Воображаемый сад Gella

Модераторы: Mimoza, Florans, Маремьяна, Viktoriya, seacomp

Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5782 раза
Поблагодарили: 8961 раз

Воображаемый сад Gella

#361

Сообщение Gella »

Маремьяна, ну это в принципе немного)) у меня в общем то тоже меньше чем в том году, но там были прямо таки промышленные масштабы, в этом раза в два меньше. И я хорошо держалась примерно до декабря :hahaha: отпуск нужен месяца на четыре, чтобы все успеть :)
Спасибо, дамы, чувствую себя чуть менее сумасшедшей))
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Воображаемый сад Gella

#362

Сообщение vel »

:hahaha: У меня дома такая же дама... И такая же история. И только мое влияние все приводит в порядок и гармонию...Еще бы самому не заказывать каждый год новые ягодники не и тыкать их на каждый более ли менее сводный от декоративки квадратный метр по два штуки. :hahaha: Было бы просто замечательно .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5782 раза
Поблагодарили: 8961 раз

Воображаемый сад Gella

#363

Сообщение Gella »

vel, :lol:
Мы с мамой каждую весну бегаем по участку и спорим о том что куда приткнуть))) может кто-то думает что камлаем))
Gella писал(а): 09 фев 2021 14:04 Спасибо, дамы, чувствую себя чуть менее сумасшедшей))
И господа))
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Воображаемый сад Gella

#364

Сообщение Солнце »

А у меня и место еще есть, мне кажется много можно посадить НО..я не знаю как правильно все это оформить..Хочется хоть какого-то дизайнера что ли, чтобы ткнул пальцем и сказал здесь это, здесь то... А с меня какой дизайнер.... Хочется все таки порядка..
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Воображаемый сад Gella

#365

Сообщение Olg »

Маремьяна, такая молодец :yahoo: всего то ничего: немножко барбарисов, пару магнолий , немножко ёлочек и чуть ещё разных растишек, а так ничего :ok: , вспоминается анекдот: ничего в этом году садить не буду, только чуть чуть помидорчиков, баклажанчиков, огурчиков, зелени, картошки, а больше ничего садить не буду! У меня такая история каждый год, мужу клянусь, что больше ничего, никогда, а потом наступает весна, приходят мои хотелки и мне говорят, кто-то обещал ведь, что больше ничего, никогда, но пока не могу никак себя пересилить :pardon:
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
Марина Ибрагимова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 май 2019 14:51
Откуда: Приморский край, пгт Ярославский
Благодарил (а): 4492 раза
Поблагодарили: 114 раз

Воображаемый сад Gella

#366

Сообщение Марина Ибрагимова »

А у меня все рядочками и расстояние соблюдала..... Прям теперь не знаю :impossible: , столько места между кустами, придется исправлять ситуацию :lol:
Огород, лопата, тачка... Что за отдых?! Это дачка!!! :dance:
Tima45673
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4939 раз
Поблагодарили: 8409 раз

Воображаемый сад Gella

#367

Сообщение Tima45673 »

А я в этом году прям собой горжусь! Заказала всего 4 розы, несколько малин и 5 винограда. И все! Не.. Вспомнила. Ещё заказала пару ёлок, несколько гортензий, штук 10 яблонь и так, по мелочам.. Абрикосы, вишни и тд. Но по сравнению с прошлыми сезонами прям горжусь, что мало заказала.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Воображаемый сад Gella

#368

Сообщение vel »

Tima45673, да ... :hahaha: есть чем гордится . :good:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16184 раза
Контактная информация:

Воображаемый сад Gella

#369

Сообщение Владимир-27 »

Tima45673 писал(а): 12 фев 2021 07:11 о по сравнению с прошлыми сезонами прям горжусь, что мало заказала.
%: Даже представить не могу, сколько было в прошлом году :hahaha:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Tima45673
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4939 раз
Поблагодарили: 8409 раз

Воображаемый сад Gella

#370

Сообщение Tima45673 »

Владимир-27, Владимир Алиханович, в прошлом сезоне только хост было штук 25... :biggrin: :impossible: Участок у нас недавно. Хочется и то, и это.. И клумбы и сад хочется. Но я стараюсь душить своего шопоголика, что внутри сидит. В этом году почти получилось. На сайты, где продают декоративные и плодовые саженцы не хожу. Даже жимолость не купила. Надеюсь до весны продержусь в завязке. :blush:
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5782 раза
Поблагодарили: 8961 раз

Воображаемый сад Gella

#371

Сообщение Gella »

Запомнить на будущее: если петуния растет без подсветки, то ее можно сеять в январе, если с подсветкой, то с конца февраля-начало марта, не раньше.
Скорее всего тоже самое с вербеной, тоже набирает цвет.
Эустому тоже не стоит сеять в ноябре, в конце января-феврале было бы оптимально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5782 раза
Поблагодарили: 8961 раз

Воображаемый сад Gella

#372

Сообщение Gella »

Второй день погода чудесная: солнце +13С. Обрезала актинидии, вытащила из подвала горшки с луковичными, хризантемами и клематисами. Можно было б наверное и розы, смородины-крыжовники и прочее зимостойкое, но что то я притомилась :)
Посеяла помидоры и цветочки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3147 раз
Поблагодарили: 2352 раза

