Теплицы

Теплицы, парники, лампы для рассады, пленка, стаканчики и другое.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13769 раз

Теплицы

#361

Сообщение Игорь »

Елена Казакевич писал(а): 09 дек 2019 21:50 убрать все-все-все из теплицы и дать морозу вычистить землю и конструкции от этой напасти.
Маремьяна писал(а): 09 дек 2019 20:13 Теплица – чаще всего это объект закрытого типа, поэтому атмосферные осадки не могут попасть на тепличную почву.
На зиму убрал старую плёнку с теплицы, укрыв посадки земляники в теплице как и в О.Г.
Заново установлю новую плёнку только в конце февраля, заодно и произведу реконструкцию и усиление каркаса. Северный фасад планирую наглухо заделать стенкой из дерева (обрезной горбыль который использую в качестве дров).
Установка новой плёнки - дело одного дня, только надо дождаться безветренной погоды.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Теплицы

#362

Сообщение seacomp »

Игорь писал(а): 09 дек 2019 22:14 Северный фасад планирую наглухо заделать стенкой из дерева
если еще изнутри проклеить пенополистиролом с пропенкой... .
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 4433 раза

Теплицы

#363

Сообщение владимир60 »

Игорь писал(а): 09 дек 2019 22:14 Северный фасад планирую наглухо заделать стенкой из дерева
И обклеить фольгопластом. Он работает и как утеплитель и как свето отражатель. У меня в овощной северная стенка обклеена фольгопластом.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6765 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Теплицы

#364

Сообщение Alexsef »

В воскресенье сорвал последний урожай салата (горчичный) в теплице. Теплица была не утеплена, с множеством отверстий из-за конструкции, так как крышка сдвижная, не отапливалась, стены поликарбонат. Салат был укрыт двумя слоями агротекса 80 + несколько пятилитровок в водой, вода была в полузамерзшем состоянии. Минимальная температура на участке была - 23С. Салат очень морозостойкий, после замерзания отходит и растет дальше. Растет уже несколько лет, сеется сам, вкус острый горчичный с привкусом хрена. Растет долго, пока не уйдет в стрелку. Собираю обычно отрывая отдельные листья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Екатерина Ивановна
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 дек 2018 17:22
Откуда: Черский Якутия 68° 45 с.ш.
Моя коллекция: viewtopic.php?f=3&t=1672
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 968 раз

Теплицы

#365

Сообщение Екатерина Ивановна »

Теплицу не доделала, как-то так получилось, что зима на Колыму припёрлась, пришлось бросить заливку стен до весны, зато теперь с важным видом хожу, когда температура до -20 мороза на участок -- теплицу от снега чистить, заодно свою сучью свору выгуливаю и получаю кайф от лазанья по лестнице, и махания веником по поликарбонату. Когда холоднее не чищу,боюсь, что продавлю лесенкой поликарбонат и он лопнет.Сейчас не чищу не только из-за морозов, а боюсь салюта новогоднего, у нас он необузданный, все поддатые уже и вдруг на крышу какой снаряд зафинтлят? Думаю, что наличие небольшого сугробчика на крыше -- это хоть какая-то страховка от пожара. Обидно было бы лишиться уже почти готовой теплицы.
Уже и на полу простелила рубероидом. потом целлофан, потом слой картона, потом опять пленка, осталось только залить смесью пенопласта дробленого, песка и цемента, пол полностью на кубики досками поделила, чтоб заливать не целиком, а квадратиками,доски к полу прибила и стенам -- намертво стоят, а одна боковая стена уже залита по подоконник. Обшила теплицу изнутри нетканкой, снаружи пленка. потом нетканка, потом фольга с поролоном, поролоном во внутрь. Такая красивая стоит, светленькая и куржаком стены обросли.
Гляну на нее и до сих пор не верится, что сама все придумала и сколотила, прям тётя-плотник получилась на пенсии :lol:
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 сен 2016 20:21
Откуда: владивосток (океанская)
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 134 раза

Теплицы

#366

Сообщение Станислав »

11 декабря 2019 г. оплатил 60 метров двухметровыми секциями Профиль с замком Зиг Заг для крепления тепличной пленки стоимость 3294 рубля. В интернет магазине Террамик.
В магазине есть четырехметровые секции. https://krasnodar.tiu.ru/ Товар доставляли из г. Самара.
13 декабря 2020 г. Получил Товар во Владивостоке.
Доставка 1230 руб.
Может кому то надо ?
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Теплицы

#367

Сообщение ROSSI »

Станислав, по вашей ссылке непонятно о чём вы.
Галина
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13769 раз

Теплицы

#368

Сообщение Игорь »

Станислав писал(а): 13 янв 2020 17:04 В интернет магазине Террамик.
https://terramic.ru/ наверное это ссылка
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 сен 2016 20:21
Откуда: владивосток (океанская)
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 134 раза

Теплицы

#369

Сообщение Станислав »

Rossi Игорь
Наберите просто в Яндексе
террамик профиль зигзаг
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16161 раз
Контактная информация:

Теплицы

#370

Сообщение Владимир-27 »

Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Теплицы

#371

Сообщение Дмитрий79 »

Станислав, Спасибо за ссылку на сайт. Заказал себе крепление для пленки, скотч, крючки для перетяжки и перетяжку рулон 300 м. Для меня рулона много если кому из Хабаровчан нужно могу отрезать половину рулона, цена на сайте: https://terramic.ru/catalog/plenka_poli ... noy_300_m/
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Теплицы

#372

Сообщение Аркадий »

Дмитрий79, а как перетяжка работает?
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Теплицы

#373

Сообщение Дмитрий79 »

