Саженцы из других регионов

Если вы не знаете к какому разделу и теме относится ваш вопрос?
Публикуйте здесь! Позднее темы и сообщения могут быть перенесены.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016 18:32
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 971 раз

Саженцы из других регионов

#121

Сообщение Ёлка »

Пошла за посылкой от интернет-магазина "Подворье" (ИП Алехин) в трансп. компанию СДЭК. Вняв словам сотрудницы, вскрыли с ней упаковку. Такого позорища я еще не видела. Я б ТАКОЕ не то что продать, отдать бы постеснялась. Заказывала я землянику сортов Эльсанта и Хоней. Пришла посылка на четвертый день после отправки. Пожелтеть. погнить за такой короткий срок, кажется, нереально. В таком состоянии были "кустики". Да и кустиками не назовешь: чуть укорененные (а может. и вообще без корней) усы с листиками с мелкую монету. Засунуты были в маленькие кассеты, доверху засыпанные землей. Для листьев и места нет, да еще одна ячейка стояла на другой, в нижней вообще живых листиков не было. Плюс плотный полиэтиленовый запаянный пакет. Выкупать такое не стала. Мной была внесена частичная предоплата. сомневаюсь, что вернут.
Ставлю на этой фирме жирный крест!
Аватара пользователя
Irane
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 апр 2017 11:56
Откуда: Хабаровск, р-он Базы КАФ
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 52 раза

Саженцы из других регионов

#122

Сообщение Irane »

shmel писал(а): 18 апр 2018 22:36 Irane, Не понял, в итого у вас Амурская роза растет или все-же вымерзла? Если растет, то плодоносит или нет?
Посажена весной 2016 г.Покупала в Зеленом саде. В зиму 16-17 вымерзла до уровня снега.Дала молодой побег, который благополучно замёрз в зиму 17-18 гг.Чуть выше места прививки - живая древесина, наверное история повторится.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16156 раз
Контактная информация:

Саженцы из других регионов

#123

Сообщение Владимир-27 »

Eliseeva Elena писал(а): 20 апр 2018 09:02 Заказала потому, что обещают морозостойкость. Не хочу укрывную.
Я предполагаю чуда не будет. У нас то, Уральские не все и не у всех зимуют открыто.
ask-34 писал(а): 20 апр 2018 01:17 Что пиарить грушу Дельбарью ... с непонятными корнями с Франции и зимостойкостью, ведь в России с 2017 года она у единиц с черенков с Белгорода ... причем что самое удивительное .......................................................... вообще предполагается к пиару, как нечто раскрученное и недоступное к распространению, по изысканному барыжному варианту ( распространению чего то через блат и связи ). Как бы есть барыжно уродливый вариант снабжения аборигенов и российский, не говоря о русском варианте .... верх берет конечно первый. УЖОС, какие неуклюжие и тупоносные пути садоводства России нынче в чести.
Да я её и не пиарю. У меня её пока нет, но будет, если прививки удачные будут. Заказал после того как видео увидел с Украины про эту грушу. Понравились озвученные в видео данные. Скороплодность, отличный размер вид и вкус плодов, слабый рост дерева. Это все те данные которые для сланцевого варианта самое то. И вообще я к Французским грушам не равнодушен. Лектье и Маргарита Марилья Меня не разочаровали.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Саженцы из других регионов

#124

Сообщение Samirel »

Разочаровалась в питомнике "сады урала " Миролеевой, осенью прислали зеленые ниточки вместо саженцев, я им сразу отписалась, что такое не перезимует. Но тк оно фактически живое, возврат денег требовать было невозможно. Засунула эти нитки в прикоп. 80 % не перезимовало. 3 крыжовника, 1 золотистаая смородина в том числе. Рядом зимовали мои укорененные черенки из двух почек и они выжили. Делаю вывод - заморыши от садов урала подсушенными завернули во влажный мох и отправили. Больше я с ними не дружу и вам, дорогие коллеги, не советую.
Самира
Tonya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2017 15:01
Откуда: Владивосток ( Снеговая)
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Саженцы из других регионов

#125

Сообщение Tonya »

Я в Садах Урала заказываю только весной. За лето саженцы окрепнут и зимуют хорошо. Голубика первую зиму хорошо перенесла. Смородина Пигмей уже зеленеет.
IMG_20180419_191218.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anre264
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 07 апр 2016 11:29
Откуда: Посёлок Николаевка. 25 км.от Хабаровска.
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 818 раз

