Саженцы из других регионов

Если вы не знаете к какому разделу и теме относится ваш вопрос?
Публикуйте здесь! Позднее темы и сообщения могут быть перенесены.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Саженцы из других регионов

#141

Сообщение vel »

Аркадий писал(а): 25 апр 2018 20:54
vel писал(а): 25 апр 2018 12:25 пару саженцев просто не хватало
надо было СДЭКу и предъявлять, что вес не соответствует.
Зачем распаковывать для досмотра? первый раз слышу. С Америки не распакованные приходят, рентгенн же есть.
Получал с Америки посылку, 10 грамм не хватало при взвешивании, я говорю - влага испарилась, все равно заставили вскрыть на почте и написать ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ.
Ну предъявил. Пишите заявление на возврат. Год терять ? У меня здоровья столько может не быть чтобы и за двух саженцев остальные 23 назад отправлять и год терять . Ну я тоже первый раз увидел и услышал. Тем более когда наклеек о проведенном досмотре аж 6 штук на крышке. Тоже не раз получал посылки из Америки Канады Австралии . И чтобы их вскрывали не замечал. Да забыл сказать посылка из Крыма за 5 дней дошла. Я её получил уже на 5й день .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Саженцы из других регионов

#142

Сообщение Дмитрий79 »

Заявление нужно писать на возврат стоимости утерянного груза во время экспедирования, та часть груза, что благополучно доставлена остается у Вас.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Саженцы из других регионов

#143

Сообщение Дмитрий79 »

В моем случае посылка от Авиной в настоящее время по прежнему находиться в Калининграде. СДЭК извиняется за ошибку, но сроков доставки в Хабаровск назвать не может. Завтра истекает срок доставки, буду писать претензию и требовать возврат стоимости саженцев. Людмила Авина готовит повторную отправку, говорит, что у неё это впервые . Хлопотно и жалко потерянного времени.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Саженцы из других регионов

#144

Сообщение Catanga »

Юлия, все сорта у меня пришли подписанные на самом горшочке, под газетой, включая 2 подарочных саженца и заказ был выполнен весь...как раз в агротехнике по ней кучу вопросов задала. Буду садить первый раз... Вес посылки 7.300, за доставку 1925р. До этого с Авиной не работала. Впечатления от питомника остались хорошие.
Александра
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Саженцы из других регионов

#145

Сообщение ЭЛИНА »

Я выписала 5 саженцев из Магнитогорска- сад. фирма Виктория - тоже разочарована, одна яблонька привой совсем сухой до самой прививки, а цена 690 рублей. Вес нигде не указан, а доставка СДЭК-ГЛОБАЛ 1890 руб, заказ 2 630 руб, получился один саженец около тысячи - я разочарована, саженцы см по 30.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Саженцы из других регионов

#146

Сообщение Аркадий »

Cегодня получил, все подписано, посылочку не кто не вскрывал, вес соответствует. За доставку 935 руб., вообщем то бюджетненько. Да и 30% подарком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Саженцы из других регионов

#147

Сообщение vel »

У меня бирки на самих растениях были .. или на горшках .. или на горшках и на растениях . Безымянного ни одного. В остальном по поводу вопросов. Ну не знаю .... В библии допустим есть постулат что .. стучите и откроют вам и как спросите так вам и ответят.
На все свои вопросы я ответы получил, все мои "хотелки " удовлетворили, все проблемы разрулили . Видимо я везучий товарищ . :hahaha:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Саженцы из других регионов

#148

Сообщение vel »

Аркадий писал(а): 26 апр 2018 20:13 Сегодня получил, все подписано, посылочку не кто не вскрывал, вес соответствует. За доставку 935 руб., вообщем то бюджетненько. Да и 30% подарком.
Тоже "фартовый".
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Саженцы из других регионов

#149

Сообщение Аркадий »

Да как фартовый ..., один саженец за 600 руб. еле жив, хоть и в ЗКС. Ну и ... с ним. :sorry:
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Саженцы из других регионов

#150

Сообщение Аркадий »

То есть когда посылку собирали, было видно что саженцу кирдык, и все равно сунули. Вот вам и Авина. Ну все равно лучше чем с других мест приходят. С Падворья саженцы вообще на травинки похоже, первый год в подвале зимовать будут.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Саженцы из других регионов

#151

Сообщение vel »

Аркадий писал(а): 26 апр 2018 21:46 Да как фартовый ..., один саженец за 600 руб. еле жив, хоть и в ЗКС. Ну и ... с ним. :sorry:
а кто такой . ? у мну тут есть сдвойки .. воткнуть некуда .
и может не так все плохо? .. может эпином обработать и в грунт а потом цирконом опрыскать и отойдет ? не .?
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Саженцы из других регионов

#152

Сообщение Аркадий »

vel писал(а): 26 апр 2018 22:50а кто такой . ?
малина Евразия ( очень слабенький саженец, от корня росточек как спичка, и ведь видели когда посылку собирали ). Думал что в ЗКС саженцы будут лучше, оказалось что с ОКС лучше (и дешевле ) .
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Саженцы из других регионов

#153

Сообщение vel »

