Китайские сорта груш

Ассортимент для Приморья и Хабаровска. Проверенные сорта, новинки селекции, сортоиспытание.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 574 раза

Китайские сорта груш

#21

Сообщение ask-34 »

Года три назад привезли с Китая семечки груши ... оставил три сеянца, привил в крону плодоносящих деревьев несколько штук ... так что в 2021 году будет плодоносить, что получится не знаю, но листья супер ... порой длинные как у персика и в полтора раза больше в ширину, сейчас бардово красные, не похоже на наши листья груш ... Зимует нормально, причем на одном сеянце преобладает зеленоватая древесина с листьями зеленоватого оттенка, а на двух других все в сторону красного коричневого.
По китайскому описанию и фото похожа на Ранняя хрустящая Красная груша ...

Пока грубо в живую саженцы с красными необычными листьями, то что груша подтверждает ржавчина, которую частично подцепила от своих местных сортов ... но явно в меньшем объеме, ну и описание что похожая на энто чудо в Китае не диковинка, уже.

Ранняя хрустящая Красная груша - это ранняя хрустящая груша, которая была тщательно выращена в течение многих лет, чтобы стать новым сортом ранних хрустящих почек груши, с полными характеристиками и хорошим вкусом груши, наблюдаемой в течение многих лет, без изменений и стабильных характеристик.
Молодые листья ранней груши ярко-красные,пыльца Красная.Плоды преимущественно яйцевидные или продолговато-яйцевидные, в среднем единичные весом до 250 г, крупные до 700 г, от молодых до зрелых плоды имеют красноватую поверхность, мешочки с полосками красного цвета.Фруктовая поверхность гладкая, блестящая и ребристая, кожура тонкая и хрустящая, сердце меньше,мякоть блестящая белая,тонкая, хрустящая и свежая, меньше каменных клеток, больше сока, сладкий и кислый вкус, содержит растворимые твердые вещества 11% ~ 12,2%, чем обычная ранняя груша.
Ранняя красная груша обладает сильным потенциалом, устойчивостью и устойчивостью к болезням, начинает плодоносить через 3 года после заселения.

Плоды созревают в начале июля.При комнатной температуре его свойства хранения значительно превосходят другие сорта.На акр заселено около 90 растений, расстояние между рядами растений 2 м х 3,5 м.Урожайность более 3500 кг.В 2008 году Национальный симпозиум по индустрии Красной груши,ранняя хрустящая Красная груша с хорошим цветом, формой и вкусом была единодушно признана экспертами-участниками и была названа "высококачественной Красной грушей", поэтому она имеет широкие перспективы развития.В дополнение к очень холодным регионам,провинции по всей стране могут привести к пробной посадке,восточному Китаю,юго-западу, северо-западу и северному Китаю в большинстве регионов могут быть посажены, процесс посадки должен обратить внимание на применение борного удобрения
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6717 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Китайские сорта груш

#22

Сообщение Alexsef »

Вчера провел дегустацию китайской груши (пост здесь). Груша оказалась вкусная, мякоть очень сочная и нежная, без крупинок, похоже на западные груши, но такого аромата как у них нет. Вкус гармоничен, в меру сладкая. Нам понравился. Но судя по всему, если срывать зрелой, долго храниться не будет, так как у меня через неделю хранения в тепле середина начала немного подгнивать. Буду ждать следующих урожаев.
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Китайские сорта груш

#23

Сообщение Марат »

Извините, у меня есть вопрос ко всем кто выращивает китайские груши. На какой подвой вы прививаете китайские груши. Это очень важный момент. На уссурийскую грушу или на гибриды с уссурийской грушей?
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Китайские сорта груш

#24

Сообщение Владимир-27 »

Я на гибриды. Тему
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1790 раз

Китайские сорта груш

#25

Сообщение kotnok »

Я на Уссурийскую грушу
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Китайские сорта груш

#26

Сообщение Марат »

Всё дело в том в наши сады с каждым появляется возможность насадить всё более новыми культурами и сортами. Азиатские груши или китайские сначала появились на прилавках в наших краях, потом появилось желание их выращивать. А выбора особо не было. Это и отсутствие информации и предложения тоже. Сначала привил сорта Бронзовая, Утренняя свежесть, Темболи на полукультурку, гибрид с уссурийской грушей, прививки благополучно вымерзли, хотя такого роста при прививке других сортов не видел и такого срастания тоже. На этих корнях растут теперь другие сорта уже, Нарядная Ефимова, Детская, Маршал Жуков. Потом привил Секуи, Хосуи, Пинголи, одну зиму пережили, зима была довольно мягкой.
У себя пытался прививать груши на айву, ВА -29, но айва не потянула груши в моей местности. Сама айва себя ещё вытягивает, растет на пределе возможности, но груши привитые и не окочурились, и не выросли выше 1 метра, кора отслаивается у груш. Привитые эти же сорта на грушу уже плодоносят. Эти сорта совместимые с айвой.
В этот год собираюсь привить с десяток сортов азиатских, китайских груш. Поэтому и задал вопрос. Вы единственные к выращивает азиатские груши в столь экстремальном климате. В этот год с Украины сообщают о вымерзании азиатских груш, с одной стороны понятно, в Киеве даже Сибирская яблоня вымерзает. Да и прививка на айву сильно снижает морозостойкость, и европейских груш. Хорошее срастание и прекрасный прирост это не показатель о совместимости привоя и подвоя, совместимость сказывается на следующий год или годы спустя даже. Ведь нам всё приходится выявлять методом тыка. Как насчет прививок, так и способность сортов расти намного севернее.
Поэтому было очень интересно и практически полезно узнать о подвое для азиатских груш.
Вам очень Большое Спасибо!
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6717 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Китайские сорта груш

#27

Сообщение Alexsef »

В 2018 привез из Мишаня питомника грушу сорт незнаю. В том году было первое цветение, вызрела одна груша. В этом году дожило до зрелости 3 штуки. Груши небольшие, вес 85 г. Опали сами, пару дней лежали в тепле потом в холодильнике неделю. Вкус понравился, очень сочная, сладкая с небольшой кислинкой, мягкая, крупинчатость слабая, практически не чувствуется. То есть груша хорошая, вот только само дерево практически не растет, почему не могу понять, может солца ей не хватает?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Китайские сорта груш

#28

Сообщение Елена_ОЕС »

Alexsef писал(а): 17 окт 2021 13:58 дерево практически не растет
может у него генетическая низкорослость. Таки "ценный мех"
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Китайские сорта груш

#29

Сообщение Владимир-27 »

Alexsef писал(а): 17 окт 2021 13:58 вот только само дерево практически не растет, почему не могу понять, может солца ей не хватает?
Сделать срезы прошлогодней древесины весной. Может подмерзает прилично, но на камбии восстанавливается. Или что то с подвоем. Лучше привить на новый подвой, чтобы не потерять.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7238 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Китайские сорта груш

#30

Сообщение Relh »

Alexsef, я согласен с Владимир-27, подвой поменяй. Скорее всего подвой подмерзает, я с таким случаем сталкивался не раз, что дерево не гибнет, но и не растёт, при смене подвоя всё приходило в норму, ну и место ей лучше подбери.
Валентин.
Ответить

Вернуться в «Сорта груш»