Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

Сетки от вредителей, сушилки, соковарки и другие приспособления

Модератор: Маремьяна

Ответить
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#1

Сообщение Svetlana »

https://www.nongjaje.com/shop/shop/item ... 1242455305 Каким образом, такой пакет и пакеты с калькой с одной стороны и прозрачной плёнкой с другой стороны завязываются, они пропускают воздух?
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т.д.) для фруктов (персика, виноград и т.д.)

#2

Сообщение Игорь 64 »

Svetlana писал(а): 29 июл 2017 22:39Каким образом, такой пакет и пакеты с калькой с одной стороны и прозрачной плёнкой с другой стороны завязываются, они пропускают воздух?
Там вклеена проволока, на картинке она видна справа, вверху. Воздух попадает, споры- нет.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#3

Сообщение Svetlana »

Самому можно сделать такой пакет, нужна простая калька, как в книжных продается? Какую упаковку используют для защиты от ос, кроме пакетов из кальки?
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#4

Сообщение ROSSI »

Svetlana писал(а): 31 июл 2017 20:42Какую упаковку используют для защиты от ос, кроме пакетов из кальки?
Капроновые сетки. Есть из тканной сетки жёсткие. А есть из вязанной сетки - они похуже, форму не держат, но зато и стоят недорого. Обсуждали уже это в теме защита от ос.
https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?t=11
Галина
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#5

Сообщение Svetlana »

ROSSI, Галина, вы пакеты с калькой с одной стороны и прозрачной плёнкой покупали корейского производства, в какой фирме?
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#6

Сообщение ROSSI »

Svetlana, китайские пакеты. Мне они понравились меньше, чем те, которые полностью из кальки - рвутся легче, горит в них всё и дороже почти в 2 раза.
Галина
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:22
Откуда: Биробиджан Тукалевский
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 199 раз

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#7

Сообщение Юлия »

Игорь 64 писал(а): 29 июл 2017 22:43
Svetlana писал(а): 29 июл 2017 22:39Каким образом, такой пакет и пакеты с калькой с одной стороны и прозрачной плёнкой с другой стороны завязываются, они пропускают воздух?
Там вклеена проволока, на картинке она видна справа, вверху. Воздух попадает, споры- нет.
Игорь Николаевич, напишите, пожалуйста, поподробней, какие пакеты и сетки вы используете. Я помню, где-то читала, что вы обработали и одели пакет, но где именно не нашла. Пакеты бумажные из кальки предохраняют от птиц и ос? В них не гниет виноград?
Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 895 раз

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#8

Сообщение Pavel77 »

Юлия писал(а): 28 ноя 2017 15:23 Игорь Николаевич, напишите, пожалуйста, поподробней, какие пакеты и сетки вы используете. Я помню, где-то читала, что вы обработали и одели пакет, но где именно не нашла. Пакеты бумажные из кальки предохраняют от птиц и ос? В них не гниет виноград?

Игорь Николаевич присоединяюсь к вопросу Юлии, хотя у нас с ней и разный климат.
С уважением, Павел Иванович
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#9

Сообщение ROSSI »

Pavel77 писал(а): 28 ноя 2017 14:43Надо понимать, что у нас климат на побережье несколько другой, очень сыро. У нас гниет ягода в грозди даже без мешочков. Все обрабатываем от гнили
В Хабаровске тоже сыро. Обработки от гнили помогают, если только применять Свитч в той концентрации, что говорил Игорь Николаевич. Я в этом году обработала в том процентном содержании, какое было указано на большинстве сайтов (2г. на 10л.) и в результате виноград стоял поражённый гнилью что в мешочках, что без. Другие препараты вообще были малорезультативны.
Галина
Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 895 раз

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#10

Сообщение Pavel77 »

ROSSI писал(а): 28 ноя 2017 16:21В Хабаровске тоже сыро...
Несколько раз был в Хабаровске в командировке, у Вас по сравнению с Большим Камнем рай для винограда. Посмотрите какие Вы сорта растите южные и я сплошную лабруску. Кроме того ягода не только гниет от грибков, но и часто просто лопается, а потом гниет. В бумажных мешках этого не видно и ягоду вовремя не вырезаешь. Кроме того сетка быстрее просыхает и проветривается, долговечнее.
С уважением, Павел Иванович
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#11

Сообщение Игорь 64 »

Юлия писал(а): 28 ноя 2017 15:23напишите, пожалуйста, поподробней, какие пакеты и сетки вы используете. Я помню, где-то читала, что вы обработали и одели пакет, но где именно не нашла. Пакеты бумажные из кальки предохраняют от птиц и ос? В них не гниет виноград?
Юлия, скорее всего это вы видели в кино. Про мешки и обработки мог подробно рассказывать на занятиях клуба в Хабаровске. Вообще применение мешков это часть схемы защиты винограда от болезней. И отдельно друг от друга каждый из приемов менее эффективен, нежели в комплексе, каждый дополняет друг друга. Сетки при наличии мешков лишние . Скорее всего более подробно по профилактике болезней и агротехнических приемах, направленных для этого буду рассказывать на занятии Владивостокского клуба , куда нас с Мамаевым А.Г. любезно пригласили, во второе воскресенье марта будущего года. В рамках этой темы все нюансы применения доложить невозможно к сожалению.
Спасибо за внимание.
Вячеслав
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:59
Откуда: --
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 851 раз

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#12

Сообщение Вячеслав »

ROSSI писал(а): 28 ноя 2017 16:21 Другие препараты вообще были малорезультативны
Добрый день. Галина о каких препаратах идет речь? Использую Топсин-М на протяжении нескольких лет, не гниет.
Извините, не туда попал.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#13

Сообщение ROSSI »

Вячеслав, Полирам, Протон, Тиовит Джет, Оксихом, Профит Голд, Купролюкс, Акробат, Ридомил Голд, Свитч и другие - препараты, которые использовала в этом году.
Топсин-М не пробовала.
Галина
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:22
Откуда: Биробиджан Тукалевский
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 199 раз

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#14

Сообщение Юлия »

Игорь 64 писал(а): 28 ноя 2017 19:55подробно по профилактике болезней и агротехнических приемах, направленных для этого буду рассказывать на занятии Владивостокского клуба
К сожалению попасть на лекции не в Хабаровске, не во Владивостоке не смогу. Живу в Биробиджане. Может будет видеосъемка, ваших лекций, для тех кто далеко?
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16165 раз
Контактная информация:

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#15

Сообщение Владимир-27 »

Галина, из перечисленных только свитч от гнилей. Медь содержащие конечно тоже могут убивать споры гнилей, но считаю это неэффективным. Тем более что контактники смываются дождем. А главное кроме правильного препарата, нужно и правильное время обработки. Обработал, подсушил и сразу в пакет. Пакеты можно применять только специально для этого изготовленные, а не самошитые. Игорь правильно сказал. Пакеты это часть технологии и нужно использовать её целиком.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13770 раз

Защитная упаковка (мешки, сумочки, сетки и т. п.) для фруктов (персика, винограда и т. д.)

#16

Сообщение Игорь »

Юлия писал(а): 29 ноя 2017 13:25К сожалению попасть на лекции не в Хабаровске, не во Владивостоке не смогу. Живу в Биробиджане. Может будет видеосъемка, ваших лекций, для тех кто далеко?
Я присоединяюсь, мне кажется что видео съёмка занятий и лекций принесёт пользу всем, кто не может посещать данные мероприятия.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Ответить

Вернуться в «Защита и переработка урожая»