Ручные садовые инструменты

Все о инструменте. Опрыскиватели, секаторы, пилы, тримеры, газонокосилки, тележки и т.д.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 4434 раза

Ручные садовые инструменты

#21

Сообщение владимир60 »

Последние лет этак двадцать пять работал начальником смены пожарного караула. :sorry: И не поймите превратно,мол краска с тех ещё времён. Нет, в то время для обновления инвентаря за частую за свои краску покупали. :yes: Но не с проста весь пожарный инвентарь окрашен в красный цвет,просто он очень заметен в любом месте. :yahoo: Вот и внук, сказав ура, принялся за дело. Красить он очень любит, по желетке видно чем уже красил.
Для удобства работы с виноградом в теплице, соорудил себе ступеньки на колёсиках. Высота шпалер 2,2 - 2,5 метров и со стремянкой не особо удобно. На ручках прикреплю ещё что то вроде кошелька, для секаторов,тапинера и прочей нужной мелочи.

С уважением, Владимир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11025 раз
Поблагодарили: 13780 раз

Ручные садовые инструменты

#22

Сообщение Маремьяна »

Какая чудесная этажерка на колесиках))) у вас золотые руки :give_rose:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
sashka
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2016 00:53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1084 раза

Ручные садовые инструменты

#23

Сообщение sashka »

Маремьяна писал(а): Ирина, крючок заинтересовал :nyam: я так поняла, он для точечной индивидуальной работы с каждым негодяем?
Купила в местном магазине (Соловей ключ) за 160₽. Сосед на следующий день сделал за пару часов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Ручные садовые инструменты

#24

Сообщение Игорь 64 »

sashka писал(а): Сосед на следующий день сделал за пару часов.
Это сколько же времени свободного у соседа??? За это время можно штуки 4 столба шпалерных выставить, пару деревьев обрезать или кустов 20 винограда пронормировать, или штук дцать зеленых прививок сделать, или просмотреть темы на форуме и отредактировать , что нужно..., да написать или ответить...Времени не хватает на все задумки. Проще купить такую штучку...
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
sashka
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2016 00:53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1084 раза

Ручные садовые инструменты

#25

Сообщение sashka »

Игорь 64 писал(а):
sashka писал(а): Сосед на следующий день сделал за пару часов.
Это сколько же времени свободного у соседа??? За это время можно штуки 4 столба шпалерных выставить, пару деревьев обрезать или кустов 20 винограда пронормировать, или штук дцать зеленых прививок сделать, или просмотреть темы на форуме и отредактировать , что нужно..., да написать или ответить...Времени не хватает на все задумки. Проще купить такую штучку...
Но, но! Попрошу на моих замечательных соседей не нападать!!! Они успевают и прополоть, и опрыскать, и инструмент сделать и еще много чего! Всегда восхищалась людьми, у которых руки растут с нужного места:)
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4481 раз

Ручные садовые инструменты

#26

Сообщение Pavel »

Плоскорез Слащилина - Лукьяновка 13.06.2016 г
DSC02902.JPG
DSC02904.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Ручные садовые инструменты

#27

Сообщение Сергей Анатольевич »

Этим плоскорезом хозяин инструмента на наших глазах за 15 секунд прополол 10 метров межи, не особо напрягаясь :so_happy:
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11025 раз
Поблагодарили: 13780 раз

Ручные садовые инструменты

#28

Сообщение Маремьяна »

Это народное творчество или промышленный образец? Не встречала такие конструкции на просторах садов и инета
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Ручные садовые инструменты

#29

Сообщение Сергей Анатольевич »

Это промышленный образец, но времён Советского Союза

Отправлено спустя 21 минуту 5 секунд:
А это народное творчество
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sashka
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2016 00:53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1084 раза

Ручные садовые инструменты

#30

Сообщение sashka »

Долой деревянные черенки!!! Металл и еще раз металл!!! Тяжело? Да! Но лопаты и вилы с деревянными черенками у меня ломаются, как зубочистки. Силушка то богатырская!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Ручные садовые инструменты

#31

Сообщение Игорь 64 »

sashka писал(а): Но лопаты и вилы с деревянными черенками у меня ломаются, как зубочистки. Силушка то богатырская!
Скорее всего черенки к лопатам не подбираете, а брали какие попадутся. Если без сучков березовый, да высушенный должным образом, подготовленный под руки, то сломать такой практически очень трудно. И не забывать периодически точить. Лопата, как и любой инструмент ухода требует.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Ручные садовые инструменты

#32

Сообщение Ирина »

Так где же взять такие распрекрасно высушенные и специально подготовленные? А как их хранить зимой? Поддерживаю Александру двумя руками. Имею в хозяйстве и лопаты и вилы со стальными черенками, столько уже ими корчевано! А деревянных черенков - еще из тех, советских, правильных , сделаных самими и из хорошего материала и под себя - переломано уже не один!
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Ручные садовые инструменты

