Про горькие перцы

Модераторы: Александр Мамаев, Florans

Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Про горькие перцы

#21

Сообщение Nordri »

на выходных уже поеду -сделаю фото.Ну он продавался для еды в маленьких упаковках.поэтому сорт там не пишут. а только вес и цену ).Еще помню,что написано "выращено в теплицах Хабаровска.ИП-и фамилия чья то )) Я часто покупал эти упаковочки и ни разу в них не попадались пустышки.все были жгучими.
Посмотрел фото в инете перца Падрон.Нет. это не он.не такая форма плода.Вот на этой фотографии он похож на мой. Один к одному.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
я всерьез был настроен вырвать эти кусты бракованные,особенно после того как ударишь мизинец об что нибудь .Но как то другие дела отвлекали. Теперь вот не знаю.оставлю наверное.может кому семена надо будет.Я то точно не буду такой больше садить.Но какие семена? с какого плода? горького или травяного?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евген
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 июн 2021 13:52
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 281 раз

Про горькие перцы

#22

Сообщение Евген »

Джиз, хороший вес у перца! :good:

Отправлено спустя 3 минуты :
Из практики - при заморозке перец несколько теряет остроту. Мои родители перец красный перемалывают с чесноком и подсаливают. Подсадил практически всех друзей и знакомых.
Будьте здоровы! :hi:
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#23

Сообщение Джиз »

Евген писал(а): 23 июн 2021 21:43 хороший вес у перца! :good:
Евген, хороший, хотя тут не вес важен, а сам факт существования :hahaha:

Nordri, вот даже не знаю что сказать. На личном опыте сталкивалась только с тем, что один и тот же куст может давать разные по остроте перцы в разное время, когда выращивается в разных условиях. Т.е. зимой в горшке на досветке, бывает, что острота ниже нормы, это из за того, что условия не как нужны, поэтому и капсаицина не добирает. Не все и не всегда. Бывает, что первый перчик по той же причине (условий) не добирает и в грунте. Бывает, что перец завязывает плоды в разы меньшего размера, слабой или вообще без остроты, и без семян наподобие партенокарпиков - опять же условия. Но при следующей волне цветения или смене условий с домашних на грунтовые, острота становится нормальной, как должно, у всех.
А ваш случай - загадка. Вот если б на одном кусту были острые, а на другом нет - понятно, что семена от гибрида. Но так, что бы на одной ветке через раз, лотерейка... Давайте дождемся выходных и ваших фото, может что и прояснится :yes:
Галина
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Про горькие перцы

#24

Сообщение Nordri »

вот так это выглядит.
плодов мало,потому что я их быстро сьедаю )
Для целостности картины опишу ситуацию. Это все были плоды,которые завязались еще дома на подоконнике.Почти месяц кусты не росли в ОГ, а только растили плоды (по 8-15 штук на каждом кусте).А в эти выходные начался активный рост и появились десятки завязей на каждом кусте.Поэтому потом еще раз опишу ситуацию с новой волны урожая )
Слева-жгуч.Справа-трава
3.jpg
1.jpg
2.jpg
мошка грызет руки.не дает нормально фотать )

спички забыл.длина перчиков -6-7см
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#25

Сообщение Джиз »

Nordri писал(а): 29 июн 2021 12:23 А в эти выходные начался активный рост и появились десятки завязей на каждом кусте.Поэтому потом еще раз опишу ситуацию с новой волны урожая )
:ok: Дождемся и посмотрим. Уверена, что с новой волны перцы будут ровными по остроте. И тогда уже вы сможете заценить нормально. Считайте пока, что неострые, попадающиеся сейчас - это, типа, разминочка :biggrin:

А свободно они у вас растут, по барски. Я ни один свой куст не смогу сфотать целиком персонально, обязательно соседние ветки со всех сторон в кадр залезут.
Галина
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Про горькие перцы

#26

Сообщение Nordri »

Джиз писал(а): 29 июн 2021 13:40 А свободно они у вас растут, по барски.
так я с расчетом на рост садил.должны скоро сомкнуть ряды ) Долго просто сидели,не росли.Жара была.
Евген
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 июн 2021 13:52
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 281 раз

Про горькие перцы

#27

Сообщение Евген »

Мои перчики
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Будьте здоровы! :hi:
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#28

Сообщение Джиз »

А это мои. Вегу нарастили, готовимся цвести
Изображение

Может кому пригодится мой опыт. Перцы растут более 10 лет на одном месте и будут продолжать. Севооборот не предусматривается. Кстати, и с помидорами та же история. Менять землю слишком трудоемко. Подзимние сидераты малоэффективны - не успевают, т.к. тяну грядки до самых морозов, а весной начинаю рано. Напросилось такое решение. После высадки рассады по краям гряд сею сидераты в лето - яровая вика (преимущественно), горчица, рапс, масличная редька, что есть. Когда набирают достаточно зеленой массы, срезаю и мульчирую ими грядку. Корни остаются и могут дать вторую волну. Удобно и не сложно.
Галина
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#29

Сообщение Джиз »

Просто немного перцев для настроения :smile:
Для разнообразия взяла не только цветущие сейчас, еще и стареньких
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Галина
Аватара пользователя
Евгений Гаркаев
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 авг 2017 19:44
Откуда: Владивосток, Соловей-Кл.ч
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 182 раза

