Поездка садоводов в Китай. Апрель 2017

Экскурсионные поездки в Китай садоводами Приморского края и Хабаровска. Анонсы и уже состоявшиеся.

Модератор: ROSSI

Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов в Китай. Апрель 2017

#1

Сообщение Manzovka »

С 14 по 17 апреля планируется поездка на 4 дня садоводов в г. Мишань. Цена вопроса 3000 рублей. За отдельную плату планируется на воскресенье экскурсия в соседний город Цзиси (3 миллиона жителей). Все вопросы по поездке можно задать организаторам по тел. 8 (423) 2 500 228, 8 (423) 2 907 414.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2017 16:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 23 раза

Поездка садоводов в Китай.

#2

Сообщение Зайка »

Садоводы, кто был в Мишане? Что там можно прикупить для сада и вообще стоит ли туда ехать?
Лариса Зайкина.
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Поездка садоводов в Китай.

#3

Сообщение владимир60 »

Зайка писал(а): Что там можно прикупить для сада и вообще стоит ли туда ехать?
:hi: Купить можно всё, но цены мало чем отличаются от наших. Правда попадаются вещи которых в наших магазинах я не встречал. В прошлом году в августе ездили в Мишань по виноградникам, так я приобрёл за 180 (1800руб) юаней аккумуляторный садовый опрыскиватель. У нас в магазинах не встречал, а выписал с Купинатао за 4тысячи, на алиэкспресс также около 4 тысяч руб...

С уважением, Владимир Александрович.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов в Китай.

#4

Сообщение Manzovka »

Зайка писал(а): Садоводы, кто был в Мишане? Что там можно прикупить для сада и вообще стоит ли туда ехать?
Лариса, как ответить на ваш вопрос? Тут есть две составляющие и вам выбирать какая из них вас больше привлекает, либо нравятся обе.
Для меня важно что сравнительно недорого я смогу отдохнуть 4 дня. Есть возможность пообщаться с единомышленниками и наладить контакты. В автобусе каждый может рассказать о себе и своем опыте. По предыдущим поездкам я познакомился с интересными людьми, побывал у них на участке, договорился об обмене или приобретении саженцев. Сейчас, благодаря знакомству, у меня появились новые сорта винограда, клубники, вишни, малины. Знаю женщин, которые познакомились в прошлогодней поездке и сегодня обмениваются семенами и рассадою цветов.
Вторая составляющая экономическая. Владимир правильно заметил, что цена на аккумуляторный опрыскиватель значительно ниже чем в России. Во Владивостоке самый дешевый я видел за 6500 руб. Получается купил опрыскиватель и окупил поездку. А сколько он экономит времени и сил!!! Весь садовый инструмент я купил себе в Мишане. Это нам они везут фуфло а себе продают то, что надо. Кованные грабли, которые невозможно сломать у нас на кузне вам сделают за 2-3 тыс. рублей. А там вы купите за 15 юаней. Вскопал грядочку, заборонил и грабли целы. В прошлом году многие купили химикаты для борьбы с вредителями и болезнями (список есть на форуме), десятикратная разница в цене. Я привозил саженцы винограда, яблонь, персика , декоративных кустарников по цене от 5 до 20 юаней. Все прекрасно растет. Особенно радует персик, на второй год собрался цвести. Планируется поездка в Цзиси, там огромные магазины как в Харбине а в них скидки до 70%. А какой в Мишане хороший ресторанчик Ганс! За 49 юаней сиди весь вечер ( все включено ). Пиво разливное белое и темное, мясо всех сортов, морепродукты, закусок десятки видов, пирожное, мороженое, соки, фрукты. Пельмени с десяток видов, шашлыки и т.д. Написал и аж слюнки потекли. Где у нас за 450 рублей вы можете так хорошо весь вечер посидеть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2017 16:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 23 раза

Поездка садоводов в Китай.

