Виноград Красотка

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16156 раз
Контактная информация:

Виноград Красотка

#1

Сообщение Владимир-27 »

Форма винограда раннего срока созревания. Виктория Х смесь Амуро-Европейских сортов. Автор формы Е.Г.Павловский. Виноград очень красивый особенно в стадии середины окрашивания. Вкусный в высоким сахаром с хрустящей ягодой довольно крупного размера, от 7 до 12гр. Косточек в ягоде 1-2. У меня он на многосортовом кусту четырёхлетнего возраста. Это один из трёх уцелевших от древесницы въедливой взрослых кустов. На нем привиты рукав Монарха(Хризолит) Павловского и рукав Китайца ССТV. Подвой Альфа.Три года с урожаем. Включая сигналку. Много озывов о треске ягоды от дождей у этого сорта. У меня пока без особых проблем. В этом году ни одной треснувшей, в прошлом штук по 5 ягод в грозди после сильного дождя. Лоза зреет хорошо. Виноград нравится. Удалять пока не собираюсь.
красотка (4).jpg
красотка...jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Красотка

#2

Сообщение ROSSI »

У меня всё более, чем скромно. Не совсем удачная прививка на Таёжный изумруд. Два сорта едва зацепились, толком не растут, но и не погибли за три года. На одном рукаве пару маленьких гроздочек Рошфорта (хороший сорт), на другом - Красотка. В прошлом году была сигналочка, много треснутых ягод. В этом году четыре небольших гроздочки, мало того, что трещали, но ещё и горошили. Созрели к середине сентября.
А вообще сорт мне показался похож на Аметист Новочеркасский. А кого есть оба этих сорта, расскажите пожалуйста на сколько они отличаются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Галина
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Красотка

#3

Сообщение Ирина »

ROSSI, Галина, они сильно отличаются. По всем параметрам.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Красотка

#4

Сообщение ROSSI »

Ирина, в начале сентября сорвала полузрелые кисточки Аметиста Новочеркасского и Красотки, разницы у них не заметила ни в расцветке, ни во вкусе, ни в размере. Поэтому и хотела узнать личные ощущения у других. Первая мысль была, что пересортица, в следующем году при благоприятной зимовке снова попытаюсь их сравнить.
Галина
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Красотка

#5

Сообщение Ирина »

Конечно, полузрелые сигналки внешне будут не сильно отличаться А так они и по вкусу и по внешнему виду разные, но цвет у них похож
sergei200959
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 13 июл 2018 13:48
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Виноград Красотка

#6

Сообщение sergei200959 »

у кого есть на продажу сажецец или черенок данного сорта, куплю
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Виноград Красотка

#7

Сообщение Сергей »

sergei200959 писал(а): 25 май 2020 10:10 у кого есть на продажу сажецец или черенок данного сорта, куплю
Многие избавились от это сорта, т.к. при первом дожде трещит,но ягоды, созревание хорошие.Есть такие же красного цвета сорта винограда Павловского,более достойные, чем Красотка.
sergei200959
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 13 июл 2018 13:48
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Виноград Красотка

#8

Сообщение sergei200959 »

Сергей писал(а): 25 май 2020 10:35 Многие избавились от это сорта,
просто захотел попробовать
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Виноград Красотка

#9

Сообщение ROSSI »

ROSSI писал(а): 15 окт 2018 23:37 На одном рукаве пару маленьких гроздочек Рошфора (хороший сорт), на другом - Красотка.
У меня Красотка прошлую зиму не пережила. Не велика потеря. А вот Рошфор жалко - он мне намного больше понравился.
Галина
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1791 раз

Виноград Красотка

#10

Сообщение kotnok »

Красотка не устойчива к милдью, всех вокруг заражала, только что ягоды на вид красивые, а вкус был никакой, расстался с ней без сожаления.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 2590 раз

Виноград Красотка

#11

Сообщение Игорь 65 »

