Побелка краскопультом

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

прапорщик Задов
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен 2016 02:01
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 235 раз

Побелка краскопультом

#1

Сообщение прапорщик Задов »

Остро встал вопрос побелки деревьев. Применяет кто-нибудь краскопульт? Если применяет, то какого типа? Хотелось бы услышать мнение садоводов применяющих подобные агрегаты для покраски плодовых. Возможно , так же, кто то применяет другие решения.
Константин
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Побелка краскопультом

#2

Сообщение ROSSI »

Красила из опрыскивателя. Не понравилось - очень большой расход краски, т.к. большая часть попадает на землю, а не на дерево. К тому же используется побелка, разведённая водой и поэтому приходится красить на несколько раз, чтоб получить не прозрачное покрытие.
Галина
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Побелка краскопультом

#3

Сообщение vel »

Краскопультом неудобно, неудобней наверное только валиком :hahaha: . Цепляется шланг за ветки, вся краска на земле, никуда не подлезть. Для себя пришёл к выводу что кисть которая круглая среднего размера самое оно. Ей и крашу. :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 00:06
Откуда: Благовещенск, Амурской области
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Побелка краскопультом

#4

Сообщение Leto »

А нам очень понравилось красить краскопультом. Уже третий сезон пользуемся. У нас краскопулт Зубр.
Краска фасадная, разводим 1: 4.
Татьяна
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Побелка краскопультом

#5

Сообщение shmel »

То что успел белил кистью. Очень понравилось. Кисть круглая ,5см в диаметре. Кисть необходимо прикрепить к тонкому черенку,см 3 в диаметре.
гол я.jpg
гол г.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Амиго28
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2019 11:20
Откуда: От Благовещенска на север 70 км
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 572 раза

Побелка краскопультом

#6

Сообщение Амиго28 »

Крашу два года электрокраскопультом БОШ.расход краски сумасшедший но мне нравится им работать).Прокрашивает все веточки до мелочей которые кистью точно не покрасить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Побелка краскопультом

#7

Сообщение shmel »

Все делается для чего-то. Поражение ствола и основания скелетных ветвей -это достаточно серьезная проблема. Потому и защищают. Что до мелких веток-вообще смысла не вижу. Если говорим про фасадную краску,от нее на молодых ветках на мой взгляд больше вреда. Эта пленка даже влагонепроницаемая часто ,под ней и болячки могут активнее развиваться и дышать коре она может мешать,хотя не факт. Опять таки,как под эту пленку из эмульсии будет по весне медьсодержащее вещество в кору проникать при обработках? Известь в отличие от краски является антисептиком,а с купоросом вообще самое оно. что-бы не смывалось -пва туда чуток.
прапорщик Задов
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен 2016 02:01
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 235 раз

Побелка краскопультом

#8

Сообщение прапорщик Задов »

Открыл тему, почитал первые комментарии и закрались сомнения, но потом, как лучик света - Leto))
Короче, купил краскопульт Зубр, хотя собирался взять другой, а также пару удлинителей на катушке по 50 метров.Приехал на дачу и побелил весь сад за 2 часа. В прошлом году белили вместе с супругой 2 дня. Вот такие пироги.. Что касается расхода, то в прошлом году истратил 11 литров фасадной в\э, в этом году всего 5 литров. Естественно, концентрата. Развожу 1:3.
В общем, никаких сомнений, краскопульт это сила!
Константин
Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 сен 2017 20:37
Откуда: Сиреневка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 481 раз

Побелка краскопультом

#9

Сообщение Виктор И »

Крашу деревья обычным распылителем, которым пользуюсь летом. 2 года жена кисточкой красила, но жалко на нее смотреть, целый день, а то и 2 вокруг деревьев пляшет, деревья заросшие, густые, вся в извести. Стал красить распылителем, да 2 часа и все готово. Стойкая краска акриловая, в этом году не было, взял обычную для ванной. Развожу 1:3 или 1:4. Разница в объеме расходования и цвете побеленных деревьев. Если не жалко денег и хотите чисто белые деревья иметь, разводите 1:3.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Побелка краскопультом

#10

Сообщение shmel »

Виктор И, что значит обычным распылителем? Имеется в виду популярный аккумуляторный садовый опрыскиватель ? Я вот хотел уточнить, коллеги, для чего брать зубр или еще какой при наличии аккумуляторного? Тем более, что у последнего удочка,с ней по идее сподручнее .
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Побелка краскопультом

#11

Сообщение vel »

Амиго28, А можно подробней про него ? .. я не с целью деревья красить мне под лак на водной основе для столярки .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Амиго28
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2019 11:20
Откуда: От Благовещенска на север 70 км
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 572 раза

Побелка краскопультом

#12

Сообщение Амиго28 »

vel писал(а): 09 ноя 2020 23:44 Амиго28, А можно подробней про него ? .. я не с целью деревья красить мне под лак на водной основе для столярки .
У краскопультов Бош есть две линейки если знаете...Зелёный цвет это любительский а синий профи.У меня зелёный ,т е для нечастой работы.Цена порядка 10 тыс.Рублей .Но конечно даже любительские приборы Бош это небо и Земля с теми что продаётся в магазинах.Качество на высоте.У моего прибора есть две форсунки и вы выбираете какую использовать в зависимости что планируете делать -жидкая Краска или более густая.Так же три скорости по мощности.
Видел я в работе и синий(профессиональный) это вообще песня.Человек красил мне здание .площадь покрытия была около тысячи квадратов.Прошёл за день на раз и второй день закончил покраску.

