Сорта жимолости канадской селекции

Обсуждение сортов жимолости выращиваемой на Дальнем Востоке

Модераторы: Александр Мамаев, ROSSI, Mimoza

Stefania_Ekb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 ноя 2019 03:29
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 174 раза

Сорта жимолости канадской селекции

#441

Сообщение Stefania_Ekb »

Например, на форуме tomat-pomidor.com была осеняя закупка.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#442

Сообщение Tima45673 »

Эх, жаль я не умею покупать на 100сп. Много интересного в совместных закупках, и не только жимолость.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#443

Сообщение shmel »

Tima45673, а что там уметь. Регистрируетесь,как на форуме. Там табличка закупок. По горизонтали названия ,которые вам очень нравятся и половина из которых вамерзнет или разочарует. :lol: А по вертикали слева напрво колонки с номерами и никами участников. Т.е.после регистрации вы пишете на закупке, дайте мне столбик. Т.е. колонку в которой вы проставите против того что вам понравилось количество,которое вам надо. Собственно и все. потом деньги переводите когда и куда скажут. Еще момент. Организаторы в питомнике выкупают позиции определенным числом. Яшиком,кассетой хз чем еще. Поэтому есть понятие кратность. Т.е. в строке стоит сколько надо и скольнко набрали участники. Допустим надо 50. Как только участники набрали это число,орг вторую колонку добавляет. И все уже эту позицию напротив ставят. Набрали вторую,добавляют третью. вот и все. В процессе закупки, если ваша позиция еще не набрала нужное число, после которого она появляется второй или третий раз, то можно отказаться. Если набрала,то она закрыта и отказаться уже только через пристрой. Там пишете,а желающие могут забрать. Как правило часто кто то спохватился когда уже закупка остановлена. я редко заказываю, но тут вон монстры скупки, не переживайте, вам подскажут все ньюансы. Ну и на закупке народ вас не бросит. те же орги-организаторы будут вас опекать, вы ж живые деньги им несете. Удачи. :smile:
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#444

Сообщение ROSSI »

Stefania_Ekb, спасибо, будем знать рыбные места. :jokingly:
Только почему то источник поставки один, а цены разные.
Галина
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#445

Сообщение shmel »

Кусибаб это конечно хорошо. Грустно,что есть поляки, которые далеко и люди которые от них таскают,а потом мы за тридевядь земель везем то,что не очень нам подходит. А у нас китай рядом. Там такие печеньки и никто по серьезному оттуда не везет.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#446

Сообщение Tima45673 »

Ну жимолость у нас по любому растёт.. Не важно откуда она, из Китая или Польши. У китайцев весело покупать)
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#447

Сообщение ROSSI »

shmel писал(а): 26 окт 2021 15:25 А у нас китай рядом.
мне так думается, что просто Китай не заинтересован в поставке посадочного материала нам. Фрукты, овощи, ягоды - это пожалуйста (их выращиванием занято население), но только не посадочный материал. А Польше выгодно продавать саженцы потому, что многие саженцы, которые они продают в Россию в связи с лицензионным соглашением они не могут продать в другие страны: Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция, Германия, Австрия, Швейцария, Италия, Англия, Ирландия, Испания, Швеция, Финляндия, Норвегия.
Галина
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#448

Сообщение Таня Петровна »

Tima45673 писал(а): 26 окт 2021 07:03 Эх, жаль я не умею покупать на 100сп. Много интересного в совместных закупках, и не только жимолость.
Зарегистрируйтесь, при заказе указать пункт выдачи (высвечиваются варианты), оплата как обычно с карты, можно по штрих коду. В каждой закупке условия прописаны. Если будут вопросы, обращайтесь, помогу, да и организаторы на любой вопрос отвечают. Только та еще рулетка :hahaha:
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#449

Сообщение ROSSI »

Таня Петровна, на 100СП точно та ещё рулетка - саженцы брать там довольно опасно.
В совместной закупке из Польши питомника Кусибаб как то везло больше. Мне кажется там более требовательно относятся к поставляемому материалу. Да и пересортицы думаю там нет.
Галина
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#450

Сообщение Таня Петровна »

В прошлом году на Галактике видела отзыв, что вместо жимолости кто-то получил голубику (или наоборот, не помню уже). Человеческий фактор все ж есть.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Сорта жимолости канадской селекции

#451

Сообщение Владимир-27 »

Это фактор не питомника а организаторов закупки. рассылают и упаковывают они. И их понять можно, они тоже люди. Я два раза участвовал и было все ок! Опять заказал.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#452

Сообщение Tima45673 »