По Красотке в моих условиях.Кусту 6 лет, было 3 нормальных плодоношения,растет в ряду с Чарли,Михалычем,Эдна,все кусты привитые,созревает после Эдны но перед Чарли,по прошлому году до сентября всю Красотку сьели,а есть начали с 20х чисел.В прошлом году несмотря на дожди треска не было.Хотя в 18 году все потрескалось в хлам ,но в 18году трещало все и даже Чарли пришлось выкинуть.В 17 году трещали отдельные ягоды.Мильдью хватает наравне с вышеперечисленными сортами,потому что в какой то момент я перестаю обрабатывать,т. к. после 1го августа брызгать сурово,но мильдью появляется только на верхушках.По вкусовым качествам мне очень нравится,иногда хочется чтобы сладости было поменьше,а может кислоты побольше.Ну а по внешнему виду грозди-я думаю,не зря назвали Красоткой.В предыдущих сообщениях были фото,они полностью отражают реальность.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 2590 раз

Виноград Красотка

#12

Сообщение Игорь 65 »

Может и я избавлюсь когда нибудь от этого сорта но не сейчас.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 2590 раз

Виноград Красотка

#13

Сообщение Игорь 65 »

Красотка в этом году потрескалась вся, только начали созревать первые мелкие ягоды. Быстро собрал и сделал "вино". 2 литра стоит в погребе, потом, скорее всего, перегоню. Не люблю так говорить, но год был не очень хороший для винограда, но нормальный для Приморья. В этом году у Чарли было очень позднее созревание, до конца так и не созрел, тоже в конце концов весь начал трещать, так же был пущен на вино. Но из Чарли вино получается, как ни странно, неплохое, хотя кислотность и повышена.
Так что Красотка пока ждет своих условий, а этот год будем считать неудачным.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16156 раз
Контактная информация:

Виноград Красотка

#14

Сообщение Владимир-27 »

Игорь 65 писал(а): 21 дек 2020 21:25 Так что Красотка пока ждет своих условий, а этот год будем считать неудачным.
Последние года все не удачные, особенно для Красотки. У меня выпала, я и не парюсь. Других без треска полно.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 2590 раз

Виноград Красотка

#15

Сообщение Игорь 65 »

Может и правильно, но вкус прекрасный, куст у меня красивый, подожду.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Виноград Красотка

#16

Сообщение Сергей »

Игорь 65 писал(а): 21 дек 2020 22:15 Может и правильно, но вкус прекрасный, куст у меня красивый, подожду.
Ну, если в Арсеньеве трещит, то в нашем прибрежном климате тем более. За 4 года один раз только не треснула. Убрал, жаль потерянного времени. Климат очень сильно меняется, не факт, что следующие года будут лучше.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Виноград Красотка

#17

Сообщение ROSSI »

Красотка погибла пару лет назад, когда зима без снега была. Не жалею - трещала так, что до созревания дело так и не доходило.
Галина
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 4433 раза

Виноград Красотка

#18

Сообщение владимир60 »

Сергей писал(а): 21 дек 2020 22:32 За 4 года один раз только не треснула. Убрал, жаль потерянного времени.
У меня в теплице первые два плодоношения тоже не трещал я нарадоваться не мог красивый и вкусный. Но последние года трещит всё сильней и сильней, видать корневая очень разрослась и вышла за пределы теплицы, а за пределами теплицы влажность контролировать тяжеловато. Но корчевать не собираюсь уж очень хорошо он принимает прививки. В этом году на нём плодоносил Юлиан так сама треснула в хлам, а на Юлиане ни одной треснувшей ягодки. Случайно на неё привил кораловый так он трещит что на собственных корнях что на прививке.
Сейчас я вновь посаженые сорта проверяю на предмет треска обильным поливом во время созревания. Если сорт или форма начинает трещать я от неё избавляюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 1995 раз

Виноград Красотка

#19

Сообщение Olga_Viktorovna »

владимир60 писал(а): 22 дек 2020 11:52 Если сорт или форма начинает трещать я от неё избавляюсь.
Владимир Александрович, а назовите такие, пожалуйста, не хочется наступать на те же грабли :smile:
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 2590 раз

Виноград Красотка

#20

Сообщение Игорь 65 »

По итогам этого сезона , который конечно не нормальный , Красотка показала себя очень хорошо , грозди у нее всегда были красивые (вернее ягоды) , плодоношение нормальное , мильдью не было, не было и растрескивания ягод (вообще) ну а вкус у Красотки всегда , как и в этом году , на высоте.И пусть вкус не самый, самый , но точно один из...Ну на мой вкус во всяком случае.
И хотя из за треска ее нельзя назвать беспроблемным сортом но если растет то пусть растет.
Ответить

Вернуться в «Сорта винограда»