Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

Экскурсионные поездки в Китай садоводами Приморского края и Хабаровска. Анонсы и уже состоявшиеся.

Модератор: ROSSI

Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#1

Сообщение Manzovka »

Осталось два месяца до намеченной на апрель месяц поездки в Китай. Прошу всех желающих проверить паспорта и убедиться что они действительны. У кого паспорт просрочен , еще не поздно заказать новый.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#2

Сообщение makarova »

Надеюсь это планируется не 7-8 апреля?
А какой план мероприятий?
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#3

Сообщение Manzovka »

makarova писал(а): 07 фев 2018 12:33Надеюсь это планируется не 7-8 апреля?
Пока в планах на 13 апреля пятница, возвращение в понедельник 16 апреля. Получается 4 дня и три ночи. Стоимость путевки (при сохранении курса рубля) 3600 рублей. По просьбе трудящихся запланировано две экскурсии винный завод и плодовый питомник.Цена экскурсий будет известна позже.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
alena
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 апр 2016 22:25
Откуда: Владивосток (Кипарисово)
Благодарил (а): 2955 раз
Поблагодарили: 422 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#4

Сообщение alena »

Дмитрий Викторович, а пекинская утка?!!
Главное - правильно дышать: вдыхать счастье, выдыхать добро.

Алена
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#5

Сообщение Manzovka »

alena писал(а): 07 фев 2018 15:06Дмитрий Викторович, а пекинская утка?!!
Вопросы связанные с посещением ресторанов и саун будем решать на месте. В автобусе посчитаем желающих и закажем места.
Дмитрий Викторович
Лариса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2016 15:52
Откуда: Владивосток (Тавричанка)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#6

Сообщение Лариса »

добрый день! Как записаться на поездку в Китай в апреле?
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#7

Сообщение Manzovka »

Всем записавшимся на 13 апреля, необходимо до 6 апреля внести предоплату.
Согласована с китайской стороной экскурсия на весь день в самый большой в северном Китае плодовый питомник.В питомнике производят саженцы порядка 70 сортов плодовых культур. А также декоративных растений и около 30 сортов винограда.Для нас также будет интересна лещина с морозостойкостью до -40 и ядрами в 5 гр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#8

Сообщение Manzovka »

Вторая группа отправится по такому же маршруту 20 апреля.Места в автобусе есть.Можно записаться по телефону +7 902 484 00 77.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#9

Сообщение ask-34 »

Какие шансы у иногородних, самих не местных что то приобрести, ну там фундук, абрикос, ...
Не обязательно этой весной в саженцах ( учитывая длительность перевозки ), а черенками сразу или через год. Наверняка некоторые саженцы будут большими к перевозке, будут резать, что ж добру пропадать то. Пускай для простоты цена будет для таких участников в 1,5 раза выше, без транспортных ...
Может у кого есть свободное место, ему деревце, участникам " Союза лозы и ветви " или " Прелести китайского дракона " потом черенки.
Может есть возможность рекомендовать фирму где есть ... что то ОТТУДА, с инструмента, саженцев, черенков.

Возможно облегчит восприятие вопроса, перевод денег предварительно ( карточка СБ, телефон ), пока есть время или фиксация каких то деревьев или продажа по окончании поездки. Ну и если только у меня такие вопросы ... это еще ладно, можно и не отвечать ............... но ведь это и сейчас вопросы МНОГИХ садоводов. А дальше еще больше будет, когда многие локти кусать начнут, что у них того или прочего путного нет.
Возможно что это сейчас рано еще, но в перспективе то когда то надо планировать, пробовать.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#10

Сообщение Manzovka »

ask-34 писал(а): 27 мар 2018 19:40 Какие шансы у иногородних, самих не местных что то приобрести, ну там фундук, абрикос, ...
Не обязательно этой весной в саженцах ( учитывая длительность перевозки ), а черенками сразу или через год. Наверняка некоторые саженцы будут большими к перевозке, будут резать, что ж добру пропадать то. Пускай для простоты цена будет для таких участников в 1,5 раза выше, без транспортных ...
Может у кого есть свободное место, ему деревце, участникам " Союза лозы и ветви " или " Прелести китайского дракона " потом черенки.
Может есть возможность рекомендовать фирму где есть ... что то ОТТУДА, с инструмента, саженцев, черенков.

Возможно облегчит восприятие вопроса, перевод денег предварительно ( карточка СБ, телефон ), пока есть время или фиксация каких то деревьев или продажа по окончании поездки. Ну и если только у меня такие вопросы ... это еще ладно, можно и не отвечать ............... но ведь это и сейчас вопросы МНОГИХ садоводов. А дальше еще больше будет, когда многие локти кусать начнут, что у них того или прочего путного нет.
Возможно что это сейчас рано еще, но в перспективе то когда то надо планировать, пробовать.
У многих в садах растут плодовые деревья из Китая и Кореи.Например в Питомнике Макаревичей. Никто не мешает заказать.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#11

Сообщение ask-34 »

Странно, что покупая дешевле, многие отказывают в этом другим. Кроме того многие из за расстояния отказываются от пересылки саженцев, предпочитая черенки ... Что тут лавировать, да от простого ответа уходить, возможно ли что то приобрести в Китае, за деньги, тем кто с Урала, Москвы ... мне ответа не надо ( понятен Ваш ответ ) ... напишите простому садоводу с Москвы, Оренбурга и фсе.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6763 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#12

