Экономика выращивания всего-всего

Как получить дальневосточный гектар и с умом распорядиться гектаром земли
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Экономика выращивания всего-всего

#21

Сообщение владимир60 »

makarova писал(а): 11 ноя 2018 19:22 а если агротекс и сверху пленка?
Если у Вас нет надежды на снег, как основного зимнего утеплителя, то лучше присыпать сеном или листвой и сверху агротекс чтобы не сдувало ветром. Плёнка в любом случае создаст парниковый эффект, даже при небольшом минусе под плёнкой начнёт таять.
Весной по дугам лучше плёнка, быстрее идёт в рост. Заметил что арбузы весной растут гораздо лучше под колпаками из плёнки нежели с агротекса. Осенью лучше агротекс, под ним ночью не так замерзает ягода как под плёнкой. Это мои многолетние наблюдения. У кого есть другие наработки, поделитесь опытом...
Оля, смотрел твои фотки "земляника в теплице". Возьми на заметку, ремонтантную землянику нужно обновлять каждый год, на второй год плодоносит гораздо хуже. Я собираюсь частично возобновить посадки земляники в виноградной теплице но только в контейнерах чтобы на лето можно было вынести её в ог. Летом она будет помехой в теплице да и света будет недостаточно, а осенью обратно в теплицу. Да и обновлять посадки удобней, ведь для новых посадок желательно новый грунт. :unknown: Хотелок много да на всё времени не хватает :jokingly:
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Экономика выращивания всего-всего

#22

Сообщение владимир60 »

ALENA Баневурово писал(а): 11 ноя 2018 20:36 Владимир Александрович, а как Вам сорт Азия, читала что он урожайный и устойчивый к болячкам, на следующий год планирую в Приморской ягоде" купить ещё несколько сортов, торговать ещё и рассадой,
Сорт Азия у меня только на испытании. Если в этом году хорошо перезимует то можно будет и предлагать. Если есть спрос то почему бы и не торговать рассадой. Но сначала нужно убедиться что данный сорт хорошо зимует и даёт стабильный урожай.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 00:06
Откуда: Благовещенск, Амурской области
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Экономика выращивания всего-всего

#23

Сообщение Leto »

владимир60 писал(а): 11 ноя 2018 20:48 Я собираюсь частично возобновить посадки земляники в виноградной теплице но только в контейнерах чтобы на лето можно было вынести её в ог.
Владимир Александрович, подскажите, пожалуйста, а какого объема контейнер планируете использовать?
Татьяна
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Экономика выращивания всего-всего

#24

Сообщение владимир60 »

Leto писал(а): 11 ноя 2018 21:02 а какого объема контейнер планируете использовать?
Оптимальный объём 5 литров. Пластиковые ёмкости более удобные в работе, они прочнее плёночных.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Андрей Хаб
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2018 15:59
Откуда: Хабаровск (Черная Речка, СНТ Авангард)
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 382 раза
Контактная информация:

Экономика выращивания всего-всего

#25

Сообщение Андрей Хаб »

владимир60 писал(а): 12 ноя 2018 22:02 Пластиковые ёмкости более удобные в работе, они прочнее плёночных.
а что есть пластиковые, а что плёночные? Это сильно обширные понятия. Причём на вид и на ощуп многие пластики есть плёнки! Зависит только от толщины. Можете расшивровать что вы имели ввиду - ПВХ, Пэт, ПП, акрилат?
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Экономика выращивания всего-всего

#26

Сообщение Svetlana »

владимир60, Владимир Александрович, у вас были или есть на испытании сорта земляники Шарлотта, Маэстро?
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9276 раз
Поблагодарили: 6007 раз

Экономика выращивания всего-всего

#27

Сообщение mmv78 »

Сельхозкомплекс с фруктовым садом и зерновыми полями создал резидент cвободного порта

https://minvr.gov.ru/press-center/news/27949/
Проект по созданию сельскохозяйственного комплекса, включающего площадки для выращивания яблок, слив и их саженцев, а также поля для производства сои и зерновых культур, реализовал резидент свободного порта Владивосток - ООО «Алексееникольское».

«Целью нашего проекта является производство и реализация качественных и экологически чистых фруктов, а также продажа саженцев для разведения плодовых деревьев на дачных участках. Кроме того, мы выращиваем сою и другие зерновые культуры. Сельскохозяйственный комплекс расположен на землях Уссурийского городского округа в селе Алексей-Никольское. Создавая новое предприятие, мы также ставили перед собой задачу повысить привлекательность работы на селе для молодежи, хотим, чтобы молодые люди оставались и развивались в родных краях. В настоящее время формируется штат работников в соответствии с этими приоритетами», - сообщил генеральный директор ООО «Алексееникольское» Андрей Галаев.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Liberta
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 май 2017 00:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 681 раз

Экономика выращивания всего-всего

#28

Сообщение Liberta »

ВалерийКУРГАН писал(а): 11 ноя 2018 20:15
У нас пенсионеры занимаются выращиванием на своих 10 сот. овощной и цветочной рассады для города, плюс разводят и продают по интернету декоративные. За лето настоговывают по 1,2-1,5 млн. Причем добиваются результатов в одного человека.
Прибыль 150 тыс. с сотки? Ха-ха.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7238 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Экономика выращивания всего-всего

#29

Сообщение Relh »

mmv78 писал(а): 15 сен 2020 20:06 Сельхозкомплекс с фруктовым садом и зерновыми полями создал резидент cвободного порта

https://minvr.gov.ru/press-center/news/27949/
Проект по созданию сельскохозяйственного комплекса, включающего площадки для выращивания яблок, слив и их саженцев, а также поля для производства сои и зерновых культур, реализовал резидент свободного порта Владивосток - ООО «Алексееникольское».
Вспоминая последние скандальные новости, если не ошибаюсь "Хорской Бурёнки" высказываю подозрение, что всё это затевается ради сои, а фруктовый сад будет для галочки, так как он не принесёт прибыли.
Валентин.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Экономика выращивания всего-всего

