Закон О виноградорстве и виноделии в Российской Федерации

Юридическая сторона любительского и мелкотоварного виноделия

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Закон О виноградорстве и виноделии в Российской Федерации

#41

Сообщение Игорь 65 »

Я думаю что все понимают , что закон принимался быстро, быстро, что будет еще куча изменений и дополнений , и что дальневосточников в этом законе никто не видит , а сказки про дальневосточный гектар на котором якобы можно построить бизнес это сказки.Мой прадед , приехавший в Приморье на втором пароходе , получил 100 десятин , на сколько я понимаю , это 100 гектаров .Это в сто раз больше , и больше ста лет назад.
Вообше для меня странно , что в стране , в которой целенаправленно убирается малый бизнес (на деле, а не на словах) , принимается закон для развития средних винодельческих хозяйств.
Я пережил уже три пенсионные реформы , каждый раз при этом говорили -ну сейчас наши пенсионеры заживут , а я еще при первой говорил- до пенсии еще дожить надо , и вот благодаря последним изменениям , пенсия для меня опять далека.
Так и с новым законом , устанавливать оборудование егаис вроде не нужно , а как государство узнает , что вы не продали больше 50 тонн ???Думаете поверит на слово?
А вообще всем удачи.
Аватара пользователя
Алексей Шмелев
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 05 апр 2016 10:05
Откуда: Приморский край, Новопокровка
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 852 раза
Контактная информация:

Закон О виноградорстве и виноделии в Российской Федерации

#42

Сообщение Алексей Шмелев »

Игорь 65 писал(а): 03 фев 2021 21:56 Так и с новым законом , устанавливать оборудование егаис вроде не нужно
Нужно. В минимальном объеме.
"Программно-аппаратные средства сельскохозяйственных товаропроизводителей, использующих оборудование для учета объема оборота вина, игристого вина (шампанского), должны обеспечивать считывание с федеральных специальных марок двухмерного штрихового кода, содержащего идентификатор единой государственной автоматизированной информационной системы, а также прием и передачу информации об обороте (за исключением хранения) такой продукции." ст.8 171-ФЗ
Количество федеральных марок определяется фермером самостоятельно исходя из декларации об объеме собственного винограда, использованного при производстве вина.
Естественно, этот объем не может превышать теоретическую урожайность виноградника, сведения о котором должны быть внесены в реестр виноградников, а количество марок не может выдано на объем продукции свыше 150 тонн (15 000 декалитров) (изменения от 22.12.2020).
Таким образом, при продаже вина нужно вести учет оборота произведенного вина.
Другое дело, что торговать можно "из-под полы". Но от такой продукции не защищен никто, даже в розничных магазинах с лицензией на розничную продажу. Недавно молодая девушка хотела продать вино без проведения по ЕГАИС, мотивируя тем, что уже "выключила все".
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы виноделия»