#5

Сообщение Зайка »

Всем, спасибо за ответ. Раки убедили, нужно ехать! Тем более по нынешнему курсу 49 юаней ровно 400 рублей!
Лариса Зайкина.
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 574 раза

Поездка садоводов в Китай.

#6

Сообщение ask-34 »

Дмитрий Викторович !
В Китае, Мишане есть сайт у питомников, куда хотите поехать ... можно было посмотреть чем богаты они на саженцы. Ну и не солидно ехать с одиночной программой или несколькими одиночными, может за оставшиеся дни оставшиеся на этом берегу садоводы смогут подготовить вопросы и какие то программы совместные на будущее. Было бы хорошо если какие то садоводы с Китая могли бы что то подсказать по имеющимся сортам. Думается что вопросов у многих много, у кого есть отпишитесь в теме, ... довольно интересной.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов в Китай.

#7

Сообщение Manzovka »

ask-34 писал(а): Ну и не солидно ехать с одиночной программой
На лето планируется большая программа с посещением садов и питомников в Китае.Контакты уже установлены. Будет две подготовительные поездки и потом повезем группу садоводов 40-45 человек. Если у вас есть информация по питомникам сообщите, мы попробуем с ними тоже связаться.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
fund
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 июн 2016 10:47
Откуда: Хабаровск ул шелеста
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... f=52&t=573
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 649 раз

Поездка садоводов в Китай.

#8

Сообщение fund »

Manzovka писал(а): Я привозил саженцы винограда, яблонь, персика , декоративных кустарников по цене от 5 до 20 юаней. Все прекрасно растет. Особенно радует персик,
Привозили с оформлением фитосанитарного сертификата или без него и как на границе пропускают растения проблем нет ?
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов в Китай.

#9

Сообщение Manzovka »

fund писал(а):
Привозили с оформлением фитосанитарного сертификата
Стал бы я заморачиваться. Все ветра в Приморье дуют из Китая.Расстояние от Мишаня до границы полчаса неспешной езды.Вся зараза летит к нам без всяких сертификатов. Если вдруг отберут на границе, то не велика потеря.У нас саженцы в разы дороже и таких сортов нет.
Дмитрий Викторович
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Поездка садоводов в Китай.

#10

Сообщение Валерий Васильевич »

Manzovka писал(а): На лето планируется большая программа с посещением садов и питомников в Китае.
Какой смысл летнего посещения виноградника именно в Китае? Посмотреть на ботву?
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 574 раза

Поездка садоводов в Китай.

#11

Сообщение ask-34 »

Летом можно нарезать кучу черенков плодовых ... если дадут или поучаствовать в как бы обрезке с конфискацией обрезанного. Летом в июле-августе в Волгограде можно спокойно прививать, как черенком, так и почкой. Посмотреть как сохранить черенки в пути и резать, резать их ... пока дают.
В Китае в основном хорошие питомники находятся в южных провинциях, там и институты крупные ... на севере их не так много, но найти в какой то провинции не трудно. Другое дело подобрать хорошие сорта для Владивостока, именно зимостойкие. Гораздо проще зимостойкость можно понять, приобретая американские, канадские сорта в том же Китае. Ну и другая проблема, что ориентация на теплицы побуждает их гнать саженцы для теплиц, а это зачастую ранние сорта, сорта с ранним цветением, что для России не есть ... хорошо. На сайтах китайских получить информацию о зимостойкости или часах охлаждения или климатической зоне проблематично ... поиск этой информации в связи с проблемами перевода с китайского на русский большие ( язык поэтический, при переводе машинном может очень сильно искажать смысл ). Почта там работает хорошо и наладить пересылку с каких то крупных питомников не сложно ... нужен какой то посредник со своими комиссионными или фирма. Решая проблему саженцев Китая нужен свой человек в Поднебесной, желательно садовник знающий про зимостойкость сортов и знакомый с селекцией новой. Проблема обойтись без него приведет к напрасным и многолетним блужданиям во тьме.
В Волгограде появилась возможность получить всю гамму саженцев Украины ... в черенках, ранее это казалось проблемным делом, теперь не знаю на что привить полученное. Такая же история с сортами Китая ... они имеют большую перспективу, близки по расстоянию и рано или поздно где то на ДВ будут созданы подобия маточных сортов ( с которых можно нарезать то, да это ) ... по этому варианту кстати и развивается поставки черенков с Украины ... Черенки, сад, плодоношение в Орле, Курске, Москве ... черенки по России.