Сообщение Alexsef »

ask-34 писал(а): 27 мар 2018 20:04 Странно, что покупая дешевле, многие отказывают в этом другим. Кроме того многие из за расстояния отказываются от пересылки саженцев, предпочитая черенки ... Что тут лавировать, да от простого ответа уходить, возможно ли что то приобрести в Китае, за деньги, тем кто с Урала, Москвы ... мне ответа не надо ( понятен Ваш ответ ) ... напишите простому садоводу с Москвы, Оренбурга и фсе.
Вся проблема в том, что любой ввоз подкаратнинной продукции из Китая не легален. Получить разрешение практически не реально. Поэтому и везут, как правило только для себя на свой страх и риск.
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#13

Сообщение Виктор-27 »

ask-34 писал(а): 27 мар 2018 20:04 многие отказывают в этом другим.
Надо ведь еще тактично подъехать, а не с упреком. Как говорится, ласковый теленок двух маток сосет. На этом форуме видел несколько примеров, когда на просьбы с Оренбурга или Латвии люди посылали и косточки, и привои, правда не из Китая, а местные.
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#14

Сообщение Manzovka »

Нужно написать просьбу в соответствующей теме.Там где народ делится бесплатно садовым материалом.
Дмитрий Викторович
anatolii25
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 мар 2016 23:03
Откуда: Вольно - Надеждинское
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 1083 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#15

Сообщение anatolii25 »

В прошлом году ,я помню, Дмитрий Викторович писал, что есть возможность приобрести саженцы плодовых из Китая. Народ очень активно отозвался на это предложение .Как писал Дмитрий Викторович он даже сделал предварительный заказ на 100 персиков. Почему ничего не получилось?
Григорьевич
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#16

Сообщение Manzovka »

anatolii25 писал(а): 28 мар 2018 00:15 Почему ничего не получилось?
Желающих было меньше 10 человек.Там саженцы ( подходящие для нас) стоят 300-500 рублей. Логистика удваивает эту сумму.Мне совсем не интересно оплачивать 50-100 тыс рублей и ждать когда появятся желающие выкупить.Поэтому только самовывоз.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#17

Сообщение Manzovka »

Еще фото из питомника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#18

Сообщение Manzovka »

Вчера был на даче.Места под саженцы из Китая заготовлены с осени.Все взрыхлил на штык лопаты, добавил золы и речного песка с мелкой галькой.Выровнял и натянул мульчовку.За пару недель земля хорошо прогреется.
Вчера в очередной раз сильно удивился.Купленный два года назад саженец яблони оказался грушей ( собрался цвести). Груша, купленная весной прошлого года на деле оказалась гибридом войлочной вишни.Получается покупать саженцы в самом Мишане очень дешево (5-20 юаней) , но результат не предсказуем. Одно радует, наши зимы саженцы не пугают.Отлично зимуют и хорошо растут.Остается дождаться как работает питомник, надеюсь на лучший результат.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16156 раз
Контактная информация:

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#19

Сообщение Владимир-27 »

Лишь бы вместо лещины в 5 гр не выросла ирга! :hahaha: Китайсы не хуже наших Бичей торгующих у дороги невесть какими саженцами. Обязательно надуют.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Поездка садоводов и виноделов в середине апреля 2018 в Китай (Мишань)

#20

Сообщение ask-34 »

Вчера в очередной раз сильно удивился.Купленный два года назад саженец яблони оказался грушей ( собрался цвести). Груша, купленная весной прошлого года на деле оказалась гибридом войлочной вишни.Получается покупать саженцы в самом Мишане очень дешево (5-20 юаней) , но результат не предсказуем. Одно радует, наши зимы саженцы не пугают.Отлично зимуют и хорошо растут.Остается дождаться как работает питомник, надеюсь на лучший результат
Есть простой вариант ... создать на форуме черный список или тему Китайский лохотрон ... и вносить туда всяких лепил ... не того. Если конечно это не первый попавший на дороге с саженцами ... рядом с остановившимся автобусом. Кроме того должна быть какая то брезгливость покупать что то, у непонятно кого ... зачем наши привычки покупать саженцы у проходимцев, переносить в Китай.
Понятно что солидные питомники и работать с мелким оптом не будут, но тогда надо закупать что то партиями напрямую у институтов ( так как делали китайцы 20 лет назад ... для нужд селекции и любимой страны ). Искать надежных партнеров ... ведь это элементарная работа в любой деятельности ... что тут пужалками всякими и проблемами загружать, сортов даже не зная. Вообще покупка чего то согласно каких то звуков, криков, телодвижений и непонятного китайцам ... приведет в одному - пересорту. Я что то не замечал чтобы у китайцев просили понятные им сорта, давали картинки или ссылки на сайты институтов ... обычно это звучит виноград бычье сердце и все ... пойми китайцу, что от него хотят.
То что китайцами освоены и подлежат охране все их местные сорта ... зимостойкий с историей ... большой плюс, кроме того гибритизация местных сортов с лучшими мировыми в течении 30 лет последних ... позволила создать тучу хороших сортов ... приспособленных к суровым условиям России.... что же не понять и взять лучшее то. Ну и это даже не попытка озеленить и озолотить суровые края Китая ... задача почти выполнена, а создать сорта, с которыми им и в России не пропасть. Ведь кроме богатств страны им еще и питаться нормально надо будет, персиками, сливами, абрикосами ... не так как местные аборигены сейчас.
Ответить

Вернуться в «Китай, садовый туризм»