Саженцы из других регионов

Если вы не знаете к какому разделу и теме относится ваш вопрос?
Публикуйте здесь! Позднее темы и сообщения могут быть перенесены.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2373 раза

Саженцы из других регионов

#161

Сообщение Виктор-27 »

Считаю, что в этом году дата 20 апреля нормально совпала с оптимальным сроком выдачи саженцев Питомника Макаревичей в Хабаровске ("Зеленый сад" выдавал свои саженцы еще позже - 25 апреля). Пока не открывал пакеты с виноградом (пока пошли в подвал, где +2), остальные саженцы уже посажены. От 2-х леток еще остались черенки для прививки на свои молодые деревья. Планировал получить пару черенков после обрезки саженца абрикоса Тао синг, но не получилось - пришлось бы укорачивать его наполовину. Перенес эти планы на следующий год. А слива Зао ли без проблем для себя дала 4 черенка, как и Генеральная.
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:22
Откуда: Биробиджан Тукалевский
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 199 раз

Саженцы из других регионов

#162

Сообщение Юлия »

Дмитрий79 писал(а): 27 апр 2018 09:44 Иван Сергеевич, саженцы у Вас отличные.
Я поддерживаю Дмитрия, почти все саженцы, которые получила - приживаются. Один выпад - крыжовник, и то моя вина. Долго продержала в гараже в прошлом году, а он был с набухшими почками - зеленым конусом. Сколько получала саженцев, самая хорошая корневая у Макаревичей - мочковатая. Я покупала персик - двухлетку, так он на следующий год дал целых три персика! В этом году собирается цвести еще один персик, посаженный весной прошлого года. Так что спасибо ЛПХ Макаревич за качественный посадочный материал.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Саженцы из других регионов

#163

Сообщение Елена Казакевич »

admin, наличие распустившихся почек сильно зависит от продавца, я заезжала за Вашим саженцем в магазин Исток (Владивосток), присмотрела там сливу и решила через неделю ее выкупить, но через неделю саженцы в теплом помещении позеленели, начали раскрывать листики... пришлось ехать на рынок Де-фриз 50 км от дома за "спящим" саженцем.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Саженцы из других регионов

#164

Сообщение vel »

Дмитрий79 писал(а): 27 апр 2018 09:52 Людмила Авина за свой счет повторно отправила мой заказ. Очень приятно с ней иметь дело :good:
Возможно получу первую и вторую посылку. Объемся ягодой :hahaha:
Яж говорю фартовый . :hahaha: Поздравляю .
Мне тоже сегодня пришла посылка от Авиной в которой продублированы поврежденные и утерянные при первой пересылке саженцы .. и опять одна треть общей стоимости бонусы. Очень приятно иметь с ней дело . Вы правы .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Саженцы из других регионов

#165

Сообщение ЭЛИНА »

Добрый вечер! Форумчане! Хочу предупредить вас о Златпитомнике с Урала. Я заказала в ноябре 2017 года саженцы на сумму свыше 8 тысяч с предоплатой. В апреле, когда уже поняла, что что-то не так, решила зайти в личный кабинет на их сайте- не смогла- заблокировали. Через несколько дней разблокировали, поменяли список заказанных саженцев без согласования со мной наполовину, сумма уплаченная мной нигде не указана, хотела отменить заказ, но у них нет такой кнопки в личном кабинете, а раньше зимой была. Подождала еще до конца апреля, так как на мой запрос по эл. почте они ответили, что заказ упакован и ждет отправки, но это была откровенная ложь! Почитала отзывы в интернете о них- люди пишут, что там орудуют аферисты... Теперь не знаю, как вернуть деньги. :cray:
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 дек 2016 18:32
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 2936 раз
Поблагодарили: 971 раз

Саженцы из других регионов

#166

Сообщение Ёлка »

Я в Златпитомнике заказывала только наложенным платежом. Уже писала: плодовые в нормальном виде, розы-пересушенные, вместо ежевики-пока неопознанный цветок-многолетник, больше там заказывать не буду. Но про аферистов, думаю, перебор, позвоните по телефону, указанному на сайте питомника.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Саженцы из других регионов

#167

Сообщение ЭЛИНА »

Вероятно, что ни делается - всё к лучшему. Сейчас в Находке можно купить часть саженцев из тех, что я заказывала за тридевять земель. В то время в Златпитомнике и речи не было о наложенном платеже - только предоплата, может сумма большая. Один мужчина писал, что деньги отдали только после обращения в Роспотребнадзор...
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Саженцы из других регионов

#168

Сообщение Catanga »

Сегодня получила посылки с клубникой ЗКС от Креклиных и посылочку с хризантемами от Ковтун. Клубника упакована в газету, сфотографировала два стаканчика с краю коробки, остальные открыла - просмотрела, вся хорошая, есть покрупнее экземпляры, даже с цветоносами. Большое спасибо этим питомникам за прекрасный посадочный материал! Все в отличном состоянии. Клубника - СДЭК, хризантемы- Энергия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александра
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Саженцы из других регионов

#169

Сообщение Маремьяна »

Catanga, а что за сорта клубники так издалека? Погуляла на сайте - не дёшево выходит(( минимум 20 саженцев для минималки надо да плюс доставка, почти 3500 получится :nea:
Искала сорт Элиани)) посчитала и успокоилась :hahaha:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Саженцы из других регионов

