Саженцы из других регионов

Если вы не знаете к какому разделу и теме относится ваш вопрос?
Публикуйте здесь! Позднее темы и сообщения могут быть перенесены.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2019 20:45
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 51 раз

Саженцы из других регионов

#201

Сообщение Эмилия »

Подскажите,пожалуйста кто нибудь покупал саженцы роз в sibsemena ? Какой у них посадочный материал ? :unknown: :clapping:
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 дек 2016 18:32
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 2913 раз
Поблагодарили: 969 раз

Саженцы из других регионов

#202

Сообщение Ёлка »

Сегодня получила посылку с розами с Подворья. В прошлом году я эту фирму ругала, такая страшная пришла рассада земляники, что отправила ее обратно, а в этом году хочу похвалить. Давно хотела розы Д. Остина, прошлой весной выписывала в Златпитомнике, но пришел пересорт в жутком состоянии. Поэтому все ж рискнула вновь воспользоваться Подворьем, и как раз только остинки к ним пришли. Утром 3 апреля оформила заказ, вечером мне позвонили, и в тот же вечер мне был отправлен заказ транспортной компанией СДЭК. 6 апреля посылка уже была в Хабаровске, а потом началось: поехала она в Комсомольск-на-Амуре, потом в Хабаровск, потом опять в Комсомольск, потом опять в Хабаровск, и только сегодня пришла в Биробиджан . Переживала за розочки, а они как-будто и не заметили перипетий пути. Веточки зеленые, упругие, почки только проклюнулись. Эх, сейчас бы в земельку их, да рано. Пусть поживут пока в холодильнике.
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Саженцы из других регионов

#203

Сообщение Catanga »

Ёлка, климатические условия у нас с Вами отличаются, но во Владивостоке новые розы я высадила в грунт еще неделю назад. Окучила повыше и под дуги с лутрасилом 60, так 2-3 недели сидят, потом все снимаю, убираю окучку и дальше общий уход. Небольшой минус розам не страшен.
Александра
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Саженцы из других регионов

#204

Сообщение Catanga »

Весной 2018 г. я получила и высадила в сад 6 яблонь из Бакчарского питомника. О качестве посадочного материала я писала. На сегодня 3 в состоянии зеленого конуса, 3 без признаков жизни, срезы коричневые - не жильцы, но справедливости ради - одна померла еще осенью. 50 на 50 % по этой культуре у меня. Толунай и Милена на фото, Уральское наливное очень маленькое, кривое, выхаживаю. Жимолость от этого питомника радует, отдельные экземпляры цветут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александра
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Саженцы из других регионов

#205

Сообщение Gella »

Не знаю в какой теме написать... Могут спецы прокомментировать качество данного саженца винограда? Производитель пишет что однолетний саженец, цена не маленькая. А пришло вот это с неснятой обмоткой даже, прирост однолетний никакой. Это же не норма? Просто я не часто имею дело с виноградом, нужно мнение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Вячеслав
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:59
Откуда: --
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 850 раз

Саженцы из других регионов

#206

Сообщение Вячеслав »

Что скажут спецы, не знаю. На мой взгляд, если почки и корневая система живы, то это стандартный саженец. Промышленные виноградники закладывают такими саженцами а не теми, что привыкли мы садить на дачах и огородах.
Извините, не туда попал.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Саженцы из других регионов

#207

Сообщение Владимир-27 »

Даже если был бы вызревший прирост два метра на однолетке, то для посадки на пмж его надо обрезать на 2 -3 почки. Так как в первый год нужно вырастить всего одну или две лозы. Саженец на фото имеет слабоватый прирост, поэтому растить только одну лозу оставив сначала два самых сильных побега, а потом, когда будут по 5см один послабей удалить. Конечно предпочтительнее саженец из питомника имеющий более толстую лозу тк пит веществ в ней больше и может в первый год потянуть уже две лозы. Но это, конечно, если есть возможность выбора.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Саженцы из других регионов

#208

Сообщение Игорь 64 »