Саженцы из других регионов

#126

Сообщение anre264 »

Samirel писал(а): 23 апр 2018 15:54Больше
Я тоже поддерживаю Satires, у меня саженцы выписанные осенью из Сады Урала перезимовали на 50 %. Маловато :sad:
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Саженцы из других регионов

#127

Сообщение Samirel »

Tonya, весенний приход не сравнить - живые 90 %
Самира
Аватара пользователя
Eliseeva Elena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июн 2016 09:01
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 166 раз

Саженцы из других регионов

#128

Сообщение Eliseeva Elena »

Получила вчера саженцы из Крыма от Авиной, довольна. :bue2: :good: Один саженец (из бонусных) "слабоват" (но может быть отойдет еще) :pardon:
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Саженцы из других регионов

#129

Сообщение Дмитрий79 »

Везет Вам! :good: А мои саженцы зависли в Калининграде. СДЭК извиняется за ошибку, а мне от этого совсем не легче, а тем более саженцам. Уже 10 дней в дороге, не знаю доживут ли. :sad:
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Eliseeva Elena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июн 2016 09:01
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 166 раз

Саженцы из других регионов

#130

Сообщение Eliseeva Elena »

Дмитрий79 писал(а): 24 апр 2018 09:08 Везет Вам! :good: А мои саженцы зависли в Калининграде. СДЭК извиняется за ошибку, а мне от этого совсем не легче, а тем более саженцам. Уже 10 дней в дороге, не знаю доживут ли. :sad:
Надейтесь на лучшее, саженцы сильные, должны выжить.
Мои тоже СДЕКом летели. Когда прочитала ваше предыдущее сообщение аж поплохело, но нет, мои другим рейсом летели :impossible:
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Саженцы из других регионов

#131

Сообщение Samirel »

Eliseeva Elena, тоже получила посылку от Авиной этой весной. Один сорт ежевики был самый желанный, и конечно именно его положить забыли хотя в наличии он был как сказала Людмила. Доставка вышла 4000 при цене посылки в 6 тысяч - как-то не очень бюджетно. Еще один момент, в предыдущем заказе были выпады и слабые саженцы, Людмила обещала мне их положить в этот заказ, но почему-то не положила, хотя я ей напоминала и она говорила да-да все положу. Претензиями Людмила была очень не довольна и реагировала нервно. Заказывала я в общей сложности 25 саженцев - довольно большой заказ, и учитывая обещания возместить прошлый неудачный опыт - в подарок мне положили только 1 смородину окс и 1 малину окс. Я спорить не стала, зная что претензии Людмила не любит, но осадок конечно остался. Постоянно пытаешься выгадать и в итоге опять приходишь к выводу, что по такой же цене у Елены Львовны можно купить, ты хотя бы видишь что берешь, единственное ассортимент ограничен и сортность под вопросом.
Самира
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7271 раз
Поблагодарили: 4833 раза

Саженцы из других регионов

#132

Сообщение Relh »

Samirel писал(а): 24 апр 2018 09:52 и сортность под вопросом.
Сортность под вопросом всегда и везде, до той поры пока цветение или плодоношение не подтвердят или опровергнут сортность саженца.
Валентин.
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Саженцы из других регионов

#133

Сообщение Виктор-27 »

Samirel, не могу не выразить своего уважения и удивления, что бывают такие молодые женщины 31 года, которые так увлечены дачным творчеством, при этом, иронично называют себя лентяйкой. У меня дочь именно такого возраста, но на даче, увы, чистая гостья, хотя её с детского садика до класса 5 мы с женой постоянно возили с собой на дачу по выходным. Но, видимо, не в коня корм.
А на Вашем фото я почему-то все время вижу Екатерину Стриженову.
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Саженцы из других регионов

#134

Сообщение Samirel »

Relh, судя по отзывам и личному опыту у Людмилы Авиной сортность очень точно блюдётся, а вот цветные коробки, фирмы поиск, сады россии и прочие - это лотерея. Ошибки есть у всех, но у кого-то их минимум, а у других сплошное спортлото.
Самира
Tonya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2017 15:01
Откуда: Владивосток ( Снеговая)
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Саженцы из других регионов

#135

Сообщение Tonya »

Samirel писал(а): 23 апр 2018 21:48 Tonya, весенний приход не сравнить - живые 90 %
У меня так же. А 10% по моей вине погибли, не досмотрела. Значит осенью не буду заказывать. Спасибо, что предупредили.
Аватара пользователя
Ирина И
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Саженцы из других регионов