Написал что то сообразно своего видения проблемы, когда лазил по сайтам Китая, чем то поможет ... хорошо, не подходит или муторно как то изложено, пропустите не обсуждая.
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2017 16:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 23 раза

Поездка садоводов в Китай.

#12

Сообщение Зайка »

Подскажите, в Мишане можно купить саженцы зимостойкого кизила?
Лариса Зайкина.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3442 раза
Поблагодарили: 16111 раз
Контактная информация:

Поездка садоводов в Китай.

#13

Сообщение Владимир-27 »

У меня с прошлогодней поездки в августе сохранились остатки от окулировки черенков яблони и дожили до весенней прививки. Не ожидал. Хранил сначала в холодильнике, потом в сугробе. Неделю назад привил на дички черенком сорт Синьянь №15 и сорт 1-2-3. Вроде живы и окулировки сделанные сразу по приезду этих сортов и груш на дички. Остатки черенков груш не сохранились до весны, сопрели. Вся надежда на окулировки. Скоро посадка а там увижу результат окулировок. Очень хочется заиметь зелёный кишмиш, которым нас угощали, "Зелёный ранний семян нет" Дмитрий Викторович постарайтесь его добыть. Вкус супер!!! Возможно кому то из виноградарей удалось укоренить зелёнку этого кишмиша после прошлогодней поездки?
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов в Китай.

#14

Сообщение Manzovka »

Владимир-27 писал(а): Дмитрий Викторович постарайтесь его добыть
Тут есть маленькая проблема, переводчики не смогли сделать точный перевод,
получилось как-то так ? 香无核?Xiāngwú hé. Не ясно как он поведет себя в ОГ.
А так можно и привезти, главное чтобы это был не кот в мешке.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Поездка садоводов в Китай.

#15

Сообщение Гелиос »

Скорее всего не просто "зелёный", а "изумрудно зелёный".

碧香无核
Михаил.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов в Китай.

#16

Сообщение Manzovka »

Получается нужна сумма температур 2400, вполне подходит в ОГ для нашего региона.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Поездка садоводов в Китай.

#17

Сообщение Гелиос »

Михаил.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3442 раза
Поблагодарили: 16111 раз
Контактная информация:

Поездка садоводов в Китай.

#18

Сообщение Владимир-27 »

Manzovka писал(а): Получается нужна сумма температур 2400, вполне подходит в ОГ для нашего региона.
Я ещё в Китае это понял. Летний черный на тот момент у них в теплице был почти готов, а этот был медовый, более ранний. Летний черный думаю будет созревать в середине сентября, а Зелёненький раньше.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов в Китай.

#19

Сообщение Manzovka »

Мне задали вопрос по качеству товаров в Китае для садоводов. Прошлой весной купил себе секатор за 38 юаней или 300 руб. (самый дорогой на тот момент в магазине). За год сделал больше тысячи резов. Ни разу не разбирал и не точил. Все зазоры на месте, лезвия как новые.У меня есть секаторы купленные в России по цене от 500 до 1000 рублей. Там совсем другая картина.Только успевал настраивать и точить.Хочу еще один такой купить, а старые выбросить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Поездка садоводов в Китай.

#20

Сообщение Гелиос »

А такие посадочные механизмы кто-нибудь видел в Китае?
Михаил.
Ответить

Вернуться в «Китай, садовый туризм»