Продам саженцы скелетообразователь ПРОГРЕСС

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Продам саженцы скелетообразователь ПРОГРЕСС

#21

Сообщение Дмитрий79 »

shmel, ты сам себе противоречишь: ты пишешь, что семенной подвой имеет разброс по зимостойкости и ожогоустойчивости, а сам прививаешь в скелет сеянцев Тёмы и Сибирки, и мне предлагаешь этим заниматься. Зачем?
Пока ты будешь ждать от меня или ещё от кого-нибудь очередных результатов "опытов", я буду кушать свои вкусные яблоки, надеюсь и зимние сорта в том числе, а ты сиди жди, читай форумы и пиши посты.
По поводу корнесобственного Прогресса читай пост №9.
Хочешь корнесобственный, нужно было черенок в прошлом году брать, я тебе предлагал, могу и в этом году дать, мне не жалко.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Продам саженцы скелетообразователь ПРОГРЕСС

#22

Сообщение shmel »

Понял наконец о чем ты. Нет тут никаких противоречий. Я никогда не сеял семена сибирки. Я выкапывал деревца с меня ростом и сажал. Которые росли на глине без ухода и лет им было ну не знаю-4 или 5. Они уже прошли естественный отбор на зимостойкость. С ними все ок. И яблоки с них я ем. И ноу проблем,в том числе по совместимости. Груши в окресностях я не нашел. И в свое время прикупил сеянцы лукашевок. И тут меня постигло разочарование. Они подмерзают. И это печально. Какие-то больше ,какие-то меньше. В свое время я не раз слышал,мол сеянцы лукашевок могут быть скелетообразователем, но у меня оказалось все не так радужно о чем я и написал на форуме. И подвой который который то ли Прогресс,то ли нет у меня растет лет несколько. Так что опытов мне своих хватает :lol: :lol: :lol: Потому опять призываю, давай будем просто делиться опытом и удачным и отрицательным
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Продам саженцы скелетообразователь ПРОГРЕСС

#23

Сообщение Дмитрий79 »

Ну наконец-то! На счёт опытов ты в точку попал, для этого на форуме и общаемся.
Пользуясь случаем, объявляю благодарность семье Макаревичей, за предоставленную площадку для общения. :good:
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Продам саженцы скелетообразователь ПРОГРЕСС

#24

Сообщение Владимир-27 »

shmel писал(а): 24 мар 2020 22:42 И так и не понял, на ваш взгляд достоинства в чем?
Огромный запас по зимостойкости древесины, при не плохой ожёго устойчивости и как следствие годность для скелето образователя.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Ответить

Вернуться в «Черенки и саженцы. Продам, отдам, ищу, меняю»