Аркадий, Пленку не планирую прибивать гвоздями к каркасу. Перетяжкой пленка прижимается к каркасу теплицы и не дает пленке вздуваться над теплицей. По периметру каркаса пленка зажимается ЗИГ ЗАГом. Вот пример:
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16161 раз
Контактная информация:

Теплицы

#374

Сообщение Владимир-27 »

А приживаемость черенков той же ежевики кстати под коричневым поликорбонатом ( с каким то там фильтром от ультрафиолета который делает его долговечный ) в два раза выше в моих условиях чем под прозрачным.
А вот будьте любезны, расскажите подробнее про эксплуатацию такого поликарбоната. Сколько лет пользуете и как реагируют растения. Я осенью установил овощную теплицу. Не сам строил а заказывал с установкой. Самому бы виноградную достроить. :blush: Так вот мне тепличники предложили такой поликарбонат, слегка розовый, что ли или коричневатый. Разработка нашего южного института. Пропускает только нужный спектр для растений. Весной будем делать первые посадки. Интересно узнать, что можно от него ожидать.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Теплицы

#375

Сообщение vel »

Владимир-27 писал(а): 20 янв 2020 21:29
А приживаемость черенков той же ежевики кстати под коричневым поликорбонатом ( с каким то там фильтром от ультрафиолета который делает его долговечный ) в два раза выше в моих условиях чем под прозрачным.
А вот будьте любезны, расскажите подробнее про эксплуатацию такого поликарбоната. Сколько лет пользуете и как реагируют растения. Я осенью установил овощную теплицу. Не сам строил а заказывал с установкой. Самому бы виноградную достроить. :blush: Так вот мне тепличники предложили такой поликарбонат, слегка розовый, что ли или коричневатый. Разработка нашего южного института. Пропускает только нужный спектр для растений. Весной будем делать первые посадки. Интересно узнать, что можно от него ожидать.
Я попробую. Лет 5 назад возле погреба навес сделал из поликорбоната. Ну и брал тот который якобы заявленным качествам долговечный с защитой самого поликорбоната от ультрафиолета он не выцветает и не крошится. Не сильно он и дороже был . Он коричневый под цвет покрытия на самом погребе. И кстати тфу тфу все с ним в плане сохранности в порядке. Ну и в процессе эксплуатации стали с супругой замечать что саженцы которые стоят по навесом из этого поликорбоната живут дольше. Распикировали допустим клубнику по горшочкам . Пока она под навесом все нормально .. как только вынесли под другой прозрачный но также в полутень все заметно хуже. Приживаются лучше растения пока ящик под коричневым который с защитой. Ну я и сделал из остатков крышки на емкости для черенков . Из коричневого и из простого прозрачного . Разница в два раза по ежевике. Да и остальные всякие смородины крыжовник и малины с жимолостями тоже заметно лучше приживаются . Чем это вызвано я не знаю. Фильтр это который действительно вроде есть и он пропускает нужный спектр или просто темный поликарбонат убирает излишки солнца . Но такой момент есть однозначно. Так что у вас вполне может быть что и на самом деле так как заявляли строители. Технически тут ничего сложного. Себе если бог даст делать теплицу (очень хочу) то однозначно только с покрытием поликорбонат.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Теплицы

#376

Сообщение Gella »

Станислав писал(а): 13 янв 2020 17:04 1 декабря 2019 г. оплатил 60 метров двухметровыми секциями Профиль с замком Зиг Заг для крепления тепличной пленки стоимость 3294 рубля. В интернет магазине Террамик.
В магазине есть четырехметровые секции. https://krasnodar.tiu.ru/ Товар доставляли из г. Самара.
13 декабря 2020 г. Получил Товар во Владивостоке.
Доставка 1230 руб.
Может кому то надо ?
О, это вещь! Я давно искала это у местных, но никто не производит и не возит. В общем то даже адекватно получается по цене. Спасибо за наводку.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3989 раз

Теплицы

#377

Сообщение Руслан90 »

Владимир-27 писал(а): 20 янв 2020 21:29
А приживаемость черенков той же ежевики кстати под коричневым поликорбонатом ( с каким то там фильтром от ультрафиолета который делает его долговечный ) в два раза выше в моих условиях чем под прозрачным.
А вот будьте любезны, расскажите подробнее про эксплуатацию такого поликарбоната. Сколько лет пользуете и как реагируют растения. Я осенью установил овощную теплицу. Не сам строил а заказывал с установкой. Самому бы виноградную достроить. :blush: Так вот мне тепличники предложили такой поликарбонат, слегка розовый, что ли или коричневатый. Разработка нашего южного института. Пропускает только нужный спектр для растений. Весной будем делать первые посадки. Интересно узнать, что можно от него ожидать.
А какая цена у такого карбаната?
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16161 раз
Контактная информация:

Теплицы

#378

Сообщение Владимир-27 »

Разница с обычным при размере теплицы 3х8м составила 2 тысячи с небольшим. Более точно не помню. Надо квитанцию искать.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3989 раз

Теплицы

#379

Сообщение Руслан90 »

Владимир-27 писал(а): 21 янв 2020 20:00 Разница с обычным при размере теплицы 3х8м составила 2 тысячи с небольшим. Более точно не помню. Надо квитанцию искать.
Начал накрывать свою теплицу, но купил прозрачный 4 мм цена 2600, а вторую пока думаю чем накрыть. Вы в какой фирме заказывали теплицу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16161 раз
Контактная информация:

Теплицы

#380

Сообщение Владимир-27 »

http://csmdv.ru/teplicy-1/sotovyy-polikarbonat я поставил поликарбонат Грин хаус нано 4мм.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Ответить

Вернуться в «Парники и теплицы, все для рассады»