Химпрепараты для защиты виноградника и сада, что покупать и где?

Опыт использования пестицидов и другой садовой химии на садовых участках. Препараты и их эффективность, концентрации и особенности использования.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Dj_inn
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2019 09:00
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 292 раза

Химпрепараты для защиты виноградника и сада, что покупать и где?

#41

Сообщение Dj_inn »

Игорь писал(а): 06 июл 2023 16:51 Позавчера обработал препаратом от "зелёная аптека садовода"
Это споры бактерий (если они ещё живы и если их положили в пакетик). Нужно время, чтоб всё это сработало, причем всё это зависит от температуры и кучи разных факторов. И препарат этот вроде кишечный, т.е. надо чтоб это скушали, а не просто попало на тельце.
Мне кажется, что от колорадского жука любая контактная химия сработает лучше (времени ещё много).
Смородину лучше авермектином, там уже готовое действующее вещество, но активность зависит от температуры и в солнечную погоду препарат быстро распадается.
участок - ЕАО, Смидовичкий р-он, СНТ «БАМ» "Левый берег Амура"
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1958 раз
Поблагодарили: 3489 раз

Химпрепараты для защиты виноградника и сада, что покупать и где?

#42

Сообщение Аркадий »

Что то от БЖ эфект слабоват, и вроде более 3% концентрация, судя по меди на гвозде но ...

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
может есть адекватная замена? например Курзат Р, https://www.pesticidy.ru/pesticide/kurzat_r
или все же БЖ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бурундук
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2021 16:17
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Химпрепараты для защиты виноградника и сада, что покупать и где?

#43

Сообщение Бурундук »

может есть адекватная замена? например Курзат Р, https://www.pesticidy.ru/pesticide/kurzat_r
Если до распускания листьев, то я думаю, что тогда уже лучше просто хлорокись меди, т.к. в курзате один компонент системный, впитываться ему будет некуда.
Ответить

Вернуться в «Фунгициды, инсектициды и другая садовая химия»