Экономика выращивания жимолости

Как получить дальневосточный гектар и с умом распорядиться гектаром земли
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Экономика выращивания жимолости

#21

Сообщение vel »

Aprunus писал(а): 03 июл 2018 17:44 vel, Можно многое писать планировать, но всё начинается со стабильности налоговой политики той или инной страны.
Ну да. Давайте вы мне как житель Вильнюса расскажите про налоговую политику моего государства. Примерно как о вкусе устриц . :hahaha: с учетом того что сами их не пробывали.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Aprunus
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2017 22:10
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Экономика выращивания жимолости

#22

Сообщение Aprunus »

vel, Ну вы же нераскажите про Литву, а в России я частый гость, только в этом году был пять раз, да ещё и неконец года.. И так лет уже двадцать, не менее. Насчёт устриц? А они тут причём? Ну откушал я их в Италии в Франции, ровно там, где и положено их пробовать на вкус, у моря.
Если вы не успели посадить свой сад, следующее лучшее время начать, - сегодня!
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Экономика выращивания жимолости

#23

Сообщение vel »

Aprunus писал(а): 04 июл 2018 16:09 vel, Ну вы же нераскажите про Литву, а в России я частый гость,
Нет не расскажу хотя мог бы .. а вот гостей которые рассказывают хозяевам как они живут не люблю... так же как и тех кто готов обсуждать вкус устриц их не попробовав никогда или книгу обсуждают не читая.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Aprunus
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2017 22:10
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Экономика выращивания жимолости

#24

Сообщение Aprunus »

Ну тогда вы видимо понимаете что такое дотации государства сельскому хозяйству. Где какие НДС, ы. На этом, пологаюсь можем и кончить наши дебри об инициативах :hi:
Если вы не успели посадить свой сад, следующее лучшее время начать, - сегодня!
Аватара пользователя
Александр Журавлёв
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 фев 2017 23:30
Откуда: Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Экономика выращивания жимолости

#25

Сообщение Александр Журавлёв »

Знающие люди, какие крупноплодные сорта жимолости порекомендуете?
Александр Александрович / ...а всё равно у нас всё получится!
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Экономика выращивания жимолости

#26

Сообщение ROSSI »

Александр Журавлёв, мне нравятся бакчарские сорта. Если смотреть по вкусу, то Сельгинка, Сибирячка, Югана. Если по урожайности, то Стрежевчанка и Сильгинка. Если самые крупные, то Бакчарский Великан и Дочь Великана, но они кислее.
Галина
Аватара пользователя
Victor
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 июл 2016 19:57
Откуда: Хабаровский край, пос.Синда
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 445 раз

Экономика выращивания жимолости

#27

Сообщение Victor »

Florans, а вот молодые кусты (которые по 4 л дают?) - это какой возраст , после высадки в сад? Считаю, сколько ждать такой урожайности.
С уважением, Виктор
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Экономика выращивания жимолости

#28

Сообщение admin »

Извините что вмешиваюсь, раздел Дальневосточный гектар, это скорее про экономику и реализацию проектов в этой сфере, а не про базовые вопросы агротехники и политику, для этого есть профильные темы, например в разделе Ягодные культуры и Жимолость.

Для больших посадках важное значение при выборе сортов имеет осыпаемость ягоды и как будет собираться урожай.

Знакомый китаец выращивавший в Приморье разные ягоды и виноград рассматривал вариант посадки жимолости на урожай, ему тоже цена реализации нравилась и в целом без проблемность культуры, но препятствием в его случае стал трудоемкий сбор в отличии от садовой земляники - он решил не ввязываться!
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2018 21:21
Откуда: г. Эрдинг, Бавария, зона 6b
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 107 раз

Экономика выращивания жимолости

#29

Сообщение Баварец »

Ну есть же и жимолостные комбайны, haskap harvester их по-английски кличут.

Вот этот драндулет для полуручной сборки стряхиванием:

Стоит кажется порядка 1800 баксов, но я такой могу и сам сделать за пару дней и потратив 100-200 евро. С вибромашинкой немного сложнее, но м.б. можно переделать какую-нибудь дрель с перфоратором. По обьёму и цене по-моему вполне пригодно для семейного бизнеса. И эффективнее, чем возиться с раскладыванием ткани под кустом.

Эти кажется пластиковый бассейн разрезали:

но мне кажется это не намного эффективнее раскладывания ткани.

Ну а это уже тяжёлая техника:

Если брать подержанную, то по ценам у нас на подержанные трактора думаю 20-40 тыс выложить придётся.

Естественно сорта должны подходить для механизированной сборки.
Я Альберт
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Экономика выращивания жимолости

#30

Сообщение DirliMirli »

Мы с зонтиком собираем :good: идёшь по лесу, нашел куст, подходишь к кусту зонтик на кнопочку -щелк и готов к сбору, ветку опустил тряханул :biggrin: потом когда ссыпаешь в ведёрко ягодку слегка постукиваешь по низу по ткани. Ягодки катятся дуешь-лист улетает, веточки остаются, ягодка в ведёрке :good:
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
nastia
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 20:11
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 285 раз

Экономика выращивания жимолости

#31

Сообщение nastia »

Alena, я имею личный опыт выращивания ягод на продажу. Владельцы приусадебных участков и дачники, ЛПХ платят имущественный и земельный налог. Ведение лпх не является коммерческой деятельностью и ндфл платить не нужно.
Чем конкретно вы хотите заниматься? Будете торговать сами на рынке, сдавать продукцию оптовикам или развозить заказчикам?
Цены на рынках Владивостока и Находки на ягодную продукцию заоблачные, перекупщики накручивают не меньше 100 %.
Для того чтобы решить выгодно или не выгодно заниматься выращиванием ягоды на продажу, походите по рынкам Владивостока и сравните цены на местную смородину или малину и привозные яблоки, груши и т.п.
Та же черная малина растет без проблем и цена на ягоду хорошая.
Чтобы заложить хотя бы 1 га ягодников и довести до плодоношения, нужно примерно 1000000 р. и больше в зависимости от культуры.
Ответить

Вернуться в «Дальневосточный гектар»