Перцы

Модераторы: Александр Мамаев, Florans

Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Перцы

#121

Сообщение Gella »

Olg, у кого как)) у меня ни горькие ни сладкие не урожайные даже с уходом)))
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Перцы

#122

Сообщение Olg »

Gella, может просто нужно найти «свои» сорта, я много перепробовала разных, раньше никак не получалось, но потом сделали короба вместо грядок и укрытие под дуги, укрытыми держу перцы весь май и июнь, в июле уже едим свои перцы.Теперь из горьких выращиваю колокольчик, чудо Подмосковья и красный толстяк, все они не суперострые, но очень урожайные и ещё, в лунку при посадке обязательно кладу горсть биогумуса, золы и пару- тройку птичьих пёрышек :yahoo: (когда-то подсказала бабушка соседка по даче), потом прочитала в интернете, что из птичьих перьев при разложении выделяются вещества, которые очень любят перцы
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6717 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Перцы

#123

Сообщение Alexsef »

Собрал в теплице очередной урожай перцев и в открытом грунте остатки халапеньо. Он мне очень понравился, недаром его в ресторанах применяют, спасибо seacomp за семена. Остались ещё в теплице мелкие перцы, надеюсь, подрастут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Перцы

#124

Сообщение Солнце »

Посмотрела посевной календарь на февраль, перец нужно садить с баклажанами 13-14 февраля и 22-24. Первая дата слишком рано, вторая уже поздно. Кто когда планирует сеять?
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Перцы

#125

Сообщение Маремьяна »

Вторая не поздно, в самый раз)) :yes:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Перцы

#126

Сообщение Gella »

Солнце, в конце февраля сею или на 8 марта с помидорами.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Перцы

#127

Сообщение Olg »

Солнце, никак не могу найти лунный посевной календарь для Приморья, если есть , киньте, пожалуйста, ссылку, в прошлом году сеяла перцы и баклажаны часть 22 февраля, часть 3 марта, результат по рассаде на конец апреля был одинаковый, если сеять в середине февраля, то надо досвечивать, я до пикировки сею в «улитки», а потом пересаживаю в отдельные горшочки
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Перцы

#128

Сообщение Солнце »

У меня нет посевного для Приморья, я смотрела общий для Сибири и дальнего востока.Покупала в магазине цветочном.
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Перцы

#129

Сообщение Olg »

17 февраля посеяла в улитки перцы:
Острые - звончик (колокольчик), красный толстяк, венгерский желтый, Хабанеро шоколадный, Нага Джолокия Тезпур, чудо Подмосковья, Пламя дракона (последние два уже показали петельки), остальные жду!
Сладкие красные : Фон барон (круглый), Мегатон, Клаудио, Помпео, Денис, Эскимо (длинные кубовидные ), Золотой телёнок, Стенли ( кубовидные), Египетская сила, Санькина любовь (конусовидные), перец ягодный Баккатум сладкий (первый раз сажу) , у последних пяти показались петельки
Сладкие желтые: Джемини, Злата (длинный кубовидный), Золотой юбилей (круглый), Турбин (кубовидный), Аллар, (призмовидный), Желтая капия, Динозавр (длинные конусовидные)
Сладкие оранжевые: Фон барон (круглый), кубовидные - Сибирский бонус, Апельсиновый сок, лисички (мини Оранж) (конусовидные маленькие),
Сладкие фиолетовые - Текила , Аметист (кубовидные) , Сиреневый блеск (конусовидные),
Сладкие чёрные - Чёрный конь, Чёрная магия, Багира (длинные кубовидные),
Семена разных фирм, в основном голландские, а также Элком, Партнёр, Агроэлита, Аэлита, Гавриш, Уральский дачник, Сибирская селекция.
Как ни странно в этом году очень быстро Почти все наклюнулись, по мере «проклёвывали» заполняю улитки землей, в середине марта примерно буду пересаживать в отдельные литровые горшки
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Перцы

#130

Сообщение Tima45673 »

Я тоже посеяла горький перец. Очень понравился сорт Звонок. Места ему нужно очень много, вырастают не слабые деревья, под метр в диаметре. Но и урожайность на высоте. Красивый, острый. Поздний. Кусты декоративные, усыпаны перцем, как новогодняя елка фонариками, вид перца не обычный. Семян мало.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Перцы

#131

Сообщение Владимир-27 »

4 дня назад замочил семена перцев и баклажанов. Сегодня наклюнулись первые. баклажаны пока молчат, но они долго прорастают.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Перцы

#132

Сообщение ЭЛИНА »

Olg, сколько всего кустов перцев сажаете? Это просто ужас, сколько сортов! Куда потом их девать? Я 5 сортов посеяла и то боюсь перепутать. %:
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Перцы

