Розы

Модераторы: ROSSI, Маремьяна, Viktoriya

Абрикос
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2020 01:29
Откуда: Находка (СНТ Берёзка)
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 97 раз

Розы

#1041

Сообщение Абрикос »

У меня канадка в каком-то спящем состоянии почки ещё не проснулись, а ветки все целые. Наверно потому что в тени растёт. Остальные розы пришлось открыть убрать окучивание и под бутылки поставить, всё живое, все в почках , где то листики. Укрытие делала из чего придётся ,лучше всего розы выглядят прижатые широкой доской и с верху лутрасил тонкий в два слоя. Остальные на троечку перезимовали. Рискну несколько оставить открытыми понаблюдаю за состоянием.
Аватара пользователя
vuga68
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 фев 2022 09:44
Откуда: г. Владивосток (5-й ключ)
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 694 раза

Розы

#1042

Сообщение vuga68 »

Эксперимент моих дачниц по защите роз от мышей при помощи шерсти нашего кота "Рыжика" провалился с треском :mocking1: судя по ходам под снегом и укрытием шерсть мышам понравилась... розы тоже. Хотя по неустановленным причинам одна мыша сдохла на шерстяной подстилке рядом с потенциальной жертвой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Владимир.
Абрикос
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2020 01:29
Откуда: Находка (СНТ Берёзка)
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 97 раз

Розы

#1043

Сообщение Абрикос »

Я какую-то крысу под укрытие нашла,розы она не тронула, но диван ей очень понравился. Шерсть у неё не как у городских крыс с рыженой.
Аватара пользователя
vuga68
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 фев 2022 09:44
Откуда: г. Владивосток (5-й ключ)
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 694 раза

Розы

#1044

Сообщение vuga68 »

Абрикос писал(а): 16 апр 2023 02:13 но диван ей очень понравился
Боюсь спросить... Вы диваном укрывали розы?

Отправлено спустя 42 секунды:
Абрикос писал(а): 16 апр 2023 02:13 Шерсть у неё не как у городских крыс с рыженой.
Да, у нас тоже такие.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
НадеждаК
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2020 11:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 196 раз

Розы

#1045

Сообщение НадеждаК »

Абрикос писал(а): 09 апр 2023 21:50 Здравствуйте розоводы. Розочки кто- нибудь смотрел? Как перезимовали? Открывать ещё холодно. Меня температура беспокоит, днем +14, а ночью +1.
У меня розы под укрытием перезимовали в этом году очень хорошо , все веточки зеленые и в почках, в прошлом году было намного хуже . Отлично перезимовали Глория Дей , красное Пионо , красная Фери , Вайкики, Амадеус , глориус спрей , Генри Келси , Полька , Голден Селебрейшин , Пинк интуишин , .Штук 6 роз перезимовали плохо , но там грядка заливается водой . Все неукрывные канадки перезимовали отлично : Свит Аделина , Джон Девис ,Мартин Фробишер,Сноу Пейвмент. Фотографии неукрывных делала 4 апреля .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Абрикос
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2020 01:29
Откуда: Находка (СНТ Берёзка)
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 97 раз

Розы

#1046

Сообщение Абрикос »

vuga68 писал(а): 16 апр 2023 20:58
Абрикос писал(а): 16 апр 2023 02:13 но диван ей очень понравился
Боюсь спросить... Вы диваном укрывали розы?

Отправлено спустя 42 секунды:
Абрикос писал(а): 16 апр 2023 02:13 Шерсть у неё не как у городских крыс с рыженой.
Да, у нас тоже такие.
в доме сожрала диван, а сдохла в розах под ковром.)))
Бузина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2020 12:12
Откуда: Владивосток(Соловей Ключ)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Розы

#1047

Сообщение Бузина »

mmv78, Подскажите, пришли ваши розы от омского садовода? Как качество посадочного материала?
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9280 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Розы

#1048

Сообщение mmv78 »

Бузина писал(а): 19 май 2023 11:11 mmv78, Подскажите, пришли ваши розы от омского садовода? Как качество посадочного материала?
Да, пришли.
Из 3 кустов в рост тронулся один, остальные два сидят.
Качество саженцев в целом хорошее, но, экономя на пересылке, используют минимум опилок. Возможно, из-за этого корни подсохли.

Буду ли я ещё заказывать у них? Скорее нет, чем да. Лучше переплачу за почтовые расходы и куплю растения в горшках, чем с ОКС.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Руслан90
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1831 раз
Поблагодарили: 3950 раз

Розы

#1049

Сообщение Руслан90 »

mmv78 писал(а): 19 май 2023 13:02 Буду ли я ещё заказывать у них? Скорее нет, чем да. Лучше переплачу за почтовые расходы и куплю растения в горшках, чем с ОКС.
mmv78, я в этом году тоже заказывал в Омском садоводе причём две посылки. Пришли шикарные саженцы, ни одного выпада, клубника уже с ягодой. Из всех питомников где я заказал омский самый лучший. Никогда никаких проблем не было (мой опыт) и цены приемлемые

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
У меня розы купленные в сфетофоре в том году перезимовали в открытом грунте. Осенью засыпал их опилками. Особо возится с ними было некогда, думал вымирзнут, ну и ладно, а они даже не подмерзли. Снег их спас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НадеждаК
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2020 11:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 196 раз

Розы

#1050

Сообщение НадеждаК »

Наконец - то два моих Пьера Ронсара и японская роза ожили . Фотографии 28 мая . Может быть кому-то пригодится этот рецепт : " Этот способ на тот случай, если роза не вышла из зимовки: подмерзла или подопрела. Сразу же провести первую ударную подкормку сульфатом магния — на 10 л воды разводим 20 граммов( 1 столовая ложка). Поверх куста надеть колпак из пятилитровой пластиковой бутылки, предварительно отрезов дно. Содержимое ведра выливаем через горлышко на куст. Вылить в несколько приемов до полного впитывания в почву. Горлышко бутылки закрутить крышкой. Листьев и побегов нет, поэтому и сопреть ничто не сможет.