Gella писал(а): 29 апр 2019 11:06 А пришло вот это с неснятой обмоткой даже, прирост однолетний никакой.
Видно, что за саженцем в школе вообще никак не ухаживали. Потому на большем приросте выбираем пару лучших почек, потом одну прищипнем над парой листиков(которая будет слабее)и ведем одним побегом, а если начнет хорошо расти, то попробуем в два.(всяко бывает). Володя Зангиев правильно все прописал. Малый прирост вообще "холостим".Растут из одной почки, в будущем весьма вероятен разлом куста в этом месте.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Саженцы из других регионов

#209

Сообщение Gella »

Владимир-27, Игорь 64, большое спасибо за совет.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13736 раз

Саженцы из других регионов

#210

Сообщение Игорь »

Игорь 64 писал(а): 29 апр 2019 22:41 Видно, что за саженцем в школе вообще никак не ухаживали.
Мне кажется слабый рост- это результат настольной прививки. Пока срасталось место прививки, корни не имели развития, отсюда и отставание в росте. Неизвестно и качество срастания в месте прививки, на фото не видно даже бугорка от образовавшегося вместе срастания каллуса.
прививка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Вячеслав
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:59
Откуда: --
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 850 раз

Саженцы из других регионов

#211

Сообщение Вячеслав »

Игорь писал(а): 30 апр 2019 06:38 на фото не видно даже бугорка от образовавшегося вместе срастания каллуса.
Насколько знаю, нарост образуется от проблем при оттоке органических веществ в корни в месте спайки подвоя и привоя где они и задерживаются. Эти проблемы могут быть по причинам аффинитета(не правильно подобрана прив\подвойная пара), наличия дефекта в месте спайки(зевота), не правильной подготовки подвоя и привоя к прививки(отставание по времени каллусоообразования). На мой взгляд отсутствие бугорка в месте спайки говорит как раз о качественной спайке. "Слабый рост", это нормально для саженцев выращиваемых в промышленных маштабах, экономия во всем, уход, выкопка, хранение, транспортировка, возможность механизированной посадки, а самое главное нормальный рост с возможностью получить нужную формировку без значимых травм для куста. Сколько растить побегов, зависит от формировки и навыков садовода. По мне так можно попробовать и 4 если нужна веерная или полувеерная, без хорошо растворимых удобрений не обойтийсь (кристалон,здравень виноградный....) Насчет запаса органических вещест, в исследованиях установлено, что они в большей своей части находятся в корнях, в меньшей(причем гораздо) надземной(лиана). Крупный саженец, подразумевает крупную корневую систему, но питательные вещества оттуда берутся только до фазы когда лист потребляет, как только он(лист) начинает вырабатывать, отток пластики из корней прекращается.
Извините, не туда попал.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Саженцы из других регионов

#212

Сообщение Tima45673 »

Мой отчёт о питомниках из других регионов, может кому нибудь пригодится.
'Сады России' - можно заказывать только луковичные, тюльпаны у них не плохие. Все остальное, особенно саженцы - деньги на ветер. Интернет магазин Беккер Смоленск - не плохие розы, остальные саженцы полудохлые, но к слову, есть гарантия на посадочный материал 90 дней. Меняют без разговоров если саженц не приживется или изначально был гербарием.
Вывод, крупные интернет магазины это лотерея. Посадочный материал оставляет желать лучшего. Больше я с ними не играю.
Теперь о хорошем.
Лучшие из моего рейтинга питомники.
#1 это Макаревичи, здесь даже не обсуждается. Из других регионов понравились саженцы питомника Эрика, Воронежская область. Отличные растения, я даже не ожидала. Заказывала яблони алычу и проч. - саженцы большие, однозначно 2 летки, отлично упакованы и все живые, не смотря на долгую дорогу. Не сломалась ни одна ветка, все растения с живыми листьями и почками. Цены весьма доступные Рекомендую.
Агрофирма Виктория, г. Пермь. Отличный посадочный материал в контейнерах, у них можно заказывать клубнику, ежевику, малину и проч., но нужно набраться терпения при общении с этой фирмой. На звонки не отвечают, письма игнорируют.. Цены высокие. Ассортимент хороший, особенно по клубнике, малине, еживике и другим ягодным. Если у вас железные нервы можно рискнуть у них сделать заказ. ждать посылку придётся долго. В этом году, не смотря на нервотрепку прошлого года, снова сделала заказ, прсмотрю как исполнят, может исправились.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Саженцы из других регионов