#133

Сообщение Olg »

ЭЛИНА, на самом деле не так уж много, проращиваю штук по десять, оставляю по 2 штуки каждого сорта (гибрида) самых красивых, а то и по одному, в целом около 55 штук, максимум 60 штук, у меня под перцы 4 короба, в один короб сажу 15 штук, люблю разнообразие, если выращивать рассаду в улитках, то дома места не так много занимают, в апреле пересаживаю в литровые коробки, а в мае в короба в теплицу, первые перцы в конце июня, ну и это на три семьи, заготовками занимаются мои родственницы, а я отвечаю за выращивание, нравится это мне :good:
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Перцы

#134

Сообщение ЭЛИНА »

Olg писал(а): 25 фев 2021 23:18 люблю разнообразие, если выращивать рассаду в улитках, то дома места не так много
Здорово! Мне нравятся разноцветные перцы, из ваших посеяла Египетскую силу, Сибирский бонус и Оранжевый красавец апельсинового цвета, также китайские красный и желтый. Черные сорта мне не встретились. Зато взяла на СП элитные семена разных овощей. Буду экспериментировать. :biggrin:
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Перцы

#135

Сообщение Olg »

ЭЛИНА, а можно подробнее, что за закупка, я тоже люблю всякие разные элитные семена, на Сп сижу постоянно, но видимо закупку элитных пропустила, в этом году даже на хабаровские Закупки залезла, из нечасто встречающихся приобрела семена сладкого перца вида баккатум КАП 455, в описании заманчиво указано:
Сочное спелое яблоко со сладким мандарином — это вкус этого перца! А когда его кусаешь, его сок растекается по всей полости рта, отдавая ему немыслимую свежесть!

Баккатумы это не обычные перцы. Они относятся совсем к другому виду, чем всем нам привычные перцы с обычным для них вкусом. Но беда в том, что почти все они жутко острые. И только КАП 455 абсолютно сладкий! До появления этого сорта, чудесный вкус баккатумов мог позволить себе ощутить только любитель остренького, теперь же это доступно всем.

Перец достаточно ранний, высокорослый, бывает вырастает до одного метра в теплице. Очень высокоурожайный. Кусты просто усыпаны плодами! Неприхотливый, ничем не болеет. Используют так-же как и обычные сладкие перцы, но всё-же больше едят свежими и в салатах!
В общем посеяла - посмотрим, что получится в результате :rolleyes:
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Перцы

#136

Сообщение ЭЛИНА »

Olg, закупка была 15 ноября, организатор ЛенВас, семена серии Агроэлита. Я искала огурец Ацтек, о котором писала Дирли-мирли, и он там оказался, попутно прикупила еще других сортов огурцов мировых производителей- Алекс, Карин, Гинга- они все F1. Японский арбуз Шуга Дэликата, брокколи Фиеста, еще разной капусты взяла - пекинской, фиолетовой кольраби, три сорта моркови, капусты ранней и поздней, базилик, рукола. В закупке семена Алтая купила разной кукурузы, даже для поп корна, зеленого горошка разного сахарного, оранжевый томат Бочка меда, красный -Итальянское спагетти- длинный мясистый- может пригодится для вяления.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Перцы

#137

Сообщение Olg »

Помню такую закупку, кажется там я прикупила розовую пекинскую, прошу прошения, что отвлекаю от темы перцев, больше не буду, про физалис сообщение перенесла в соответствующую тему
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Перцы

#138

Сообщение Солнце »

Сеяла перцы и баклажаны 13-14.02, и пару сортов томатов для теплицы. Перец Хаски, Саламандер, баклажан Форама, Дастан ,стоят под подсветкой. , сеяла в торф.таблетки вчера пересадила в стаканы потому что очень быстро корни начали вниз из таблетки прорастать. Я под таблетки насыпала вермикулит. Сеяла проф. семена, результатом пока довольна, посмотрим какой будет результат. Как то с перцем у меня не очень получается не могу для себя сорта подобрать урожайные.Поесть хватает а вот что бы заморозить целиком или на лече конечно приходиться покупать красный и желтый. Еще хочется сделать своей паприки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Перцы

#139

Сообщение seacomp »

Солнце, существенную прибавку урожайности перцам и баклажанам дает формировка. Нужно много лишнего обрезать все лето и осень.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Перцы

#140

Сообщение Солнце »

Так все обрываю и первый цветок, и листья и прищипываю. Так и ходишь все лето пасынки томатов удаляешь, баклажаны формируешь. Даже и не знаю что им нужно. Другой вопрос правильно ли??
Ответить

Вернуться в «Перцы и баклажаны»