#170

Сообщение Catanga »

Дороговато, конечно. Заказала несколько сортов НСД, в частности Ирму, хочется без пересортицы, по отзывам у этого питомника пересорта почти не бывает, надоела лотерея. Иногда вынужден переплачивать, чтобы 100% получить, что хочешь.
Александра
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Саженцы из других регионов

#171

Сообщение Catanga »

Ну вот я и получила саженцы из Бакчарского питомника... жимолость отличная, придраться можно, только ко времени поставки, а вот яблоньки этого питомника вызвали недоумение, судите сами, вторая еще хуже и меньше.На общем фото упакованного заказа яблонь и не видно, а они там есть....жаль поздно вспомнила, что нужен предмет для сравнения, спичечный коробок подошел бы идеально.... Яблони точно больше заказывать там не буду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александра
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Саженцы из других регионов

#172

Сообщение Аркадий »

Catanga, Я два таких саженца посадил в 5 литровое ведро, хорошо развиваются, зимовать будут в погребе. Если все нормально с зимовкой то только в следующем году на ПМЖ. Иначе не перезимуют ИМХО.
В том году таким маленьким персик купил с ЗКС. В этом году половина веток не перезимовали.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Саженцы из других регионов

#173

Сообщение Manzovka »

Этой зимой были очень экстремальные условия, полное отсутствие снега, морозы за 30 и сильные ветра с повышенной влажностью.Вчера прошелся по бывшим колхозным полям, поразило вымерзание многолетних трав и сорняков.По всему полю цветут одуванчики и жива газонная трава.В таких условиях не удивительно, что вымерз уже плодоносивший корнесобственный виноград,почти все завезенное с европейских просторов сдохло и восстановлению не подлежит.Досталось морозостойким сортам ежевики,голубики,вишни и русской сливы.Из питомника ЛПХ Макаревич вымерзли побеги у крыжовника Крымский изумруд ( его нужно укрывать землей, я не большой любитель этой ягоды и укрываю геотекстилем), уже пошла поросль.По остальным культурам выпадения нет.Особо приятно отметить, все саженцы из Мишаня ( виноград, яблони, груши, персики, вишня, абрикосы) прекрасно пережили эту зиму и кое что уже цветет.Нет никакого желания и дальше сорить деньгами ведясь на рекламу из разряда "СУПЕР-ПУПЕР" ,которую дают питомники из дальних регионов.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
мая
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 май 2016 11:35
Откуда: Хабаровск, Хехцир 18 км. СНТ "Кедр"
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 254 раза

Саженцы из других регионов

#174

Сообщение мая »

У меня яблоня из Бокчара еще кривее пришла %:
18 км. Хехцира "Кедр"
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Саженцы из других регионов

#175

Сообщение Сергей »

С запада выживают единицы.Хорошо себя показала смородина Селеченская-2 и Валовая остальные загнулись. Виноград корнесобсвенный с запада ТОЛЬКО для теплиц, единственные сорта которые у нас выживают корнесобственные те кто имеет амурские гены, сорта Васьковского и Потапенко А.И.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Саженцы из других регионов

#176

Сообщение ЭЛИНА »

У меня из Магнитогорска яблоньки пришли малюсенькие, хоть в микроскоп рассматривай... :pardon:
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Саженцы из других регионов

#177

Сообщение admin »

Часто спрашивают, а отправляет питомник ЛПХ Макаревич саженцы почтой?
Даже при желании не все удасться запаковать.

Все фото 27 сентября 2017г.
IMG_1286.JPG
IMG_0121.JPG
IMG_1263.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Саженцы из других регионов

#178

Сообщение shmel »

Интересно и что с этими абрикосами делать ?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Саженцы из других регионов

#179

Сообщение admin »

shmel, абрикосы эти уже распроданы и садоводами благополучно посажены. Не такое большое количество таких деревьев было чтоб голову ломать. Обрезка верха приводит в разумное равновесие с корнями и проблем в дальнейшем нет. Проверено.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
sergei200959
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 13 июл 2018 13:48
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Саженцы из других регионов

#180

Сообщение sergei200959 »

клубника Тоскана, находясь три года назад в Анапе, на рынке увидел клубнику с красными цветами, ну и купил горшечек с саженцем, посадил на даче, но данный вид ампельный и я так понял нужно садить в подвестных кашпо, у нас что то с размножением как то не очень, нужно время и внимание для ее разведения, кто то из форумчан имел ли такой сорт и как он у вас , одним словом что да как?
Гибрид принадлежит к ампельным ремонтантным сортам садовой земляники. Это означает, что кроме цветения и плодоношения практически в течение всего теплого сезона, с весны и до осени, кусты клубники Тоскана способны образовывать длинные побеги с цветущими розетками на них. То есть этот гибрид способен цвести и образовывать вкусные ягоды на своих побегах, даже без укоренения последних. Именно это явление помогает сотворить эффект ампельного растения, усыпанного одновременно цветами и ягодами.
Листья темно-зеленого цвета имеют характерный блеск.
Цветы ярко рубинового оттенка сменяются вскоре алыми ягодами конической формы среднего размера.
Ягоды весят в среднем около 35 грамм, довольно плотные, сладкие, сочные, имеют аромат лесной земляники.
За один сезон с каждого куста клубники можно собрать около 1 кг вкусных и сладких ягод.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»