#136

Сообщение Ирина И »

Ну вот и я дождалась вторую весеннюю посылку от Авиной с саженцами ежевики и винограда с отличными подарками: на 5 саженцев винограда плюс 2 шт в подарок и на 3 ежевики еще 2 в подарок. Все живые с проклевывающимися почками виноград и молодыми побегами ежевика. Я очень довольна :yes:
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Саженцы из других регионов

#137

Сообщение ask-34 »

Если транспортные дорогие, то что не объединяться или хотя бы просить у продавцов, партнера по пересылке. Вообще любой вопрос в каком то сообществе, единстве ... зачастую вязнет в чем то не понятном, сидящей в каждом .. бе, ведь это не правильно, господа. Это не говоря о том, что большинство чего то уже есть на ДВ, у кого то, но и тут загогулина, в каком то насыщенном инфо по низу.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Саженцы из других регионов

#138

Сообщение vel »

Samirel писал(а): 24 апр 2018 09:52 Eliseeva Elena, тоже получила посылку от Авиной этой весной. Один сорт ежевики был самый желанный, и конечно именно его положить забыли хотя в наличии он был как сказала Людмила. Доставка вышла 4000 при цене посылки в 6 тысяч - как-то не очень бюджетно. Еще один момент, в предыдущем заказе были выпады и слабые саженцы, Людмила обещала мне их положить в этот заказ, но почему-то не положила, хотя я ей напоминала и она говорила да-да все положу. Претензиями Людмила была очень не довольна и реагировала нервно. Заказывала я в общей сложности 25 саженцев - довольно большой заказ, и учитывая обещания возместить прошлый неудачный опыт - в подарок мне положили только 1 смородину окс и 1 малину окс. Я спорить не стала, зная что претензии Людмила не любит, но осадок конечно остался. Постоянно пытаешься выгадать и в итоге опять приходишь к выводу, что по такой же цене у Елены Львовны можно купить, ты хотя бы видишь что берешь, единственное ассортимент ограничен и сортность под вопросом.
Ну ..Не хотел рекламу делать но справедливости ради надо рассказать .. В общем у меня тоже заказ на 25 саженцев был ценник доставки примерно тоже 4.500. Хотя цена самой посылки выше в два раза . Но несмотря на то что на посылке была наклейка о досмотре в копании сдек и первом аэропорту . Посылку вскрывали и досматривали в каждом аэропорту где она побывала . Видно по наклейкам и отметкам . Естественно всё внутри перевернуто было,и кое что переломано (не критично далеко не неприятно ) и пару саженцев просто не хватало согласно описи . Авина упаковывала все плотно чтобы не повредить растения ну назад впихнуть это после досмотра не смогли видимо . В компании предложили оформить возврат но смысл год терять . Я объяснил ситуацию Людмиле Васильевне. И хотя её вины в пришедшем никакой нет. Но мне Ледмила Васильевна продублировала недостающие и поверженные саженцы совершенно бесплатно. За что ей спасибо большое .
В остальном. Думаю у всех и каждого продавца есть некий процент брака и недоработки в работе с клиентами . Просто у одних он большой а у других минимальный .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Саженцы из других регионов

#139

Сообщение Catanga »

vel, Вот Вы очень точно все описали. Сегодня забрала посылку от этого питомника. Только у меня пропаж нет, повезло, но перевернуто все и на самой посылке явно что-то тяжелое стояло, бирки досмотра присутствуют и посылка вскрывалась. Но!!! Спасла очень хорошая упаковка, весь заказ в сборе и добавлены подарки. Немного листочки у ежевики сопрели, но молодые все хорошие, все таки до нас не близко. В четверг получила почтовый идентификатор, сегодня забрала. Большое Спасибо Людмиле Васильевне за качественный посадочный материал!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александра
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Саженцы из других регионов

#140

Сообщение Аркадий »

vel писал(а): 25 апр 2018 12:25 пару саженцев просто не хватало
надо было СДЭКу и предъявлять, что вес не соответствует.
Зачем распаковывать для досмотра? первый раз слышу. С Америки не распакованные приходят, рентгенн же есть.
Получал с Америки посылку, 10 грамм не хватало при взвешивании, я говорю - влага испарилась, все равно заставили вскрыть на почте и написать ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ.
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»