Применение гиббереллина

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5363
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 16187 раз
Контактная информация:

Применение гиббереллина

#201

Сообщение Владимир-27 »

DirliMirli писал(а): 07 мар 2024 11:56 Но в сантиметровом размере все осыпались.
Вернемся к тому что написал Игорь. При работе со стимуляторами нужно обеспечить питание. Гк активизирует деление клеток и для этого нужны вещества.
DirliMirli писал(а): 07 мар 2024 11:56 Но в сантиметровом размере все осыпались.
Такое часто бывает при перегрузе косточковых. Не хватило пит веществ (кальция например) для развития косточек. И вообще нельзя работать бездумно ради текущего результата. Дали стимулятор получили перегруз, не пронормировали завязь, дерево вытянуло урожай, но не хватило веществ на подготовку к зимовке. Результат весной, гудбай дерево. %:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Применение гиббереллина

#202

Сообщение DirliMirli »

Владимир-27,
Питание было, было и корневое и по листу.
Надеюсь не будет гудбай :sorry:
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 6016 раз

Применение гиббереллина

#203

Сообщение DirliMirli »

Перевела пропорции из китайского ролика, турецкого препарата и дозировку с той (научной работы Московского университета)
Турецкая дозировка меньше чем советуют Китайцы , а та дозировка с научной работы по косточковым, больше в десятки раз чем Китайцы рекомендуют.
Капец, я как то больше доверяю Китайцам , да Туркам. Наши мне кажется не сильно преуспели в применении гибберелина, что б им доверять.
Сейчас анализирую. Я турецкий препарат применяла по сливовишням и они чудесно завязали, но все́ осыпалось в сантимитровых завязях. У Китайцев чуть больше дозировка. Буду в этом году по Китайскому рецепту мешать для косточковых. . А по груше попробую опять "турецкую" дозировку.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Ответить

Вернуться в «Применение гормонов и регуляторов роста»