Гортензия метельчатая

Модераторы: ROSSI, Маремьяна

Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Гортензия метельчатая

#201

Сообщение Елена Казакевич »

Samirel писал(а): 28 июн 2020 14:18 Про меджикал мунлайт, подскажите, мои хорошие, чем он от меджикао кендл отличается.
Меджикал Кендл не высокий 1,2 м, куст компактный, цветки бело-кремовые с зелёнцой, осенью красноватые, собраны в крупные соцветия, соцветия округлые, пущистые, очень красивые. Меджикал Кендл и Белым медведем не спутаешь, совершенно разные сорта, а вот Мишка и Меджикал Мунлайт похожи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Гортензия метельчатая

#202

Сообщение Samirel »

Девочки, дорогие, если будет время в этом году нафотайте ваших красавиц, да побольше 😄💓
Самира
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Гортензия метельчатая

#203

Сообщение sananda »

Samirel, подпишитесь в инстаграмм на питомник Лесково, у него самая большая коллекция этих красавиц, они сейчас делаю очень хороший анонс гортензий, с группировали их по размерам, цвету, соцветиями. Очень хорошая информация для всех и как раз показывают фото всех гортензий)
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Гортензия метельчатая

#204

Сообщение Елена Казакевич »

sananda, я тоже там регулярно пасусь, но все же растения с питомников и из сада - это две разные точки видения. Я, посмотрев на красоту лесковских горт, все же больше доверяю информации любителей, она более достоверна.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Гортензия метельчатая

#205

Сообщение sananda »

Елена Казакевич, не знаю, лично я там и увидела достоверные фото гортензий и сравнивала их со своими... Просто сейчас они очень хорошо описывают все показатели гортензий, что упрощает выбор для себя.... Но как и раньше говорила, каждый выбирает для себя свой путь... Я же не настаиваю, а подсказываю) :blush:
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Гортензия метельчатая

#206

Сообщение Samirel »

sananda, как раз их на ютубе смотрю 😄
Самира
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Гортензия метельчатая

#207

Сообщение sananda »

Первая ранняя гортензия низкорослая Полестар, в этом году только посажена. Но чувство восторга от её красоты переполняют. Цветочки смотрят вверх, ровные, красиво окрашены.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Ещё одна ажурная гортензия Скайфол. Даже не распустившись полностью очаровывает своей ажурностью и цветовой гаммой, посажена осенью, и высоту пока не набрала, так как была пересажена весной, но точно знаю, что её должно быть несколько в саду, в разных местах, на столько хороша %:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Гортензия метельчатая

#208

Сообщение Елена Казакевич »

sananda, красотки! А главное, что не пересорт!!! Мои еще только бутоны показали, из 30 сортов уверена только в 8, а остальные пока тайна за семью печатями. Очень жду цветения, все горточки веселенькие и здоровенькие кроме Полар Биа, его укорененный черенок почему то помер, ну зато теперь есть чего хотеть и искать.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
sananda, а как Полисар планируете выращивать? Ее вроде надо на зиму убирать или укрывать? Тоже смотрю на нее, хорошенькая такая.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Гортензия метельчатая

#209

Сообщение sananda »

Елена Казакевич, Полестар планирую оставить в грунте, я не знаю, что её надо убирать) конечно ещё по читаю, но я не буду заниматься туда-сюда :biggrin:... Тем более хочу прям рядок из неё сделать, уже черенки поставила, надеюсь приживутся. Я точно знаю, что её можно и в контейнере выращивать из за компактности, но чтоб на зиму не читала) значит очередной эксперимент :pleasantry: А полярный медведь у меня я уже не первый год, если б знала, черенок вам сделала, только вчера обрезала все лишние ветки...
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Гортензия метельчатая

#210

Сообщение Елена Казакевич »

sananda писал(а): 13 июл 2020 16:37 А полярный медведь у меня я уже не первый год, если б знала, черенок вам сделала, только вчера обрезала все лишние ветки...
:cray:
sananda писал(а): 13 июл 2020 16:37 Полестар планирую оставить в грунте
Я хотела ее заказать за то что "малявочка", а потом узнала, что зимостойкость низкая всего -23 и побоялась, хотя думаю под небольшим укрытием будет зимовать. Мне теперь крупные гортензии хотеть нельзя :hahaha: , более 30 кустов на 6 сотках и так перебор, так что мечтать могу только о мелких.
Tima45673
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 8397 раз