#33

Сообщение Игорь 64 »

Ирина писал(а): А деревянных черенков - еще из тех, советских, правильных , сделанных самими и из хорошего материала и под себя - переломано уже не один!
Высушите, пропитайте перед насадкой антикоррозийным средством, обожгите огнем и будет служить долгие годы. "Железо" в руках при земляных работах утомляет меня. Дерево - другое дело.
А по хорошему у каждого должна быть своя лопата определенного размера, толщины черенка, все индивидуально. Это еще со студенческих отрядов навык приобретен, там довелось покопать вдоволь.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ручные садовые инструменты

#34

Сообщение vel »

sashka писал(а): Долой деревянные черенки!!! Металл и еще раз металл!!! Тяжело? Да! Но лопаты и вилы с деревянными черенками у меня ломаются, как зубочистки. Силушка то богатырская!
долой ... согласен но не потому что не выдерживают а потому что прямые ...а эта лопата .. просчитана и проверена в лабораторных условиях.... от . угла атаки лезвия до изгиба и угла изгиба черенка .. который позволяет меньше напрягать спину .. с ней производительность выше .. а вот усилий в разы меньше ....я бы без такой .. ничего бы не смог у себя на участке . просто не хватило бы сил и здоровья .... так что .. такие вещи надо брать когда силушка отнюдь не богатырская ... не знаю как другие а фискарс свой инструмент в лаборатории разрабатывает потом тестирует а только потом в продажу .. у самого .. садовый и лесной инструмент . фискарс .. пусть дорого но своих денег он точно стоит .. купил супруге небольшой садовый набор совочки рыхители .. ножницы .. и . тд .. сначала кривилась в магазине ... . а потом через месяц " как же я жила без пианино .. как же я без музыки жила "...конкуренцию в некотором роде составляют только .инструменты сделанные умельцами у нас в заводе ... всякие тяпки и плоскорезы и т.д .. с использованием сталей и титанов всяких . ... благо в интернете найти можно что нужно и показать мастеру мне мол точно такое же .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11025 раз
Поблагодарили: 13780 раз

Ручные садовые инструменты

#35

Сообщение Маремьяна »

vel, ППКС :yes: Фискарс форэва
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Ручные садовые инструменты

#36

Сообщение Ирина »

vel, - вот - вот! Все рассчитано, угол, изгиб!!!!! Часть работы хороший инструмент делает за нас! Лопаты у меня Гардена, а вилы Фискарс! Маленький ручной инструмент тоже этих фирм, и слова я произнесла те же, что и Ваша супруга - " ну и как без них обходиться можно!" Вроде стоят они прилично, но мои хоть куплены были до этих долларовых потрясений, и покупка то была сделана для поднятия настроения во время катастрофического наводнения, лопаты же есть, хорошие, несколько разных, есть и самодельные," продуманные", так после этой покупки они стоят в дальнем углу и никто их в руки не берет. А зимой снег во дворе расчищали лопатой Фискарс, соседка попросила тоже дать ей попользоваться немного , свою машину откопать - возвращала со словами - это что у вас за чудо лапата? Говорит, так увлеклась, незаметила сама, как вообще весь двор расчистила за 15 минут ! И не устала. Нельзя отрицать современные достижения. Они нам заметно жизнь облегчают
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Ручные садовые инструменты

#37

Сообщение Гелиос »

Прикольные штуки. Землянику так тоже можно?




Цена вопроса.
Ссылка 2
Михаил.
Аватара пользователя
ALENA Баневурово
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2017 12:56
Откуда: с.Баневурово, северный склон
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 338 раз

Ручные садовые инструменты

#38

Сообщение ALENA Баневурово »

Посмотрела на сайте цену на садовые инструментики фирмы Sneeboer, цена конечно впечатляют, но радует, что всем родственникам года на 2-3 снята проблема, что дарить на 8 марта.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11025 раз
Поблагодарили: 13780 раз

Ручные садовые инструменты

#39

Сообщение Маремьяна »

ALENA Баневурово, вы ни секунды не пожалеете о потраченных деньгах, эти инструменты действительно на всю жизнь :good: я даже не могу представить, чем их можно повредить или сломать :yes:
Вот мой малый набор, по окончании сезона собрала помыть и смазать ручки льняным маслицем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
ALENA Баневурово
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2017 12:56
Откуда: с.Баневурово, северный склон
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 338 раз

Ручные садовые инструменты

#40

Сообщение ALENA Баневурово »

ОООООООО ......... , завидую , буду стремиться чтоб через год тоже могла разместить такую фотографию, только круг родственников придется расширить, охватим и двоюродных, готовитесь родственнички !!!!
Ответить

Вернуться в «Инструмент для сада и огорода»