не ... Евразии нету . У мну глен файн глен ампл для колекции добить линейку гленов . Это да ОКС на вид вообще монстры . В остальном вопросы только по нивот ремонтантному но там сдвойка .. Один из двух думаю выживет. Так что тоже не без претензий совсем. Но на фоне бонусов и выбора и конкурентов я на претензии махнул.... рукой .
И еще я когда садил сверху тоже пару штук не впечатлили, а когда вынул из горшка корневая вполне развитая. понятно как еще все это примется. Поэтому я все окончательные выводы до осени отложил .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Саженцы из других регионов

#154

Сообщение ask-34 »

Новая система продажи саженцев ( ежевики, винограда, персиков ) зациклена исключительно на 1 сорте. Все продают только Первый, фсе.
Покупал недавно у серьезного человека саженцы винограда ... у него саженцы с ранней весны и до поздней весны, лета ... только 1 сорта и чем дальше, тем их состояние и качество как бы растет. Стоит с мешка вытащить хиляка какого то, которого на доращивание давно пора ... так сразу у него первый сорт. Как так ... не понимаю, куда приличия, честность деваются, которым купечество всегда славилось ... девается, улетучивается сразу.
Что не сказать весной, товарищи оставшиеся саженцы 2 сорта, по цене на треть меньше ... все понятно, нет 1 сорт и все. Это не относится ни к какому то садоводу. отдельному ... это традиция, загогулина какая то ... почти 99 % продавцов не знают, что бывает 2, 3 сорт ... и не переубедишь, так найдены идолами перестройки барыжной. Пытался на одном форуме рассказать о таком казусе понимашь ... забили и затолкали сообщение, где не сыскать ... даже модераторы оказываются многих форумов о 2, 3 сорте не слыхали и не видели.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Саженцы из других регионов

#155

Сообщение admin »

В питомник ЛПХ Макаревич обращаются с просьбой отправить саженцы почтой России или курьером экспресс доставки. Мы это сделать в большинстве случаев не можем по причине габаритов саженцев в питомнике, если с ягодниками еще что-то можно придумать, то с плодовыми никак. Ниже фото саженцев с размерами. Размеры примерные, так как год от года все же есть колебания.

Хиляки в продажу не попадают, мы их называем "недогоны", попадают они на доращивание или сразу выбрасываются если они отстали в росте на фоне всех остальных. Если не вырос сразу, то как будет расти дальше под большим вопросом.
IMG_6590.jpg
IMG_6572.jpg
IMG_6571.jpg
IMG_6593.jpg
IMG_6615.jpg
IMG_6609.jpg
IMG_6601.jpg
IMG_6575.jpg
IMG_6628.jpg
IMG_6634.jpg
IMG_6624.jpg
IMG_6603.jpg
IMG_6642.jpg
IMG_6632.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Саженцы из других регионов

#156

Сообщение Дмитрий79 »

Иван Сергеевич, саженцы у Вас отличные. Получил 21 апреля 10 штук, все живые, корневая система разветвленная практически без повреждений. Видно, что отбраковку производите на совесть :good: Но есть маленькое замечание: саженцы были не спящие, началась вегетация (зеленый конус). В этом году доставку нужно было переносить на недельку пораньше.
Хотел нарезать черенков из верхушек саженцев, не удалось :hahaha:
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Саженцы из других регионов

#157

Сообщение Дмитрий79 »

Людмила Авина за свой счет повторно отправила мой заказ. Очень приятно с ней иметь дело :good:
Возможно получу первую и вторую посылку. Объемся ягодой :hahaha:
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Саженцы из других регионов

#158

Сообщение Manzovka »

Дмитрий79 писал(а): 27 апр 2018 09:52 Людмила Авина за свой счет повторно отправила мой заказ. Очень приятно с ней иметь дело :good:
Возможно получу первую и вторую посылку. Объемся ягодой :hahaha:
Дмитрий, сделайте фото когда объедаться начнете.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Саженцы из других регионов

#159

Сообщение admin »

Дмитрий79, спасибо за отзыв. Мы копаем саженцы механизировано виброкапалкой, режущая скоб идет на уровне глины, а вибропривод отряхивает землю. Этим удалось исключить повреждение корневой системы при копке.
Дмитрий79 писал(а): 27 апр 2018 09:44 Но есть маленькое замечание: саженцы были не спящие, началась вегетация (зеленый конус). В этом году доставку нужно было переносить на недельку пораньше.
Трудно спрогнозировать какая будет весна заранее. Мы всегда стараемся выдать как можно раньше саженцы, в Приморском крае начинаем с 7 апреля. В предыдущие годы 19-24 апреля были оптимальными числами для Хабаровска, даже в какой год еще снег лежал клочками. Но так как работы подготовительные работы начинаются еще в марта (аренда машины, график фасовки и выдачи, информирование клиентов) не получается пока оперативно подстраиваться под погоду.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Саженцы из других регионов

#160

Сообщение Manzovka »

Вот так выглядели саженцы винограда от Людмилы Авиной на 2 сентября.Побеги (2-4) два метра с +. Некоторые сорта дали сигналку. Пересорта нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Викторович
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»