Использование гуматов

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Ответить
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2448 раз
Поблагодарили: 1208 раз

Использование гуматов

#1

Сообщение ЭЛИНА »

Samirel писал(а): 07 апр 2016 11:52 опрыскивания гуматами это эффективно ?
Я в прошлом году использовала для подкормок все лето только гумат калия жидкий и гуми -паста, её тоже разводила по инструкции до жидкого состояния -заметила сильное увеличение урожая. Ещё пользовалась настоем трав. В этом году настой травы аэрирую компрессором сутки для увеличения количества бактерий с добавкой грамм 50 гуматов на бак 100 литров. Рекомендовано брать для полива 1 литр смеси на ведро воды.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
ВалерийКУРГАН
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 мар 2017 22:07
Откуда: Курган УРФО
Поблагодарили: 335 раз

Использование гуматов

#2

Сообщение ВалерийКУРГАН »

ЭЛИНА писал(а): 18 июн 2018 10:11 гумат калия жидкий
Изготовить гумат натрия не сложно, главное наличие рядом залежей торфа. А покупать разведенный это практически покупать воду.
Привожу более доступный для домашнего хозяйства.
Способ получения гумата натрия, включающий сушку, измельчение и просеивание исходного материала, обработку исходного материала с выделением целевого продукта, отличающийся тем, что в качестве исходного материала используют, например, осоковый низинный фрезерный торф, который измельчают до размера частиц не более 1 мм, дозируют и фасуют вместе с реагентом NaOH в пакеты из нетканого гигроскопического материала размером 36х40 см, на 1 кг торфа берут 50 гр NaOH, пакеты плотно укупоривают, для получения маточного раствора пакеты помещают в емкость и заливают водой при температуре 70 - 80C в соотношении исходный материал/жидкость 1:20 - 1:25, надавливая на пакет, жидкость в емкости тщательно перемешивают в течение 10 - 15 мин, затем емкость плотно закрывают и ведут запаривание в течение 2 - 3 ч, снова тщательно перемешивают жидкость в емкости, пакет вынимают из емкости и тщательно отжимают.
Примерный состав гумата натрия приведен - http://ooonvpgumat.com.ua/gumat/ximicheskij-sostav.html
Ответить

Вернуться в «Препараты для обработок. Побелка деревьев. Дезинфекция инструмента»