Но если вы хотите получать красивое и ровное покрытие на изделиях из дерева то все же мне кажется лучше курить мини компрессор и специальный распылитель .Возможно это будет стоить так же но качество нанесения будет лучше.Я в этом уверен.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
shmel писал(а): 09 ноя 2020 23:02 Виктор И, что значит обычным распылителем? Имеется в виду популярный аккумуляторный садовый опрыскиватель ? Я вот хотел уточнить, коллеги, для чего брать зубр или еще какой при наличии аккумуляторного? Тем более, что у последнего удочка,с ней по идее сподручнее .
Краска хоть и разведённая но Краска .Другая плотность и вязкость.Я не пробовал красить через садовый опрыскиватель но мне кажется что будет фиаско....либо очень разведённая и смытая первым дождем...
Игорь
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Побелка краскопультом

#13

Сообщение vel »

Амиго28, понятно спасибо. :hi: .Да компрессор то есть.. Там весь вопрос что якобы именно водные матовые растворы им хорошо наносить .. равномерно ложатся за счет другого принципа. Сама эмульсия получается менее воздухонасыщенная .Короче дебри не факт что под собой что то имеющие и для побелки деревьев не существенные :hahaha:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 сен 2017 20:37
Откуда: Сиреневка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 481 раз

Побелка краскопультом

#14

Сообщение Виктор И »

shmel писал(а): 09 ноя 2020 23:02 Виктор И, что значит обычным распылителем? Имеется в виду популярный аккумуляторный садовый опрыскиватель ? Я вот хотел уточнить, коллеги, для чего брать зубр или еще какой при наличии аккумуляторного? Тем более, что у последнего удочка,с ней по идее сподручнее .
Обычный садовый ручной опрыскиватель Жук. 1:3 конечно деревья белые стоят, но расход больше. 1:4 расход меньше, но деревья не ярко белые. Банка эмульсионки 220р
Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 00:06
Откуда: Благовещенск, Амурской области
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Побелка краскопультом

#15

Сообщение Leto »

Ну меня жаба давит красить с аккумуляторного опрыскивателя. Я над ним трясусь.
Татьяна
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13718 раз

Побелка краскопультом

#16

Сообщение Маремьяна »

Вот я сегодня испсиховалась... белила сад. По мотивам умного ролика от Ивана Русских намешала ведро г...на)) оно не белое :unknown: развела дополнительно известки, добавила... в итоге получилось два ведра г...на))) заманчивая идея побелить из опрыскивателя потерпела фиаско, раствор не гомогенный, это вам не краска... два раза процеживала... на основе известки, обойного клея и табачной пыли ни хрена не распыляет... помыла себя и опрыскиватель два раза... пошла красить кисточкой... раньше деревья были меньше, заметила :lol: пока продерешься к стволу, повыхлещешь все глаза... на сливах и абрикосах вслед за кистью только треск стоит - плодушки отлетают... устала я... целый день игралась :dance:
В общем, на следующий год только краска из опрыскивателя :yes:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
прапорщик Задов
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 сен 2016 02:01
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 235 раз

Побелка краскопультом

#17

Сообщение прапорщик Задов »

Маремьяна писал(а): 14 ноя 2020 18:23 В общем, на следующий год только краска из опрыскивателя
=))
Константин
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Побелка краскопультом

#18

Сообщение Владимир-27 »

Маремьяна писал(а): 14 ноя 2020 18:23 По мотивам умного ролика от Ивана Русских намешала ведро г...на)) оно не белое развела дополнительно известки, добавила... в итоге получилось два ведра г...на)))
:hahaha: :hahaha: :hahaha: %:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Побелка краскопультом

#19

Сообщение Gella »

Маремьяна писал(а): 14 ноя 2020 18:23 По мотивам умного ролика от Ивана Русских намешала ведро г...на)) оно не белое развела дополнительно известки, добавила... в итоге получилось два ведра г...на)))
Я том году этой смесью белила. Да, чтобы было хоть как то светлое, известки пришлось навалить в два раза больше))) Но после высыхания оно хорошо осветлилось и в целом неплохо держалось сезон. Но да, лучше уж краской, хоть я и кистью крашу. Не так уж это и долго.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13718 раз

Побелка краскопультом

#20

Сообщение Маремьяна »

Gella писал(а): 16 ноя 2020 00:31 Не так уж это и долго.
сильно зависит от количества деревьев :lol:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общие темы по садоводству»