Секрет изменчивости яблони сорта Абориген

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Секрет изменчивости яблони сорта Абориген

#1

Сообщение admin »

Приморский яблоневый сад начинается с летнего сорта Абориген. В этом утверждении нет никакой натяжки, потому что он действительно широко распространен в крае, и первой яблоней, которую сажают в саду, очень часто бывает именно Абориген.

Относится он к так называемым полукультуркам, полученным путем гибридизации ранеток и крупноплодных сортов яблони. Сорт зимостойкий, урожайный, относительно долговечный. Плоды вкусные, созревают в первой декаде августа. Выведен был 50 лет назад в Хабаровске известным дальневосточным селекционером А.В. Болоняевым. Можно было бы сказать, что наши садоводы хорошо знают Абориген, если бы порой он не ставил их в тупик.

Дело в том, что существует две разновидности сорта. Одна с более мелкими плодами, созревающими в начале августа. Вторая - с плодами крупнее, которые поспевают позже – в конце августа – начале сентября. В каталогах и справочниках можно встретить описание и фотографии как первого, так и второго Аборигена.
2.jpg
Но вот вопрос – какой из них истинный? На эту тему спорят те, кто занимается питомниководством, садоводы-опытники, часто такой вопрос задают дачники.
1.jpg
Возник он и на лекции по садоводству, организованной городским Союзом садоводов. Представитель семейного плодового питомника из Уссурийска Иван Макаревич, который вел занятие, приоткрыл завесу над тайной Аборигена.

- Мы столкнулись с загадкой популярного сорта яблок, когда только начинали заниматься садоводством, а именно в начале 90х годов, - рассказал Иван. – Покупали для собственных нужд саженцы у Уссурийского садовода Дикий Ивана Тимофеевича, имевшего большой сад с полутора сотнями яблоней. В частности, брали у него саженцы Аборигена, дающего некрупные полосатые яблочки. Но каково же было наше удивление, когда лет через 15 побывав у него, обнаружили уже в знакомом нам саду совсем другой Абориген, с более крупными и плотными яблоками, зреющими в более поздние сроки. При этом Иван Тимофеевич уверял, что ни с кем черенками или саженцами не обменивался, ассортимент не обновлял. Он выращивал только несколько годами проверенных сортов яблонь: Зеленку сочную, Уральское наливное, Славу Приморскую, Сибирское золото, Джон-доуни и Абориген – именно их постоянно и выращивал, а другие не имел особого желания и заводить.
3.jpg
Обратились мы к известному садоводу Юрию Георгиевичу Божко, у которого во дворе растет Абориген. Саженцы были получены хозяином в 60-х годах еще от самого Болоняева. Дерево пережило уже четвертое рождение (ствол приходилось несколько раз спиливать, и яблоня снова отрастала). Яблоки на нем зреют некрупные, полосатые – именно такой Абориген Юрий Божко считает истинным.

Специалисты плодоводческого совхоза в селе Синий Гай (совхоза уже нет, но бывших его работников можно найти), куда мы заехали с тем же вопросом, тоже подтвердили, что в свое время в здешнем большом саду выращивался именно такой Абориген, рано созревающий с некрупными плодами.
4.jpg
Но откуда тогда берется другая разновидность сорта? Откуда, к примеру, появился Абориген с более крупными плодами у уссурийского садовода?

Оказывается, причина двуличности этого сорта заложена в нем генетически. Об этом мы узнали в прошлом году в ходе садоводческой экспедиции по Приморскому и Хабаровскому краям. Все объяснил при встрече Николай Глаз, ранее возглавлявший лабораторию плодоводства Дальневосточного научно-исследовательского института сельского хозяйства и проработавший несколько лет в челябинской компании «Сады России». Сейчас Николай преподает в институте, но от науки не отошел. И именно он дал научное объяснение непостоянству Аборигена.

По его информации, по данным цитологических исследований сорт Абориген является тетраплоидно-диплоидной химерой. Если просто, то понятие химеры можно пояснить так: это – организм, состоящий из генетически различающихся клеток, то есть с разным набором хромосом. У такого растения под влиянием каких то факторов может произойти мутация, и растение начнет проявлять признаки не свойственные первоначальному состоянию растения. То есть отдельные ветки на дереве яблони или все дерево целиком начинает давать плоды несвойственные прежнему состоянию, как по внешнему виду так и созреванию. Кроме того даже внешний вид листьев и веток становится другой. Бывают стабильные химеры и нестабильные с возрастом возращающиеся в исходное нормальное растение.

Иван Макаревич поинтересовался у слушателей:
- Теперь понятно, почему даже на одном дереве яблони сорта Абориген могут появиться ветки с разными по размеру, окраске и вкусу яблоками?
- В принципе понятно. Но вот если с такой особой ветки взять черенок для прививки, какой Абориген вырастит?
- По нашему опыту, сохраняются свойства второго, с более крупными плодами. А если вы все-таки хотите сохранить Абориген с первоначальными характеристиками, удаляйте, как советует Николай Глаз, внутри кроны все особенные ветки.


Макаревич Иван
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Секрет изменчивости яблони сорта Абориген

#2

Сообщение Pavel »

Сорт винограда Шасла Рамминга, тоже цитохимера и у него тоже встречаются кусты с гроздями до 0,5 кг.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Николай Иваныч
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 мар 2016 13:48
Откуда: Южный берег Приморья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 252 раза

Секрет изменчивости яблони сорта Абориген

#3

Сообщение Николай Иваныч »

У меня Шасла Рамминга с небольшими кистями, как на моей фотографии, хорошо если 200 грамм у самой крупной кисточки будет, а то и меньше, грамм 100 всего.
шасла.JPG
Однажды видел в Черниговском районе у одного из виноградарей кисти крупный грамм по 500 точно. Я еще засомневался, что у меня не она, но по вкусу сомнений не было - идиентичные.

Вопрос: а у Шаслы это свойство химеры стабильное ? Если найду форму с крупными кистями, они сохранятся или может все вернуться назад к мелочи?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

#4

Сообщение Pavel »

Николай Иваныч писал(а):У меня Шасла Рамминга с небольшими кистями, как на моей фотографии, хорошо если 200 грамм у самой крупной кисточки будет, а то и меньше, грамм 100 всего.
шасла.JPG
Однажды видел в Черниговском районе у одного из виноградарей кисти крупный грамм по 500 точно. Я еще засомневался, что у меня не она, но по вкусу сомнений не было - идиентичные.

Вопрос: а у Шаслы это свойство химеры стабильное ? Если найду форму с крупными кистями, они сохранятся или может все вернуться назад к мелочи?
Этим вопросом занимался молдавский цитолог Топалэ, цитохимера это навсегда, ищите мутацию и вот Вам новый сорт с крупными гроздями, таким методом создано немало сортов и не только винограда
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
mihalych.sergey
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2018 23:10
Откуда: Биробиджан, Заречье, ул.Садовая
Моя коллекция: https://www.ok.ru/profile/576364943052
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Секрет изменчивости яблони сорта Абориген

#5

Сообщение mihalych.sergey »

Я у 90-летней бабульки Марии Александровны Шурыгиной в Хабаровске по ул. Ясной на базе КАФ видел яблоню Абориген-2. Когда она мне давала черенок этой яблони, она так и заявила, что это не такой как все Абориген; а другой, с более крупными и хрустящими плодами. Биробиджанский яблоневый сад начинается с летнего сорта Раннее Болоняева. В этом году они зарумянились к 15 июля. https://radikal.ru/video/eUH3NC4DIDP
Ответить

Вернуться в «Интересное об яблоках и яблонях»