⠀По прошествии 10-14 дней сделать вторую ударную подкормку с использованием кальциевой селитры. Норма та же — 20 граммов селитры на ведро воды. Бутылку не снимать. Эти две подкормки сульфатом магния и кальциевой селитрой — будут работать на выгонку мощных базальных побегов и листьев. " Не знаю помогает ли этот способ реанимации , но в прошлом году так же реанимировала Ред пиано и ещё несколько роз после плохой зимовки . В этом году моё Ред пиано перезимовало без проблем . Самое трудное это дождаться живых побегов и не выбросить розу .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Розы

#1051

Сообщение makarova »

Любимица моя Вайкики. Еще чуть-чуть и :good: но и в бутоне просто прелесть.
Как же она хороша.
Screenshot_20230530_091252_WhatsApp.jpg
И благодаря форуму я узнала как называется этот мой "цветочек аленький" :give_rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Нина Геннадьевна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2020 17:46
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 140 раз

Розы

#1052

Сообщение Нина Геннадьевна »

Не могу победить паутинного клеща на домашних розах. Два года мучений и снова, и снова клещи носятся и заплетают все паутинкой. Последние шесть раз обрабатывала санмайт. Бесполезно. Ставила рядом с розами увлажнитель. Бесполезно. Что ещё? Возможно, санмайт подделка, не знаю. Иначе как, ведь через неделю уже вот эта "красота"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Участок Воронеж 1 , низина. Дальше нас только лес.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3137 раз
Поблагодарили: 2343 раза

Розы

#1053

Сообщение Viktoriya »

Раз и навсегда, наверное, ни одно средство не поможет...
Санмайт ни разу не пробовала :unknown:
Из тех, что проверяла... Клещевит убивает тех клещей, кто уже ползает, не яйца. Мне как-то говорили, что если делать опрыскивания раз в неделю в течении 3-4 недель, то им можно на время победить (полгода-год)... Наверное и другими противоклещевыми препаратами также, только я бы ещё и землю проливала, на всякий случай.. Фитоверм лично мне не очень помогал, наверное он для не сильно запущенных случаев, как и промывание мыльной водой :jokingly:
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Розы

#1054

Сообщение владимир60 »

Нина Геннадьевна писал(а): 01 июн 2023 08:16 Не могу победить паутинного клеща на домашних розах.
Поможет ВЕРТИМЕК или Тиовит Джет. После обработки одеть пет пакет.Правда тиовит сильно серой воняет. Я свои розы в теплице только этим препаратами от клеща спасаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Розы

#1055

Сообщение Gella »

Нина Геннадьевна, санмайт помогает хорошо. Попробуйте купить в другом месте и сделайте 2 обработки. Можно ещё другие японские препараты которые одновременно овицидные и акарицидные.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9280 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Розы

#1056

Сообщение mmv78 »

Viktoriya писал(а): 01 июн 2023 09:36 Раз и навсегда, наверное, ни одно средство не поможет...
Санмайт ни разу не пробовала :unknown:
Из тех, что проверяла... Клещевит убивает тех клещей, кто уже ползает, не яйца. Мне как-то говорили, что если делать опрыскивания раз в неделю в течении 3-4 недель, то им можно на время победить (полгода-год)... Наверное и другими противоклещевыми препаратами также, только я бы ещё и землю проливала, на всякий случай.. Фитоверм лично мне не очень помогал, наверное он для не сильно запущенных случаев, как и промывание мыльной водой :jokingly:
Если есть ПФКлерос (препарат серы - полисульфид кальция), точно поможет. Себе еще 1 л литр заказал. И недорого.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
TAG
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 16 янв 2020 12:09
Откуда: Сиреневка, северозапад
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 1063 раза

Розы

#1057

Сообщение TAG »

mmv78 писал(а): 01 июн 2023 12:48точно поможет
Чередуйте с карбофосом. Он тоже клещей бьёт.
Андрей
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Розы

#1058

Сообщение makarova »

владимир60, Владимир Александрович, а как часто обрабатываете? По необходимиости или профилактически?

Отправлено спустя 22 минуты 57 секунд:
А может кто-нибудь определит сорт и этой розы?
Покупала на рынке :biggrin: названия, конечно же были. Но они даже не близко.
Я не обиделась, их у меня таких "породистых" четыре штуки Вайкики из этой же закупки :pardon:
IMG-20230601-WA0005.jpg
IMG-20230601-WA0004.jpg
В жизни может цвет чуть спокойнее, но близко к истине. Ароматная, шипастая, .бутоны кругленькие, лист скорее светлый и тонкий и практически не глянцевый.
Мы ее зовем пионовидной.
Ни кто такую мадам не знает?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Розы

#1059

Сообщение владимир60 »

makarova писал(а): 01 июн 2023 19:08 По необходимости или профилактически?
Обрабатываю чисто профилактически. Сейчас отцветёт виноград и проведу ряд проф обработок винограда, а там же и розам достанется...
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
НадеждаК
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2020 11:45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 196 раз

Розы

#1060

Сообщение НадеждаК »

Сегодня самые- самые первые розочки расцвели в саду . Пока только по одной розочке .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Пройдемте в сад! Я покажу Вас розам!!!»