Саженцы из других регионов

Если вы не знаете к какому разделу и теме относится ваш вопрос?
Публикуйте здесь! Позднее темы и сообщения могут быть перенесены.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Саженцы из других регионов

#101

Сообщение shmel »

Маремьяна, повторюсь, если сокодвижения нет, она у не сильно подмерзших будет зелененькая, а при активном сокодвижении совсем не такая зелененькая. Когда видишь уже, что что-то не то, срезаешь черенок и снимаешь с него кору, то иной раз такая картина -верхушка подмороженная,потом до 50см зеленый, ну чуток не такой как надо, а потом раз и несколько см коричневого. потом опять почти нормальный и опять пару см зел коричневый и все прощай ветка или большая часть саженца (которая над снегом)
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Саженцы из других регионов

#102

Сообщение vel »

ЭЛИНА писал(а): 05 апр 2018 18:20 Но появилось много сортов и ежевики , а малины вообще не было еще дней 10 назад.
Да я просто спрашивал у неё самой недавно когда в свой заказ добавления делал с учетом появившихся сортов. Мне так и пояснили что люди не оплатили не подтвердили поэтому в продажу выставила. Если вам еще не отправили ваш заказ, то просто добавите к нему что вам понравилась как вы и хотите один два сорта. Как сказала сама Авина "можете хоть по одному саженцу каждый день добавлять до отправки" .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Саженцы из других регионов

#103

Сообщение ЭЛИНА »

vel писал(а): 05 апр 2018 22:15 Если вам еще не отправили ваш заказ
В том то и дело, что уже отправили. Да ладно, буду радоваться тому, что имею...
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 894 раза

Саженцы из других регионов

#104

Сообщение Pavel77 »

ЭЛИНА писал(а): 06 апр 2018 14:55 В том то и дело, что уже отправили.
Мне еще не отправили, может Вы договоритесь, что бы в мою посылку положили. :hi:
С уважением, Павел Иванович
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Саженцы из других регионов

#105

Сообщение vel »

Pavel77 писал(а): 06 апр 2018 15:51
Мне еще не отправили, может Вы договоритесь, что бы в мою посылку положили. :hi:
Да дозакажите что надо Элине да и все.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Саженцы из других регионов

#106

Сообщение ЭЛИНА »

Pavel77 писал(а): 06 апр 2018 15:51 что бы в мою посылку положили.
Спасибо, Павел, пока связи не было у меня , решила испечь пасху и надумала, что не надо мне заказывать новые саженцы, так как опыта -ноль, буду пока учиться на тех, что взяла.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Саженцы из других регионов

#107

Сообщение vel »

Русский огород доставка компанией СДК . Упаковка хорошо саженцы все живое состояние на 4+. Влажный наполнитель в горшках, горшки отдельно упакованы полиэтилен с прорезью . Доставка от Москвы 3 дня. Честно говоря ожидал худшего но к чести компании хотя и были заморочки с доставкой они справились .
Вывод, для себя работать с ними можно.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Николай со Спутника
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2017 13:43
Откуда: Владивосток,ост. Спутник, п. Соловей ключ
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 114 раз

Саженцы из других регионов

#108

Сообщение Николай со Спутника »

Получил саженцы от Златпитомника: вишня Бессея, СВГ Майнер, Пирамидальный, Пирамидальный черный. Саженцы в хорошем состоянии.
СВГ в глиняной болтушке, корни вишни в каком то геле. Почки живые, на вишне Бессея полу - распущенные, придется передерживать.
Доставка EMS Почта России.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Николай
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Саженцы из других регионов

#109

Сообщение vel »

Получил большой заказ от Авиной . Порядка 25 саженцев. Саженцы с открытой корневой системой все живые корневая мощная разветвленная . Упакованы хорошо корневая влажная . Саженцы с ЗКС в довольно больших горшках корешки проросли через дренаж внизу . Хорошая корневая отличные тела самих растений . Очень доволен. Посчитал общую стоимость "бонусов " чуть меньше 1\3 стоимости всего заказа . Очень приятно .
Теперь смородину малину ежевику и виноград только у Авиной.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 дек 2016 18:32
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 2913 раз
Поблагодарили: 969 раз

Саженцы из других регионов

#110

Сообщение Ёлка »

Я тоже на днях получила посылку от Златпитомника. Не хотела у них заказывать, но только у них была яблоня "Первоуральская", которую давно хотелось заиметь. Вот и затеяла заказ. Яблоня и груша в хорошем состоянии, без вопросов. а розы-зеленые сухарики, хотя и в мокром мху. Такое ощущение, что они уже были изначально высохшие. Доставка тоже курьером Почты России. Вместо ежевики Натчез в горшочке был какой-то многолетник вроде астильбы. Ладно, если б у меня не было ежевики, а то ж листики-то знаю. Пока засунула это чудо садоводческой мысли на клумбу с цветами, вдруг что путное распустится :hahaha: Зря, конечно, не сфотографировала, претензии питомник принимает в течение семи дней. Да и распаковывала, конечно, на даче, т.к. посылку доставили на работу.
Это называется, сэкономила. Отказалась от роз в "Садовом мире", там эти сорта были подороже. Но "Садовый мир" никогда по качеству не подводил.
От Макаревичей получила совместный заказ, все саженцы в отличном состоянии.
Аватара пользователя
Irane
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 апр 2017 11:56
Откуда: Хабаровск, р-он Базы КАФ
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 52 раза

Саженцы из других регионов

#111

Сообщение Irane »

Manzovka писал(а): 02 апр 2016 18:03 Я бы не стал заказывать саженцы с Крыма.
1. Виноград.
Обязательная обработка корней от филлоксеры.
У нас нет опыта борьбы с этой напастью.
Не дай бог эта зараза адаптируется под нашу погоду!
Хватит того что завезли почкового клеща ( у не опытных
садоводов урожай упал очень сильно).