Гортензия метельчатая

#211

Сообщение Tima45673 »

IMG_20200801_195225_429.jpg
IMG_20200801_195225_425.jpg
Вимс Ред. В этом году серьёзно запаздывает. Август, но соцветия до сих пор белые.
IMG_20200801_195436_714.jpg
Ванила Фрейз
IMG_20200801_195436_712.jpg
Бобо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2017 13:07
Откуда: Хасанский район
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 42 раза

Гортензия метельчатая

#212

Сообщение Leo »

"Вимс Ред. В этом году серьёзно запаздывает. Август, но соцветия до сих пор белые. "

У меня начал подрумяниваться снизу на первом соцветии. Первый год цветет, еще не оценил.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Гортензия метельчатая

#213

Сообщение sananda »

Это любовь на всегда, гортензии они невероятные, такие разные :wink: Бесподобный запах у Скайфол, просто поражена как вкусно медовым, сладким ароматом она пахнет, ну а то что красавица 100 процентов %:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Leo, оцените обязательно, это очень красивый сорт, разряженные соцветия, очень крупные, красиво окрашиваются %:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Увидеть весь мир в капле росы.....
Tima45673
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 8397 раз

Гортензия метельчатая

#214

Сообщение Tima45673 »

Leo писал(а): 01 авг 2020 22:53 "Вимс Ред. В этом году серьёзно запаздывает. Август, но соцветия до сих пор белые. "

У меня начал подрумяниваться снизу на первом соцветии. Первый год цветет, еще не оценил.
Вимс Ред у меня растёт несколько лет. Это была моя первая гортензия. С неё и началась моя любовь к гортензиям. Пахнет бесподобно, мёдом. Соцветия в этом году очень большие. В прошлые годы в августе был розовый, в сентябре винно красный. Один из самых первых зацветае, в благоприятные годы в конце июня. И радует своими красками все лето. В этом году запоздал, но я думаю обрезала его не правильно, весной. Надо было резать осенью
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Инга
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 14 сен 2016 19:13
Откуда: Хабаровск (Владимировка)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=726
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Гортензия метельчатая

#215

Сообщение Инга »

Елена Казакевич, садите Полиш Стар и не сомневайтесь!! У меня она живет с 2017г пережила без укрытия все зимы и последние абсолютно без снежные.
Tima45673
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 8397 раз

Гортензия метельчатая

#216

Сообщение Tima45673 »

Подскажите пожалуйста, у кого нибудь растёт Фрейз мелба? Когда она начинает цвести? Кусту 3 года, мощный, здоровый куст, но цветов нет. Вроде только только начали появлятся соцветия. Она поздняя? Думаю что с ней делать. Если настолько поздняя, зачем мне такой зверь.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Гортензия метельчатая

#217

Сообщение Елена Казакевич »

Tima45673, она действительно поздняя, настолько поздняя, что в центральной полосе России от нее отказываются (на форумах много об этом информации). У нас лето длинное, а она такая красивая, что есть смысл с ней договориться, при невысокой обрезке она у нас прекрасно цветет! У меня молодой куст и для формировки я его обрезала на 1 почку, для сигналки оставила только одну ветку высотой около 70 см, так вот она уже цветет, а молодые побеги после короткой обрезки вымахали выше меня ростом и только-только начали закладывать бутоны. Так что короткая обрезка не для нее, надо учитывать, что рост у нее до 2 метров, еще та лошадка! Ярче Ванилы, не разваливается и невероятная красавица.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Гортензия метельчатая

#218

Сообщение Елена Казакевич »

Первая у меня расцвела Вайт Леди. Белоснежная красавица! Ростом не выше метра, но заявлена до 2-х, для моих 6-соток крупная, по этому хочу ее поставить на невысокий штамб из трех "ног" и будет мне счастье.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Гортензия метельчатая

#219

Сообщение sananda »

IMG-20200814-WA0185.jpeg
Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ещё многие не цветут или только набирают цвет... Год сложный для гортензий, не показательный, но и этим красоткам очень рада %:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Гортензия метельчатая

#220

Сообщение Gella »

sananda, эх, а мне вместо леваны пересорт пришел... жду цветения литл лайма и бобо...
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Ответить

Вернуться в «Декоративные кустарники»