#213

Сообщение Маремьяна »

Не знаю, что сначала - хвалиться или жаловаться :rolleyes2: получила вожделенные сливы из Глицинии)) саженцы на вид шикарные, цена 300 рублей штука)) это хорошая новость :jokingly:
Но цена доставки убила... Симферополь-Находка 2000 рублей СДЭКом
Так что с саженцами из других регионов скоро придется завязать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Саженцы из других регионов

#214

Сообщение Tima45673 »

Я саженцы плодовых заказываю обычным почтовым отправлением. Стоимость 400-1000 р. В зависимости от веса. Деревья доходят нормально. Клубнику, малину и прочие капризный растения заказываю только зкс и отправка емс. Дороже, чем транспортная компания, но вариантов у меня нет...
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Саженцы из других регионов

#215

Сообщение ЭЛИНА »

Маремьяна писал(а): 30 апр 2019 16:01 Симферополь-Находка 2000 рублей СДЭКом
Правда странно, ведь с Крыма доставка дешевле по спец. указу президента, от той же Авиной в 3 раза дешевле.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Саженцы из других регионов

#216

Сообщение Tima45673 »

Почта России с некоторых пор работает хорошо. Доставка быстрее, чем транспортными компаниями и дешевле. С транспортными компаниями я не связываюсь, очень дорого и долго. Почта России работает лучше. Посылка 1 классом из Волгограда приехала за 7 дней, обычная посылка из Воронежа доставлена за 17 дней, Смоленск 12 дней, ЕМС из любого региона 5-7 дней. Думаю и на посылки из Крыма у почты есть скидки, на транспортные компании эти скидки не распространяются.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Саженцы из других регионов

#217

Сообщение DirliMirli »

Мои жимолости осенней посадки из Бакчарска, перезимовали хорошо. Листики уже распускают. Но вот хочу заметить, что саженцы вниманием в питомнике не избалованы. Смотрю растут кто как может/выживает. Все на столько разнокалиберные и по форме кто как сломан ( не подрезан) тот так и вырос. Один саженец у земли раздвоен на две веточки и они скручиваются между собой ( это ведь не хорошо, во взрослом состоянии ветки упрутся друг в друга и будут там портится. Попробовала расплести , нет уже твёрдые боюсь сломать)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Саженцы из других регионов

#218

Сообщение Игорь 64 »

Игорь писал(а): 30 апр 2019 06:38 Мне кажется слабый рост- это результат настольной прививки.
Кажется...,человек уже купил саженец. И его нужно выращивать..., и по возможности не потерять сорт...
Спасибо за внимание.
Руслан90
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1831 раз
Поблагодарили: 3950 раз

Саженцы из других регионов

#219

Сообщение Руслан90 »

Tima45673 писал(а): 30 апр 2019 10:15 Мой отчёт о питомниках из других регионов, может кому нибудь пригодится.
'Сады России' - можно заказывать только луковичные, тюльпаны у них не плохие.
Пришла посылка с 'садов россии' очень даже ничего.заказывал один крыжовник , пришёл саженец сдвоенный,получилось два ! Малину заказывал одну штуку ,сунули две. Все саженцы пришли отличного качества,уже выпустили листочки!
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13736 раз

Саженцы из других регионов

#220

Сообщение Игорь »

Игорь 64 писал(а): 30 апр 2019 21:43 Кажется...,человек уже купил саженец. И его нужно выращивать..., и по возможности не потерять сорт...
Всё зависит от возраста покупателя. Если есть желание тратить лишний год- то можно выращивать один побег. А я бы рискнул и оставил бы 2 побега. А уже потом, в случае слабого прироста, удалил бы слабый. А если обеспечить прогрев корневой зоны укрытием полиэтиленовой плёнкой с момента посадки примерно до августа, то ничего удалять бы и не пришлось.
А саженец, на фотографии, совсем не так уж плох. Если бы лозы были толщиной 8-10 мм., то и корни бы пришлось травмировать гораздо сильнее, что бы упаковать в пакет для реализации.
Например как упаковать такие саженцы
саженцы.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»