Саженцы из других регионов

Если вы не знаете к какому разделу и теме относится ваш вопрос?
Публикуйте здесь! Позднее темы и сообщения могут быть перенесены.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4481 раз

Саженцы из других регионов

#21

Сообщение Pavel »

anatolii25 писал(а):У колонновидок обычно верхняя точка не прищипывается В противном случае они будут расти канделябром Хотя так или иначе они будут расти канделябром Послушайте совета Павла Анатольевича Прочтите брошюру Качалкина М.В. "Колонны , которые плодоносят" Он один из авторов колонновидных сортов яблонь и низкорослых груш Колонновидных груш нет ,есть только созданные М.В Качалкиным низкорослые груши
А у меня есть колонновидная груша Анатолий Григорьевич, так что Вы зря так про грушу :bue2:
А может просто встать с другой ноги...
anatolii25
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 мар 2016 23:03
Откуда: Вольно - Надеждинское
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 1083 раза

Саженцы из других регионов

#22

Сообщение anatolii25 »

Павел Анатольевич 1 Это не мои слова , а слова Качалкина М.В. в его брошюре " Колонны ,которые плодоносят" У меня тоже груша Найт Верт зимовала в этом году Есть еще одна"колонна" ,неизвестно какой сорт но ранний зимний скорее всего В том году было 2 груши весом грамм по 200 Фотографировал ,но фото найти не могу найти Практически никакого вкуса Будем смотреть
Григорьевич
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Саженцы из других регионов

#23

Сообщение Маремьяна »

anatolii25 писал(а): Колонновидных груш нет ,есть только созданные М.В Качалкиным низкорослые груши
Анатолий Григорьевич, не подрывайте мне веру в человечество))) :jokingly: я еще и сливы колоновидные купила в этом году в Русском огороде :dance:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Eka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 мар 2016 18:37
Откуда: Владивосток (Садгород)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 167#p29167
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 433 раза

Саженцы из других регионов

#24

Сообщение Eka »

anatolii25 писал(а):Прочтите брошюру Качалкина М.В. "Колонны , которые плодоносят"
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Очень своевременно посоветовали статью. Прочитала. Планы по прищипке изменила. Если оклемаются мои заморыши в следующем году, то может и прищипну для урожайности. А сейчас буду лелеять верхушечку. Спасибо ещё раз
anatolii25
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 мар 2016 23:03
Откуда: Вольно - Надеждинское
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 1083 раза

Саженцы из других регионов

#25

Сообщение anatolii25 »

Марина, мне самому хочется верить в колонновидные груши, сливы. Как сказал А.С.Пушкин: " Ах, обмануть меня не трудно. Я сам, обманываться рад!"
Григорьевич
Аватара пользователя
Eka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 мар 2016 18:37
Откуда: Владивосток (Садгород)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 167#p29167
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 433 раза

Саженцы из других регионов

#26

Сообщение Eka »

anatolii25 писал(а):Прочтите брошюру Качалкина М.В. "Колонны , которые плодоносят"
Спасибо за своевременный совет. Теперь буду беречь у яблонек верхушечку, по крайней мере года два. Понаблюдаю.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Саженцы из других регионов

#27

Сообщение Svetlana »

В частном питомнике Сады Урала https://sady-urala.ru/ кто-нибудь заказывал саженцы? Саженцы приходят хорошего качества?
Аватара пользователя
sashka
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2016 00:53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Саженцы из других регионов

#28

Сообщение sashka »

Хочу предостеречь от покупок на сайте "Чудо-клумба"! Вот так выглядит их страничка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:45
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 703#p14703
Благодарил (а): 2822 раза
Поблагодарили: 2388 раз

Саженцы из других регионов

#29

Сообщение Mimoza »

sashka писал(а):Хочу предостеречь от покупок на сайте "Чудо-клумба"
+1, получила в прошлом году два ужасных трупа дорогущих роз и пустой пакетик с надписью: нивяник Фиона Гогхилл :negative: :girl_devil:
На претензии не отвечали, на сайте ссылались на какие-то трудности :girl_devil: Нервы дороже, не стала писать в прокуратуру, а зря...
Людмила,
дача в Новороссии, Шкотовский район, 91метр в.н.у.м.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Саженцы из других регионов

