Замеры сахара рефрактометром 2020г

Раздел содержит темы по годам. Позволяет быстро найти информацию и сравнить сахаристость в сравнении с другими сортами в разные годы. Обсуждения в данной теме желательно не вести или очень ограниченно.

Модераторы: Mimoza, Eka

Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Замеры сахара рефрактометром 2020г

#61

Сообщение Владимир-27 »

Заключительные измерения этого сезона:
Гис 1-31 - 11бри - обнаружил малюсенькую сигналочку с десяток ягод. В ог не вызреет. Привью плечо в теплице.
Хзч Черный жемчуг корнесобственный - 20,5.
Мукузани - 25. Удивил. И кислота на вкус не выпирает. На следующий год не буду торопиться снимать. Тем более висит не плохо.
Лион мийё - 21, кислоты не слышно совсем, очень сладкий. Вот компаньон для Мукузани в сепаж. Висит до этой поры отлично. Гнили нет.
Магия - 18, ягода увялилась, но кислоты так много и осталось. Однозначно на удаление.
Аркадия - 14, нормальный сахар так и не набрала, но за счёт отсутствия кислоты вполне съедобна.
Черен Болгар - 18, вкусен.
Фараон - 14, немного кисловат, но съедобен.
Аромат приморья - 12, кислый. Некоторые желтоватые ягоды сладкие.
Озон, Оскар, Блэк олимпия, Пегас, Рэд роуз сидлис - 14. Озон и Оскар съедобны, кислоты мало, остальные кислые.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1790 раз

Замеры сахара рефрактометром 2020г

#62

Сообщение kotnok »

Шасла Рамминга 21 Brix, на вкус сладкий, даже притрный, кислота чувствуется не сильно, очень вкусный виноградик.
Спутник в среднем 17 Brix, кисловатый, на вид с Шаслой Рамминга не отличишь, а по вкусу огромная разница, в общем вкус посредственный.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Замеры сахара рефрактометром 2020г

#63

Сообщение Владимир-27 »

Вчера забыл что у меня ещё одна контрольная гроздь висит. ХЗЧ из Крыма. Выдавил штук восемь ягод на рефрактометр и он показал 26 бри. Причём отлично довисел. Состояние грозди отличное. Не увялился и не загнил. Такого процента сахара у меня ни один сорт не показывал. Гроздь рыхлая. Вкус приятный с небольшой кислинкой. Буду весной им перепрививать Маркет и Вэлиант.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Ответить

Вернуться в «Замеры сахара рефрактометром»