#30

Сообщение Дмитрий79 »

Фрукты только как дополнение к другим культурам, только в этом случае имеет смысл выращивать. Товарные качества наших дальневосточных сортов для Фреш рынка оставляют желать лучшего. Сливы и абрикосы - скоропорт, груши на любителя, я вижу небольшую перспективу только по яблокам. И то место для сада должно быть подходящим, а также нужно учитывать недолговечность деревьев. Садоводство в нашем регионе это больше для фанатов, не обращающих внимание на рентабельность.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9276 раз
Поблагодарили: 6007 раз

Экономика выращивания всего-всего

#31

Сообщение mmv78 »



В Партизанском районе.

— Пекарня — это основной объект на вашем гектаре, а что еще здесь есть или будет?

— Пекарня — это основной элемент всего нашего хозяйства, центр, вокруг которого будет дальнейшее развитие. Это развитие садоводства, пчеловодства. Здесь планируется посадка около 800-1000 саженцев плодовых деревьев. Это яблоки, груши, абрикос и так далее. Мы уже начали этот процесс, высадили саженцы. Также у нас работает пасека, но еще не в таком объеме, который нам необходим. Мы разводим кур и гусей — в основном на яйцо, которое продается в нашем магазине.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Экономика выращивания всего-всего

#32

Сообщение Дмитрий79 »

Так хочется верить в сказку, хлеб из печи, какая цена интересно и себестоимость у этого хлеба?
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9276 раз
Поблагодарили: 6007 раз

Экономика выращивания всего-всего

#33

Сообщение mmv78 »

Приезжай в сказку, съезди на родину в Приморский край. :wink:
Кстати, я тоже из Приморья, родился в Партизанске.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Экономика выращивания всего-всего

#34

Сообщение Маремьяна »

Дмитрий79, цена буханки 300 рублей, про себестоимость не знаю
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Экономика выращивания всего-всего

#35

Сообщение ЭЛИНА »

Марина, а как на вкус? Дома пекла хлеб из белой муки высшего сорта без дрожжей, на собственной ржаной закваске, с добавлением ржаной муки - люблю такой, иногда заварной, он для меня вкуснее, добавляла отруби абрикосовые и пшеничные, льняное семя, травы иногда или молотые ягоды и крупы, что есть. А сейчас с ремонтом, пока хлеб покупаю.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9276 раз
Поблагодарили: 6007 раз

Экономика выращивания всего-всего

#36

Сообщение mmv78 »

Маремьяна писал(а): 21 сен 2021 12:15 Дмитрий79, цена буханки 300 рублей, про себестоимость не знаю
Хлеб не для всех, но свою прослойку нашел.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Экономика выращивания всего-всего

#37

Сообщение Дмитрий79 »

Я же говорю, как в сказке про царевну лягушку: Такой хлеб только по праздникам кушать. :hahaha:
Я вообще валяюсь с цен на ПП мука цельнозерновая стоит в несколько раз дороже муки высшего сорта.
Молодцы ребята, экотуризм сейчас в тренде :good:
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9276 раз
Поблагодарили: 6007 раз

Экономика выращивания всего-всего

#38

Сообщение mmv78 »

Им эко-домиков для гостей как раз не хватает.
Я бы заехал к ним.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Виктор И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 сен 2017 20:37
Откуда: Сиреневка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 481 раз

Экономика выращивания всего-всего

#39

Сообщение Виктор И »

владимир60 писал(а): 11 ноя 2018 20:48
makarova писал(а): 11 ноя 2018 19:22 а если агротекс и сверху пленка?
Если у Вас нет надежды на снег, как основного зимнего утеплителя, то лучше присыпать сеном или листвой и сверху агротекс чтобы не сдувало ветром. Плёнка в любом случае создаст парниковый эффект, даже при небольшом минусе под плёнкой начнёт таять.
Весной по дугам лучше плёнка, быстрее идёт в рост. Заметил что арбузы весной растут гораздо лучше под колпаками из плёнки нежели с агротекса. Осенью лучше агротекс, под ним ночью не так замерзает ягода как под плёнкой. Это мои многолетние наблюдения. У кого есть другие наработки, поделитесь опытом...
Оля, смотрел твои фотки "земляника в теплице". Возьми на заметку, ремонтантную землянику нужно обновлять каждый год, на второй год плодоносит гораздо хуже. Я собираюсь частично возобновить посадки земляники в виноградной теплице но только в контейнерах чтобы на лето можно было вынести её в ог. Летом она будет помехой в теплице да и света будет недостаточно, а осенью обратно в теплицу. Да и обновлять посадки удобней, ведь для новых посадок желательно новый грунт. :unknown: Хотелок много да на всё времени не хватает :jokingly:
Очень удивился заметке, что ремонт землянику нужно обновлять каждый год. Как можно каждый год обновлять рем землянику, Рассаду вы семенами что-ли садите? Ну я раз в три года обновляю, но пересаживаю молодые усы, а старую выдираю на компост.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Экономика выращивания всего-всего

#40

Сообщение Маремьяна »

ЭЛИНА писал(а): 21 сен 2021 12:35 Марина, а как на вкус?
не знаю, не пробовала :unknown: я сама пеку, тоже со всякими вкусняшками :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
mmv78 писал(а): 21 сен 2021 15:25 Им эко-домиков для гостей как раз не хватает.
Я бы заехал к ним.
я на них подписана, видела, что они набирали гостевые группы)) видимо есть домики
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дальневосточный гектар»