Абрикосы, окраска плодов покровная красная, для югов ДВ

Культурные, гибридные и дикие отборные формы

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Ответить
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Абрикосы, окраска плодов покровная красная, для югов ДВ

#1

Сообщение ask-34 »

Воще замахнуться на абрикосы с красной насыщенной окраской плодов моя давняя мечта ... и она в стадии развития и эксклюзивного повеления всех дачников садоводов округи. Короче можа за 150 рублей приобрести черенки множества внешне краснообразных абрикос Франции, Италии и т.д. Я понимаю что это заоблачная моя мечта и зимостойкость этих южных абрикос Европы оканчивается минусами эдак 25, но вдруг. Поехал товарищ во Вьетнам, попросил его зимостойкое пробить среди южного, да американского устойчивого и там и так.

Поскольку данная тема для профи. названия сортов красной окраски плодов не привожу, упор на зимостойкость и ПРОВЕРКУ южан на эту зимостойкость, поскольку по Европе, сайтам поймать тот или иной фрукт на устойчивость к морозам по климатической зоне ... почти нге реально. Да сорта США, культивируемые в США имеют данную привязку, но по патентам США распространяемые в Европе, Австралии ВОЩЕ не имеют привязку к зимостойкости.
Есть сорта с красной окраской плодов абрикос Европы , мечта, сказка ... но как с зимостойкостью ... темнота.

Хотелось бы чтобы данная темы, в следствии заоблачных мечтаний и прожектов, о плодоношении где то в Волгограде Владивостоке ... была применена в разрезе ... Абрикосы, мои мечты, часть 004. Желающие во все необычное, почти не земное, присоединяйтесь по существу, критики не надо, она и так ясна всем в теме понимающим.

Да, на фоне таких эксклюзивов по 150 рублей. как то смотрятся заоблачными, не распространяемые нине китайские сорта, в прайсах скромно по 800-1200 значащихся. Это я на 1200 могу 8 черенков отхватить и не менее впечатляющих МЕНЯ и других прижимистых селекционеров ???
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Абрикосы, окраска плодов покровная красная, для югов ДВ

#2

Сообщение admin »

ask-34, правилами форума установлено, что язык общения на форуме русский.
При базовом владении русским языком я и модераторы форума Вас не понимают.

Прошу Вас:
  • грамотным русским языком емко сформулировать главный вопрос созданной темы новым сообщением.
  • все что не по теме, убрать в спойлер.
Заранее спасибо.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Ответить

Вернуться в «Сорта Абрикоса»