Виноград Амурский прорыв (Один)

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2595 раз

Виноград Амурский прорыв (Один)

#41

Сообщение Игорь 65 »

Дачница2020 писал(а): 27 ноя 2023 19:19 Сейчас вспомнила, что прошлой зимой в интернете наткнулась на интересную статью об селекционере А.И.Потапенко, о его работах, об Амурском прорыве; и там есть информация о вине из Одина. Может, кому-то ещё будет интересно http://sargrozd.ru/articles/tag/саратов
Добрый день всем.Прочитал эту статью.Для неподготовленного человека эта статья может стать трагедией.Он поверит в нее и получит полное разочарование.Я так думаю что писал статью "юный барабанщик".Главное чтобы громко.
Возможно у меня был не настоящий Триумф и Прорыв , я его брал у Сафонюка в Арсеньеве, но у кого тогда брать настоящий?А те которые у меня были не держали морозы и были рассадниками мильдью.
Не хотел вставлять свои комментарии по данным сортам в этот пост , просто статья зацепила.Сколько таких статей я сам прочитал , и на некоторые повелся.
Всем привет.
Дачница2020
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 ноя 2020 23:45
Откуда: Хабаровск (Хехцир; 19 км шоссе
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 606 раз

Виноград Амурский прорыв (Один)

#42

Сообщение Дачница2020 »

А я теперь и не знаю, какой сорт у меня... И не знаю - правомерно ли здесь выкладывала информацию :sorry:

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Игорь 65 писал(а): 30 ноя 2023 22:05 таких статей я сам прочитал , и на некоторые повелся.
Так же аналогично и я. Это ж первый мой куст винограда. И я думала, что самое главное для нашего климата - это морозостойкость. Только на это упор делала. Сейчас, конечно, уже многое стала понимать.
С уважением, Ирина
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 3333 раза

Виноград Амурский прорыв (Один)

#43

Сообщение Сергей Алексеевич »

Сидоренко пытался отсадить Амурским Прорывом виноградник в Приморье. Пока опыт неудачный.

Дачница2020, а важно ли какой сорт у вас? Думаю , что нет. У вас хороший результат и хорошая форма с которой надо работать дальше. Заготавливайте лозу, отдавайте в хорошие руки.

Игорь 65, Сидоренко журналист по профессии и фанат Амурского винограда. Быть в 75 юным барабанщиком? Нам бы так))))

Сидел я с ним за одним столом с бокалом Амурского Прорыва. Но это уже другая история.

5 января в Хеопсе расскажу)😎
С уважением, Сергей Алексеевич.
СЮсергей
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2020 23:39
Откуда: Владивосток(Соловейключ). Лесозаводск (Ружино)
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 693 раза

Виноград Амурский прорыв (Один)

#44

Сообщение СЮсергей »

Дачница2020 писал(а): 27 ноя 2023 19:10 на Одине все старые листья до верхней проволоки повреждены не были абсолютно, а повреждены были вверху только молодые листья на длинных пасынках.
Аналогичная ситуация в этом году в районе Лесозаводска. В прошлом году ничего не было без профобработок.
Повреждённые побеги срезал. Нашел просроченный Профит голд, развел с удвоенной от нормы концентрацией и обильно залил весь куст и землю в радиусе метра. Больше повреждений не видел. Было пару кисточек сигнального урожая, попробовал ягодку, вкус не впечатлил, но продолжать пробы не рискнул.
Лоза зимует без укрытия, как и и Альфа, выдерживает минус 40
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7280 раз
Поблагодарили: 4833 раза

Виноград Амурский прорыв (Один)

#45

Сообщение Relh »

VND писал(а): 02 дек 2023 22:08 Видео о семье Стороженко из Владивостока
То же видео, но начинается с места где упоминается вино сделанное из винограда Амурский прорыв (Один)
Валентин.
Ответить

Вернуться в «Сорта винограда»