2. Груши, яблони, абрикосы, сливы и т.д.
Проблема в том что даже наши сорта прошедшие через Крым,
только через несколько лет (если выживут) начнут показывать
заложенные изначально свойства.

Все остальное нужно будет районировать. Для этого нужны не только знания ,
но и талант.

Поэтому нужно заказывать из питомников Сибири, Урала, Мордовии, Татарстана и т.д.
На приручение саженцев из этих регионов уйдет меньше времени.

У меня русская слива Июльская роза (получена из Челябинска)только с 4 года перестала вымерзать.Ее убивал не мороз, а сильные влажные ветра зимой.
Первые два года вымерзала начисто до уровня снега.
Manzovka, наверное что то придумали. У меня Амурская роза, такая же беда.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Саженцы из других регионов

#112

Сообщение shmel »

Irane, Не понял, в итого у вас Амурская роза растет или все-же вымерзла? Если растет, то плодоносит или нет?
Аватара пользователя
Eliseeva Elena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июн 2016 09:01
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 166 раз

Саженцы из других регионов

#113

Сообщение Eliseeva Elena »

Получила на днях заказ от "Русского огорода" : Вишня Эванс Бали и груша Саммеркрисп. Посылка шла почтой 13 дней все живое, почки начали открываться (кончики).
Вопрос. Грушу садить вертикально или можно под углом, чтобы росла кустом. На что привита не знаю. Саженец - хлыст длиной 110-120 см - весь в живых почках.
Подскажите как лучше?
Про вишню. В инете видела фото этого сорта - растет большим кустом. Посажу вертикально. Саженец 50 см палка толщиной 5-7 мм. тоже живая в почках.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Саженцы из других регионов

#114

Сообщение Владимир-27 »

Не слышал чтобы данная груша была районированна для Хабаровска. Поэтому под углом, и укрывать сланцем. И зачем вы её заказали не понятно. Для сланца лучше есть. Дельбарью например. В Украине очень хвалят. Вкус, скороплодность. :good:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 574 раза

Саженцы из других регионов

#115

Сообщение ask-34 »

Что пиарить грушу Дельбарью ... с непонятными корнями с Франции и зимостойкостью, ведь в России с 2017 года она у единиц с черенков с Белгорода ... причем что самое удивительное .......................................................... вообще предполагается к пиару, как нечто раскрученное и недоступное к распространению, по изысканному барыжному варианту ( распространению чего то через блат и связи ). Как бы есть барыжно уродливый вариант снабжения аборигенов и российский, не говоря о русском варианте .... верх берет конечно первый. УЖОС, какие неуклюжие и тупоносные пути садоводства России нынче в чести.
Аватара пользователя
Eliseeva Elena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июн 2016 09:01
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 166 раз

Саженцы из других регионов

#116

Сообщение Eliseeva Elena »

Если в том месте, где вы живете, температура зимой опускается до -45°С, то выращивать Бартлет невозможно. Однако около 20 сортов груш обладают достаточной холодоустойчивостью для того, чтобы пережить суровые зимы. Саммеркрисп – сорт, выведенный в Университете Минесоты. Он созревает в середине августа, что делает его пригодным для выращивания в условиях Севера, и сохраняется в течение двух месяцев после сбора, не теряя качества.https://vsaduidoma.com/2012/08/31/sorta ... skij-opyt/
Заказала потому, что обещают морозостойкость. Не хочу укрывную. :impossible:
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7240 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Саженцы из других регионов

#117

Сообщение Relh »

Eliseeva Elena, про Хехцир рассказывают чудеса, но всё же посоветую. Летом возьмите и сделайте окулировку дикой груши в крону глазками вашей импортной груши Саммеркрисп. Мне кажется что это единственная возможность.
Валентин.
Аватара пользователя
Eliseeva Elena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июн 2016 09:01
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 166 раз

Саженцы из других регионов

#118

Сообщение Eliseeva Elena »

Relh писал(а): 20 апр 2018 11:09 Eliseeva Elena, про Хехцир рассказывают чудеса, но всё же посоветую. Летом возьмите и сделайте окулировку дикой груши в крону глазками вашей импортной груши Саммеркрисп. Мне кажется что это единственная возможность.
Еще бы найти где нибудь дикую грушу :pardon:
Единственный вариант отрезать макушку и привить в крону соседкиной "лукашовки"
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3097 раз

Саженцы из других регионов

#119

Сообщение Дмитрий79 »

Моя ежевика из Крыма от Авиной направилась в кругосветное путешествие, после посещения Симферополя и Москвы направилась на запад в Калининград :hahaha:
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Ирина И
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Саженцы из других регионов

#120

Сообщение Ирина И »

Сегодня получила посылку с саженцами земляники (фриго) от Сады России через Боксбери, была в дороге 10 дне. Все розетки пришли живые. Заказом очень довольна. На днях жду вторую весеннюю посылку от Авиной с саженцами винограда и ежевики. Ежевика Лох Тей из первой посылки сразу тронулась в рост и уже выбросила цветочные кисти. Согласна с написавшим выше, что У Авиной лучший посадочный материал: и качество и выбор.
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»