#30

Сообщение Svetlana »

Мне заказ из интернет-магазина "Чуда-клумба" не прислали, деньги не вернули, в ответ тишина.
Аватара пользователя
Maya
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 02 апр 2016 09:47
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 414 раз

Саженцы из других регионов

#31

Сообщение Maya »

sashka писал(а):Хочу предостеречь от покупок на сайте "Чудо-клумба"! Вот так выглядит их страничка.
Я заказывала у них луковичные и не один раз. Мне приходили посылки.Вроде нормально все было.
Аватара пользователя
sashka
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2016 00:53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Саженцы из других регионов

#32

Сообщение sashka »

Maya писал(а):
sashka писал(а):Хочу предостеречь от покупок на сайте "Чудо-клумба"! Вот так выглядит их страничка.
Я заказывала у них луковичные и не один раз. Мне приходили посылки.Вроде нормально все было.
Вы даже несколько раз заказывали?! Я денег не лишилась (как многие пострадавшие в интернете пишут в отзывах), не успела, но на той неделе от заявки отказалась. Дело в том, что заказ я делала аж пол года назад, весной запереживала, что от них тишина. Стала звонить, телефон не отвечает. Потом мне подруга (которая тоже ждала заказ) сказала, что сайт уже не работает. Я зайдя на страницу и в самом деле не смогла ни одно растение закинуть в корзину. Но потом они мне прислали на электронку письмо, что готовы к укомплектации посылки, я дала добро. Через день написали, что это был технический сбой, письмо уже недействительно:(, еще через день предложили вместо моих 14 лилейников всего 2 :cray: . На этом я с ними распрощалась :cray: .
Ленчик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2016 13:42
Откуда: Хабаровск (Садовая)
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 92 раза

Саженцы из других регионов

#33

Сообщение Ленчик »

sashka, точь-в-точь и у меня пару дней назад так было с "Чудо-клумбой" и я отказалась от заказа. В прошлом году компост вместо роз прислали, в этом я позарилась только на лилии. Из всего списка подтвердили одну. Фсе, крест на них поставила.

Зато порадовали саженцы и луковицы с "Садового мира" (Садовод). Попросила их прислать ттк "Боксберри". Пришли за 10 дней. Все бодренькие.
Присылают наложеным платежом, и требуют проверки посылки. Цены демократичные.

пы.сы. От почтовых отправлений отказываюсь сразу, не столько денег как растения жалко.
Копать не люблю. ОЕС :smile:
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Саженцы из других регионов

#34

Сообщение Svetlana »

Что планируется приобрести на будущий год? Какими сортами и гф винограда пополнить свой сад на будущий год? И соответственно, интересно узнать результаты выращивания, приобретенных саженцев и черенков прошлого года? Прошлой осенью приобретала черенки у Полянина Е.Е. из 3-х черенков, один не принялся (кишмиш Лучистый), два тронулись в рост, из них один развивается хорошо (Сентенниел сидлисс), другой прямо сказать в моих условиях чувствует себя не очень (Изюминка), в большей степени, это связано с моим выбором.
Аватара пользователя
Maya
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 02 апр 2016 09:47
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 414 раз

Саженцы из других регионов

#35

Сообщение Maya »

В прошлом году заказала на Беккер по акции шесть роз: 3 зеленых и 3 синих. Прислали этой весной. Три саженца вообще не проснулись, а из оставшихся две розы совершенно не того цвета какой я заказывала. Третья же вымахала большим кустом и не цветет. По дурости снова заказала у них саженцы клубники, оплатила и вот сижу и думаю: а где гарантия, что пришлют мне то, что нужно?
Аватара пользователя
Maya
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 02 апр 2016 09:47
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 414 раз

Саженцы из других регионов

#36

Сообщение Maya »

Maya писал(а): По дурости снова заказала у них саженцы клубники, оплатила и вот сижу и думаю: а где гарантия, что пришлют мне то, что нужно?
Пришлось отказаться от посылки. Я заказ оплатила через киви кошелек, а они мне вторично наложкой насчитали. Я как глянула сколько, волос дыбом встал. Золотая клубника у меня получается. Стала звонить в Беккер- как вымерли все. Линия занята, на письма не отвечают. Зато шлют свои рекламы товара. Теперь зареклась у них что либо заказывать.Я так думаю, денег мне своих уже не увидеть, не вернут. :sad:
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2016 раз

