Выставка японских древовидных пионов в Хабаровске

Анонсы занятий и мероприятий, отчеты о прошедших встречах и т.д.

Модератор: ROSSI

Ответить
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка японских древовидных пионов в Хабаровске

#1

Сообщение Елена Львовна »

12-14 октября 2018 года в Дальневосточном художественном музее пройдет выставка-продажа древовидных пионов из префектуры Симанэ (Япония).

В рамках проекта "Цветочная дорога между Японией и Россией" этой осенью Императорский пион снова в Хабаровске.
На выставке вы не только познакомитесь с уникальными древовидными пионами, но и с культурными и духовными традициями Японии.

Если кто-то из хабаровчан не сможет посетить эту выставку, все-таки она выпадает на выходные дачные дни, которые сейчас уже наперечет, столько работы на участках, то каталог пионов есть у меня сайте Одноклассники, можно оформить заказ предварительно и забрать в магазине «Дачное счастье» в удобное для вас время.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Выставка японских древовидных пионов в Хабаровске

#2

Сообщение Svetlana »

Елена Львовна, выставка 12-го до 18 часов или в обед уже заканчивается?
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2018 21:24
Откуда: Владивосток (Садгород)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 56 раз

Выставка японских древовидных пионов в Хабаровске

#3

Сообщение Helena »

И Ботанический Сад г Владивостока проводит выставку-продажу японских древовидных пионов 5 октября -10:00,сб 6 окт - 10:00,вс 7 окт - 10:00. Вот скопировала - Ботанический сад ДВО РАН и ТМ "Papa Botan" приглашает всех желающих посетить выставку-продажу японских древовидных пионов из префектуры Симанэ (Япония).
5, 6 и 7 октября жители города смогут приобрести Императорские пионы и превратить свой сад в сказочное место в японском стиле. В этом году будут представлены более 20 уникальных сортов!

Традиционно состоится церемония передачи новых уникальных сортов японских древовидных пионов ТМ «Papa Botan» в дар Ботаническому саду от префектуры Симанэ (Япония). Церемония посадки состоится 5 октября в 12:00.

Также 5, 6 и 7 октября посетителей выставки-продажи ждут:

12:30-13:00 - Мастер-класс по уходу за древовидными пионами от главного агронома Кувагаки-Сан;
12:30-13:00 - Видео-презентация новой коллекции пионов;
12:00-17:00 - Детские мастер-классы по рисованию (6 и 7 октября).
Мероприятие проходит в рамках акции «Года Японии в России» и «Года России в Японии».

Прикоснитесь к традициям Японии и насладитесь красотой уникальных растений, которые по праву называют цветком Императора и Императором среди цветов!

Справки по тел.: +7(423) 238-80-41.
"А иногда садовод получается в результате заразы, занесенной от соседей. Увидел ты, скажем, что у них смолянка зацвела. «Черт возьми! — думаешь. — А почему бы ей не цвести и у меня? Еще лучше расцветет!» Мое имя - Елена, можно Лена )
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2018 21:24
Откуда: Владивосток (Садгород)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 56 раз

Выставка японских древовидных пионов в Хабаровске

#4

Сообщение Helena »

ой, только увидела, что Елена Львовна уже написала о выставке во Владивостоке
"А иногда садовод получается в результате заразы, занесенной от соседей. Увидел ты, скажем, что у них смолянка зацвела. «Черт возьми! — думаешь. — А почему бы ей не цвести и у меня? Еще лучше расцветет!» Мое имя - Елена, можно Лена )
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Выставка японских древовидных пионов в Хабаровске

#5

Сообщение Елена Львовна »

Svetlana писал(а): 03 окт 2018 18:24 Елена Львовна, выставка 12-го до 18 часов или в обед уже заканчивается?
Светлана, в Афише Художественного музея оговорено время открытия 10:00, времени закрытия не стоит, значит по расписанию Музея до 18:00. Обычно в воскресенье они по-раньше закрываются, так как уезжают в этот же день. А вообще правильней будет уточнить по тел:
Хабаровск, ул. Шевченко, 7
+7 (4212) 314-871
+7 (4212) 328-338
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Выставка японских древовидных пионов в Хабаровске

#6

Сообщение Svetlana »

Елена Львовна писал(а): 03 окт 2018 15:36 познакомитесь с уникальными древовидными пионами, но и с культурными и духовными традициями Японии.
Данное мероприятие даже с большой натяжкой выставкой не назовешь, просто торговля посадочным материалом.
Ответить

Вернуться в «Хабаровск»