Про горькие перцы

#30

Сообщение Евгений Гаркаев »

Мои три копейки насчет острых перцев.
Очень мне нравятся острые перцы, которые можно слопать сырыми и не охренеть от жжения во рту и везде, куда прикоснулся потом случайно руками.
Поэтому покупаю китайские полуострые перцы и беру с них семена. И под Владивостоком они отлично растут. И на вкус не хуже покупных и имеют ту же особенность - острые и неострые участки случайным образом распределены по плоду. Такая беспроигрышная лотерея.
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Про горькие перцы

#31

Сообщение Елена_ОЕС »

Джиз писал(а): 24 июл 2021 14:06Для разнообразия
Это невероятно! Даже не представляла. Прямо как разнообразие орхидей. Можно выращивать в качестве клумбовых цветов :smile: :good:
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Про горькие перцы

#32

Сообщение Tima45673 »

Горький перец, наверное единственное растение в моих условиях, который вообще не доставляет хлопот.. Растёт себе. Плодоносит очень обильно. Каждый год зарекаюсь много не сеять, но получается много. И не знаю, что делать с урожаем.. Не понимаю, куда его можно применить. Звонок вымахал под метр ростом. Не спешно завязывается халап.. Как его там, не записала. Ну и ещё что то, не помню название, получился очень ранний, уже месяц плодоносит. Ни жара, ни засуха горьким не страшны. Под палящим солнцем они в родной стихии.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Про горькие перцы

#33

Сообщение seacomp »

Tima45673, халапеньо обалденные маринованные. Они у вас первый год? Не ждите полной спелости, они зеленые вкусные.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Евген
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 июн 2021 13:52
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 281 раз

Про горькие перцы

#34

Сообщение Евген »

Евгений Гаркаев писал(а): 29 июл 2021 16:24 острые и неострые участки случайным образом распределены по плоду
У них как правило острая середина, а кончик и хвостик так себе (не острые)
Будьте здоровы! :hi:
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Про горькие перцы

#35

Сообщение Nordri »

да вот такая же стала ситуация у меня с перцами про которые писал раньше.Собрал немного для мариновки.У многих плодов участками горько или нет. Хорошо,что жгучие кусты не подвели )) перемешаю- и все будут в норме в маринованом виде для еды
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Про горькие перцы

#36

Сообщение seacomp »

Nordri, Посадите Халапеньо. Для маринования идеальные. Толстостенные, сочные, в меру острые.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Про горькие перцы

#37

Сообщение Джиз »

Халапеньо - идеальные для мариновки. хотя и остальные тоже могут быть не хуже, нужно только свой ключик к каждому подобрать :smile:
Рекомендую вот такие рецепты, проверены годами!
Халапеньо мариную только холодной заливкой! Хранение в холодильнике под пластиковой или завинчивающейся крышкой, год спокойно ( но обычно съедается раньше)
Нарезаем халапешки не тонкими кольцами вместе с семечками, репчатый лук кольцами или полукольцами - лучше брать мелкий лучок. Чеснок тоненькими чипсами. Все перемешать и плотненько разложить по банкам. Потом считаем, исходя сколько банок получилось, считаем объем маринада.

На 1 литровую банку резанной смеси из перца, лука и чеснока требуется 2 стакана заливки. Плюс 0,5 стакана на всякий случай.
Маринад:
1 стак. воды
1 стол. л. уксусной к-ты (70%)
1 стол. л. соли
1 стол л. сахара
орегано и базилик.
Или другие любимые травки, свежие или сухие, хоть петрушка, но что то должно быть точно.
Маринад просто нагреть для растворения сахара и соли и травки туда же.
Заливать холодным или чуть теплым и в холодильник.
Изображение

Оригинал рецепта брала тут , только подрихтовала под себя

А слабоострые перцы типа Звончика хорошо мариновать по огуречному рецепту, под закатку и в погреб. С листьями хрена, вишни и смородины, чесночком и что еще нравится. Методом двойной заливки. Только хвостики не отрывать! И можно прям недоспевшие, зеленые, такие даже лучше будут. Рассол на литр воды - 2 ст л. соли без горки, 2 ст л. сахара с горкой и 1 ст. л. уксусной эссенции прямо в банку.
Галина
Аватара пользователя
fund
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26 июн 2016 10:47
Откуда: Хабаровск ул шелеста
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... f=52&t=573
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 649 раз

Про горькие перцы

#38

Сообщение fund »

Горький перец

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сорт неизвестен родственница дала лет 10 назад. Отличный размер и очень плодовитый при хорошей агротехнике и уходе. Теща использует для приготовления приправы к кимчи. Поскольку он не слишком горький можно его и в заготовки использовать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Олег.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Про горькие перцы

#39

Сообщение Tima45673 »

Горькие перцы как всегда радуют урожаем. В этом году Хабанеро красный и оранжевый. Звонок вроде оранжевый получился. Перца не просто много, очень много. Попробую мариновать.
Внимание вопрос. Если куст выкопать и пересадить в горшок, он будет дома жить? Какой объем горшка нужен для Халапеньо?

Отправлено спустя 44 секунды:
20210904_162644.jpg
Такой красивый, яркий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Про горькие перцы

#40

Сообщение seacomp »

Tima45673, это какой сорт на снимке?
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Ответить

Вернуться в «Перцы и баклажаны»