Заказала канадцев на сайте Сортоман. У меня в коллекции нет Индиго и Авроры. Пришлось до минимальной суммы добирать саженцы. Купила малин, куда ж деваться.. Цены приемлемые, на качество посмотрим в след году. Впрочем, питомник маленький, они обычно дорожат репутацией. Сортность - игра в рулетку, время покажет. Жимолость, любая, лишней не бывает. У Кусибаб не решилась покупать, ничего не понимаю в этих совместных закупках. И цена на выходе не понятная.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#453

Сообщение shmel »

Tima45673, ну и зря.
Splux
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2021 09:29
Откуда: Владивосток (Сиреневка)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Сорта жимолости канадской селекции

#454

Сообщение Splux »

ROSSI писал(а): 26 окт 2021 00:43 а где принимают заказы из кусибаб на осень?
Stefania_Ekb писал(а): 26 окт 2021 02:00 Например, на форуме tomat-pomidor.com была осеняя закупка.

Вот все верно написали, там и заказывала. Сейчас там собирают на весну, а потом начнут опять на осень (ближе к лету).
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#455

Сообщение Tima45673 »

shmel, Владимир, может и зря. Но мне захотелось поддержать отечественного производителя. Нашим сейчас тяжело приходится. Поляки пусть в Украину продают. Це ж Европа. Нааерное сработала генетическая память. Я не ксенофоб, но не люблю поляков. Ничего личного. У них и так все в шоколаде. Найдут рынок сбыта.
Я Бакчаркие сорта не очень люблю, но стараюсь покупать каждый год. Им сейчас ох как нужна поддержка. Никаких субсидий не получают, это ж не стройка века.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#456

Сообщение ROSSI »

Tima45673 писал(а): 31 окт 2021 14:21 Но мне захотелось поддержать отечественного производителя. Нашим сейчас тяжело приходится. Поляки пусть в Украину продают
а вы не задавались вопросом где ж отечественные производители брали канадские и американские сорта? В Польше и брали. Подрастили годик, сделали наценку и продают вам.
Хотите поддержать отечественных производителей - берите отечественные сорта именно у производителей, а не у перекупщиков.
Галина
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9278 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#457

Сообщение mmv78 »

Tima45673 писал(а): 31 окт 2021 10:59 Заказала канадцев на сайте Сортоман.
Тоже сделал предзаказ у Сортомана на весну. Взял святую троицу бореалов + Ленинградский великан.
Ну, еще и гейхеру.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
tim_sp
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 832 раза

Сорта жимолости канадской селекции

#458

Сообщение tim_sp »

ROSSI писал(а): 31 окт 2021 16:21 а вы не задавались вопросом где ж отечественные производители брали канадские и американские сорта? В Польше и брали. Подрастили годик, сделали наценку и продают вам.
ROSSI оно то так, НО цена не как с доставкой от кусибаб. По крайней мере, когда я покупал в сортомане. Я за саженец жимолости отдавал по 150 рублей, а еживики: Коламбия Санрайз Коламбия Гиант, Красотка Холл - по 350. Найдите на рынке такой ценник. Еживика таких сортов везде по 500 минимум, а жимолость от 350. А с совместной от кусибаб наверное сейчас в 400 обойдется за саженец (минимум).
Конечно за сортность не буду ручаться, время покажет. Благо есть данные сорта от других поставщиков.
А по поводу цены спрашивал у хозяйки, сказала, что где проживают, платежеспособность людей очень низкая и чтобы продавать, то нужно цену сбавлять.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Так же по поводу Бакчарского питомника вопросы. Есть такая Светлана Татур из Белоруссии. У нее есть в продаже сорта жимолости из данного питомника - Бакчарского : Аквамарин, Услада и Лавина. Написал письмо Бакчарскому питомнику, как так уже есть такие саженцы в продаже у людей, а у вас на сайте ничего нет и в каталоге нет. И почему вы на сайте не обновляете информацию, только старая информация. Как (и где) люди могут узнавать информацию о вашем материале. Так через неделю обновился сайт. А по поводу сортов сказали, что только появятся в продаже два сорта Услада и Лавина в следующем году, а Аквамарин нет. Вот и как понимать российского производителя. Кто врет?
Тимофей
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#459

Сообщение ROSSI »

tim_sp писал(а): 03 ноя 2021 15:51 Я за саженец жимолости отдавал по 150 рублей
это у вас цена с доставкой?
В данный момент на вашем сайте цена со скидкой 250 и это без доставки.
Галина
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Сорта жимолости канадской селекции

#460

Сообщение shmel »

Глянул из интереса. Как пример сорт индиго джем. Фотка не его ,от слова совсем . Пишут ягода крупная, бла бла бла похожа на тундру. В Каком месте ,спрашивается? Та же Югана на фотке совсем не она. Удачных вам покупок ребята. :lol: :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
А вообще глянул,а тут уже несколько страниц по теме закупка. Надо бы переносить и я даже знаю кому :lol:
Ответить

Вернуться в «Сорта жимолости»