Воображаемый сад Gella

#373

Сообщение Viktoriya »

Gella, а куда вытащила? :write: ...Похоже, что неожиданно скоро жимолость получу, так что теперь ломаю голову, куда её можно деть кроме балкона.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5782 раза
Поблагодарили: 8961 раз

Воображаемый сад Gella

#374

Сообщение Gella »

Viktoriya, на улицу)) ну если жимолость придет проснувшаяся, придется держать в тепле. У моей в подвале уже зелёный конус. Часть вытащила, часть оставила в подвале. Оба варианта так себе, но жимолость я домой не потащу, там уже место кончилось:)

Вчера видела на улице паука и мух.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Воображаемый сад Gella

#375

Сообщение Солнце »

На улицу?? Холодно же еще. У меня в подвале тоже розы стоят в ведре и хризантемы, я вот что то побоялась их даже в теплицу ставить...И гортензии две есть, может пора их тоже выносить???
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5782 раза
Поблагодарили: 8961 раз

Воображаемый сад Gella

#376

Сообщение Gella »

Солнце, у меня нет большого выбора - температура в подвале начала подниматься и они начнут просыпаться, потом гораздо больше возни будет с белыми молодыми побегами. Поэтому я вынесла, морозы не критичные, слишком холодно уже быть не должно. Ведра с землей стоящие на улице уже разморозились, поэтому я считаю что морозостойкие растения уже можно выносить. Вот хурму, инжир и кизил наверное рановато. Хотяяя... тоже могут проснуться слишком рано. Крупнолистные гортензии тоже рановато, метельчатые вытащила.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5782 раза
Поблагодарили: 8961 раз

Воображаемый сад Gella

#377

Сообщение Gella »

Вчера сделала обрезку деревьев.
В этом году томаты решила посеять попозже, на прошлой неделе посеяла, взошли дружно. Чего не могу сказать про перцы и некоторые сорта баклажан. Оба месяц назад посеяны и до сих пор всходят, негодяи. Подогрев не помогают даже.
Понасеяла цветов, тьма тьмущая всего, разгулялась. Петунии и вербены в рассаде начали массовое цветение. Я вот думаю, петунии (да и эустома) ж немножко морозоустойчивые, мож их уже на улицу можно? Не в грунт конечно, но в горшок, например...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5782 раза
Поблагодарили: 8961 раз

Воображаемый сад Gella

#378

Сообщение Gella »

В прошлом году на зиму закутывала смородину и крыжовник, положительного эффекта не было, как сохли так и сохли. В этом году почти ничего не закатывала, почему то не высохли. Ещё не вечер конечно, но почки начали пробуждаться. Даже йошта второй год подряд не отсыхает. Может конечно у них всех наконец то доросли корни докуда то, где они весной могут быстро начать работать, не знаю.
Сегодня пикирую баклажаны, рассада холодостойких цветов пойдет на улицу, чтобы освободить место новым посевам.
Последние дней десять кажется даже заморозков не было. Как то рано. У растений в горшках раскрываются почки, проснулись акнинидии. Волнуюсь что бабахнет и все эти просыпающиеся растения того, отсушат почки.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5782 раза
Поблагодарили: 8961 раз

Воображаемый сад Gella

#379

Сообщение Gella »

Gella писал(а): 12 апр 2021 11:00 У меня в ОГ на сливах, вишнесливах, калине, хеномелесе набухают цветочные почки, у жимолости, смородины, йошты, спиреи тронулись.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
И кстати у актинидии аргуты проклюнулись почки.
Мне кажется рановато в этом году растения начали просыпаться. И как ни странно грядки уже подсохли после того количества снега, видимо он удачно успел потаять и уйти по мороженой почве, было минимум ущелий в дорожках от уходящей воды.

Вот странная вещь. Второй год подряд не высушиваются/вымерзают за зиму хеномелес (кусту 14 лет), йошта (кусту года 4-5), калина бульденеж (кусту лет 5). Все они до прошлого года каждый раз отрастали от земли каждую (без исключений!) весну. Не пойму, то ли снег в последние пару зим помог, то ли корни доросли до какой то оптимальной глубины, то ли отсутствие оттепелей зимних, то ли микроклимат стал лучше, чуть более защищенным от ветров из-за подросших кустов.
На хеномелесе даже цветочные почки есть! Чудеса.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3147 раз
Поблагодарили: 2352 раза

Воображаемый сад Gella

#380

Сообщение Viktoriya »

Gella писал(а): 03 апр 2021 18:46 Ещё не вечер конечно, но почки начали пробуждаться.
Тоже с тревогой наблюдала за своей черной смородиной. Немного успокаивало только то, что они все проснулись. И ранние, и средние, и поздние сорта. Почти одновременно. Хотя раньше всегда первым, задолго до остальных, просыпался ранний и он же высыхал первым. А поздние спали до последнего и почти не высыхали... Ещё обратила внимание, что земля под ними ещё пару недель назад отмерзла сантиметров на 15.Сейчас уже больше, конечно. Так что пролила их всех на выходных и успокоилась. Ничего с ними случиться не должно... Но странно, конечно.
Ответить

Вернуться в «Садовые коллекции форумчан»