMG_20190618_080525.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Газонокосилки, триммеры

#55

Сообщение ЭЛИНА »

Маремьяна, где у нас продаются садовые ножницы на аккумуляторе? Очень надо купить. БОШ ?
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Газонокосилки, триммеры

#56

Сообщение Маремьяна »

ЭЛИНА, Наташа, на площади есть магазин Хаммер, там есть кое-какой Бош
Во Владивостоке есть дилер, можно заказать https://prof-dv.ru/catalog/199828_Sadov ... strumenty/
Больше не знаю :pardon:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Газонокосилки, триммеры

#57

Сообщение seacomp »

Магазин от Хаммер есть еще на ТМТ. Отличительная особенность магазинов Хаммер- необоснованно высокие цены. Да и не стал бы я на боше зацикливаться . Он давно потерял былую славу.
Такого рода кусторезов полно в садовых магазинах и любых магазинах, торгующих инструментами. Включая такие крупные, как Эльдорадо и DNS.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Газонокосилки, триммеры

#58

Сообщение ЭЛИНА »

seacomp писал(а): 16 июн 2020 20:05 Да и не стал бы я на боше зацикливаться
seacomp, подскажите, какая фирма понадежнее, я не разберусь сама?
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Газонокосилки, триммеры

#59

Сообщение seacomp »

ЭЛИНА писал(а): 16 июн 2020 22:09
seacomp писал(а): 16 июн 2020 20:05 Да и не стал бы я на боше зацикливаться
seacomp, подскажите, какая фирма понадежнее, я не разберусь сама?
трудный вопрос, они же все на деле китайские, включая тот же Бош. К примеру, я в последнее время люблю покупать электроинструменты Bort. Откровенно копируют Бош, со всеми их мелкими удобствами, но гарантию дают не меньше 2 лет, а цена вдвое ниже. Ножницы у нас Гардена. Второй год работают без нареканий, цена была 3600. Неплохо работают инструменты Patriot. Бренд американский, заводы в Китае. Имейте в виду, что многие такие кусторезы имеют в комплекте приставную длинную ручку. Очень удобно, где трудно достать или высоко расположенные ветки отстригать. Если хочу купить определенную модель, но ее нет в Находке, пользуюсь интернет- магазинами. Можно фирменными, но из них дорогая доставка, как правило. Очень хорош в этом отношении московский Сотмаркет. У них договор с ТК СДЭК, доставка обходится рублей в 200. Но это все надо просчитывать при заказе. На сайте эти возможности есть. Опасюсь покупать технику производства Россия. Самые неудобные, тяжелые и ненадежные
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Aprunus
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2017 22:10
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Газонокосилки, триммеры

#60

Сообщение Aprunus »

Надоело мне свои гектары косить тримером и приобрёл я чудо аппарат. Для самого открытием стало. То что раньше косил пару дней щас проехался за пару часов... Долго не решался, аппарат дорогой, но подумал что время моё, постоянно траченное на покосы, дороже... И опять сад стал приносить радость...
1602164841876.jpg
1602164846335.jpg
1602164845995.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вы не успели посадить свой сад, следующее лучшее время начать, - сегодня!
Ответить

Вернуться в «Инструмент для сада и огорода»