(Новые) гибриды плодовых культур и прочая экзотика. Овчинка выделки стоит?

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Ответить
Аватара пользователя
dmitriy
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 мар 2018 00:45
Откуда: Чита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 84 раза

(Новые) гибриды плодовых культур и прочая экзотика. Овчинка выделки стоит?

#1

Сообщение dmitriy »

Вот увидел сегодня такое на сайте интернет-магазина, даже не слышал раньше. И не фэйк ли это вовсе? В смысле существует ли именно то, что заявлено. Рекламу делать не будем, если кто хочет попробовать то пишите в личку, дам координаты. А здесь предлагаю обмениваться информацией по теме именно с точки зрения опытного садоводства. Вообще к гибридам у меня отношение не очень. К примеру, рос у меня СВГ (сливово-вишневый гибрид). Но не очень то мне нравился . Есть небольшой и не очень удачный опыт выращивания батата. Ну как-то так, см. прилагаемые файлы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 8941 раз

(Новые) гибриды плодовых культур и прочая экзотика. Овчинка выделки стоит?

#2

Сообщение Gella »

dmitriy, вам в этот раздел. СВГ, Плюмкоты и им подобные и пау-пау это все таки совсем разные группы экзотов)) Есть люди утверждающие что у нас в ог могут выжить виргинская хурма, азимина трилоба (пау-пау). По своему опыту не могу никак прокомментировать.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

(Новые) гибриды плодовых культур и прочая экзотика. Овчинка выделки стоит?

#3

Сообщение Маремьяна »

dmitriy, я вот ещё что подумала - проживая в Чите, задумываться об экзотах несколько неожиданно :jokingly:
Бананьев у нас нема, а вот абрисливу Чёрный принц я посадила)) с трудом пережили первую зиму, и это на южном побережье Приморья)) у вас не жилец однозначно, имхо
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

(Новые) гибриды плодовых культур и прочая экзотика. Овчинка выделки стоит?

#4

Сообщение kameliy »

Маремьяна писал(а): 29 май 2018 14:30 а вот абрисливу Чёрный принц я посадила)) с трудом пережили первую зиму
, у меня прошлую зиму отлично пережил, но под укрытием совместно с кол.яблонями. В этом году на зимовку отправился Пау-пау :cray: ну не могла я такую экзотику пропустить...)))
Tima45673
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 8397 раз

(Новые) гибриды плодовых культур и прочая экзотика. Овчинка выделки стоит?

#5

Сообщение Tima45673 »

Поднимаю тему экзотов. Коллеги, поделитесь пожалуйста, у кого нибудь есть опыт выращивания хурмы Виргинской и груш Нэши? Читаю описание хурмы, написано, что выдерживает морозы до - 35. Наверное не правда. Очень обидно, что у нас не растёт хурма.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 8941 раз

(Новые) гибриды плодовых культур и прочая экзотика. Овчинка выделки стоит?

#6

Сообщение Gella »

Tima45673, пользуйтесь поиском по форуму. По хурме сюда https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... %B0#p89918
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

(Новые) гибриды плодовых культур и прочая экзотика. Овчинка выделки стоит?

#7

Сообщение Olg »

У меня растёт абрикос чёрный принц, это третья зима, первый год зимовал закутанный в укрывной материал 60 в 2 слоя, прошлую зиму не укутывала, перезимовал хорошо, эту зиму тоже не стала укутывать, ещё не плодоносил, посмотрим, что будет этой весной, в апреле сообщю.
Ещё растёт шарафуга, тоже молодой саженец, зимует укутанным, корневая утеплена слоем торфа 30 см по кругу, посмотрим как выйдет из зимовки, надеюсь на положительный результат.
С хурмой дела почуже, позапрошлой зимой из покупной хурмы вырастила из косточек саженец, за лето вырос отличный куст, но забыла укрыть и в результате весной не проснулся. Кстати хурма из косточек отлично прорастает и растёт в домашних условиях до пересадки в огород, может ее стоит растить в кадке и зимовать в погребе?
Про Виргинский хурму тоже читала что морозостойкая, но никак не решусь купить саженец, мне кажется вряд ли будет вызревать в наших условиях, даже если будет зимовать, если только теплицу для неё построить?!
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Ответить

Вернуться в «Общие темы по садоводству»