Саженцы из других регионов

#37

Сообщение Catanga »

Я хочу написать о двух крымских питомниках роз. Плодовые из Крыма для меня рискованно, а вот розы оттуда очень понравились, никаких "танцев с бубнами" лишних не потребовали. Это "Нью - Джерси" и розы от С.С. Овчарова. Отзывы только положительные, ответственные и приятные люди работают. Отзывы можно почитать на Rosebook. Подвой хорошо выдерживает наши зимы, при хорошем укрытии, разумеется.
182
Александра
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

Саженцы из других регионов

#38

Сообщение kameliy »

Я каждую лето-осень клянусь, что все.... ничего заказывать не буду, но... вернувшись с дачи в ноябре, приступаю к заявкам. У нас в Хабаровске конечно легче, есть свои производители: виноград у меня в основном под заказ из фирмы "Нива", ассортимент большой, весной тебе позвонили, приехал, посмотрел, оплатил.Там же брала в свое время и шелковицу черную, крупную... Про ЛПХ Макаревича много раз говорила, они свой сортимент постоянно обновляют, а главное к нам привозят в назначенный срок, посмотрела, оплатила - радуюсь. В Садовом мире заказываю с 2009 года, не разу не подвели, большинство хвойников и редкостей от них, сейчас уже года три у них доставка через Боксберри, быстро, СМС пришло, приехал, посмотрел, оплатил. Редкости бывают в Дачном мире, но там дороговато и приходится побегать, чтоб отловить товар, но я искушенный дачник, поэтому меня интересуют новинки, а их разбирают быстро, и еще там бывают сезонные скидки, но опять же приходится бегать много. Русский огород и Сады России, как я поняла, работают для ДВ по остаточному принципу, хотя к тому, что они все же прислали в прошлом году у меня претензий нет. В этом году опять сделала заказ в ОПТ-ХОЗ, но ...так как они требуют предоплату не только за заказ, но и за доставку, то часто их посылки теряются на Почте РФ, у меня лично уже был такой случай, поэтому не могу с уверенность рекомендовать, долго у них ничего не заказывала, но...соблазнилась опять. А вообще я рекомендую: заказывайте, пробуйте, адаптируйте саженцы к нашему климату, ошибайтесь, радуйтесь успехам, это так интересно....и увлекательно!
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Саженцы из других регионов

#39

Сообщение Маремьяна »

Catanga писал(а): розы от С.С. Овчарова.
Присоединюсь, третий год заказываю у Овчарова кое-какие хотелки, саженцы невеликие, но быстро идут в рост и хорошо цветут)) пока только положительные впечатления
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 15:09
Откуда: Фокино Приморский край
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Саженцы из других регионов

#40

Сообщение Наталия »

У меня хорошо прижилась вишня войлочная с РУССКОГО ОГОРОДА. Заказывала я у них, еще не зная,что у нас в уссурийске есть свой питомник. Не вижу смысла ждать посылок черте откуда, когда можно поиобрести под боком. Хотя цены у них низкие. Но гарантии нет никакой. Жимолость пришла мертвая, гербарий.
А вот семена овощей там заказывать буду. Очень порадовали меня урожай того года. Погода была не ах, а у меня все росло. Гладиолусы прислали в подарок. Красота выросла неописуемая.

Вообще у меня много печального опыта. Особенно с клубникой. Купила ее на рынке у бабушки два года назад. Уж как она ее хвалила! А я танцевала над грядками. Все прочитала, все по всем правилам. Ягоды было много. Мелкой и кислой. Ладно думаю....на следующий год она себя покажет. Осенью удобрила, поливала. На следующий год такая же история. Вырвала я ее и выкинула.

Уж лучше я заплачу подороже, но возьму ту культуру, которая отблагодарит нас за уход вкусным урожаем :biggrin:
Чем больше изучаю, тем больше осознаю,что ничего не знаю
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»