Неукрывные сорта винограда, Хасанский боуса и другие

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Неукрывные сорта винограда, Хасанский боуса и другие

#81

Сообщение Елена Львовна »

Народ! Всем огромное спасибо за ваши отзывы!
Эти сорта предлагает Школьный сад из Нижнего Новгорода, и уверяет наших коллег с пресловутых сто-двести или тристаСП (это я так над стоэспэшниками «подшучиваю»), что так и есть неукрывные!🥰
Я спросила, а они что, проверяли его на наших морозах и наших условиях???
Короче, ввязалась в ненужный спор, сама не знаю зачем, но у торговли свои «заморочки», говорю же с таким описанием легко продавать, может и навредила продавцам 🤷‍♀️
Но покупатели-то везде одни и теже, жалко девчонок, хоть там и всё за копейки, но что ж заранее зная, что это фигня этим «награждать» людей!
Не правильный я продавец, в общем🤦‍♀️

Еще раз всех от души благодарю! Как хорошо, когда есть такие эксперты💪💪💪

Отправлено спустя 20 минут 4 секунды:
Дачница2020 писал(а): 11 янв 2024 21:07 в статье как раз хорошо освящены данные сорта
За статью - особое спасибо!
Перечитала, ещё вернусь к ней!
Сделала вывод, пусть народ пробует, исключив из описания слово неукрывной))
А вдруг…
Я почему и писала в первом своем вопросе, мол, не знаю, кто может ответить, потому что вы-то все ого-го какие сорта выращиваете!!!
Зачем вам эти технари испытывать, ну а для новичков, может и правда подойдут!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5784 раза
Поблагодарили: 8962 раза

Неукрывные сорта винограда, Хасанский боуса и другие

#82

Сообщение Gella »

Елена Львовна, у меня есть неретинский, в первый же год не укрыла, был ледяной дождь, очень холодно толком без снега по ледяной корке. Ни одного тонюсенького росточка не отсохло, не отмерзло. В этом году была сигналка, но осы успели быстрее, только огрызки попробовала, было сладенько. Болячек не цеплял, он рядом со сливой, обрабатывала вместе. Так что не знаю как плодовый, но как беседочный при -30С зимует легко.
При этом взрослая 17летняя альфа у меня отмораживает разные части регулярно.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 3333 раза

Неукрывные сорта винограда, Хасанский боуса и другие

#83

Сообщение Сергей Алексеевич »

Елена Львовна, про статью к которой вы хотите вернуться. Лучше читать первоисточники, труды Потапенко.

Про неукрвные винограды от Школьного сада. За достоверной информацией к старшему, Владимиру Александровичу.
Илья больше продавец, как-то так.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 3417 раз

Неукрывные сорта винограда, Хасанский боуса и другие

#84

Сообщение Виктор_С »

Сергей Алексеевич, всё таки законы на то и законы. Действуют...
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2595 раз

Неукрывные сорта винограда, Хасанский боуса и другие

#85

Сообщение Игорь 65 »

Виктор_С писал(а): 11 янв 2024 20:34 мы недавно в капитализме, но вообще там свои законы, как вы знаете. Один из них: Для торговца обман- доблесть.
Ну не так уж и недавно , скоро 30 лет будет.Так что по законам капитализма мы все живем прилично долго , выросло уже новое поколение.Но на счет закона торговцев вы зря!!!Или у вас нет примера нормального обслуживания и сервиса сейчас?Тогда впору вам посочувствовать. Или вас в самом передовом социалистическом государстве СССР не разу не обсчитывали ?Значит вам тогда очень повезло. Даже наш президент про "тогда" помнит.
Я считаю что нет такого закона , есть нехорошие люди , ведущие дела так , что вводят своих клиентов в заблуждение , можно сказать что обманывают. Но рано или поздно подобный бизнес умрет , и чаще всего подобный бизнес процветает в неразвитых капиталистических странах, но с развитием страны его становится все меньше и меньше , то есть он (бизнес ) стремиться к нулю. Так что с развитием капиталистической страны обмана становиться меньше, а значит ваше предположение немного неправильное???
Для примера вспомните как дела обстоят в европейских питомниках.А они в капитализме гораздо дольше нашего.
Виктор_С писал(а): 12 янв 2024 09:14 Сергей Алексеевич, всё таки законы на то и законы. Действуют...
Законы действуют.Но ваше утверждение нельзя назвать законом.Нечестные люди и нечестный бизнес есть при любом строе.
Ответить

Вернуться в «Сорта винограда»