Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

Все о инструменте. Опрыскиватели, секаторы, пилы, тримеры, газонокосилки, тележки и т.д.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#1

Сообщение владимир60 »

В этом году свой арсенал "Садовода" пополнил весами, рефрактометром и маааленьким микроскопчиком. Микроскопчик с верхней подсветкой, цена всего 360 рублей.


С уважением, Владимир Александрович.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#2

Сообщение Gella »

владимир60 писал(а): Микроскопчик с верхней подсветкой, цена всего 360 рублей.
какая прелесть, где вы такой прикупили?
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
ОльгАВА
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016 20:05
Откуда: пятигорск
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 57 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#3

Сообщение ОльгАВА »

Кто пользуется соковаркой, поделитесь стоит ли ее приобретать или нет и довольны ли вы ее использованием.
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#4

Сообщение Вадим dunai »

ОльгАВА писал(а): 27 июл 2017 19:47 Кто пользуется соковаркой, поделитесь стоит ли ее приобретать или нет и довольны ли вы ее использованием.

Лучше купите шнековую соковыжималку.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#5

Сообщение Catanga »

ОльгАВА, очень хорошая вещь, сок с ней заготавливать на порядок проще, чем сначала через соковыжималку, а потом стерилизовать. У меня вот такая. Служит пару лет. Шнековая соковыжималка тоже отлично в использовании, у меня корейская, но они несколько для разных вещей.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александра
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#6

Сообщение Catanga »

Еще в этом сезоне был приобретен датчик для растений Xiaomi Mi Flower Monitor. Один работает под арбузом, другой под розой. Муж такие штучки любит....... :jokingly: Работает под любым андроидом. Основное удобство: смотришь температуру почвы не выходя из дома, кол-во влаги в почве, актуально было весной с рассадой и розами - первогодками......
Александра
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#7

Сообщение Игорь 64 »

Catanga писал(а): 27 июл 2017 20:54Еще в этом сезоне был приобретен датчик для растений Xiaomi Mi Flower Monitor
А где приобретали Сяоми? И сколько стоит?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#8

Сообщение Catanga »

Брали на Али, в районе 700 руб.
Александра
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#9

Сообщение Svetlana »

Кто-нибудь использует шланг поливочный на катушке с колесами для передвижения? Удобно в использовании, какой фирмы?
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#10

Сообщение makarova »

Svetlana, у нас катушка не на колесах, а на стенку крепится. Мы ее прмо к колодцу прикрепили. Мне оооочень нравится. Длина у нашего 35м, берите сразу максимально возможной длины, потому что всегда метра не хватает до какой-нибудь грядки :biggrin:
Из удобств на нашей катушке:
1. Сам шланг очень хорошего качества, не переламывается.
2. Автоматически фиксируется на нужной длине
3. Есть обратная пружина, шланг скручивается автоматически
4. На пистолете леечке, есть кнопка фиксации. Не надо зажимать и можно положить на землю и пойти выключить насос ну или просто кинуть под куст и пусть льется.
5. Само крепление катушки удобное, можно прислонить к стене, что бы не мешалась, а можно отогнуть, когда пользуешься. Мы прикрепили на высоте 1.5м. Очень удобно в том плане, что шланг легко можно перекинуть через растения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Андрей Хаб
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2018 15:59
Откуда: Хабаровск (Черная Речка, СНТ Авангард)
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 382 раза
Контактная информация:

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#11

Сообщение Андрей Хаб »

makarova писал(а): 04 июн 2018 10:56 у нас катушка не на колесах, а на стенку крепится. Мы ее прмо к колодцу прикрепили. Мне оооочень нравится.


Когдато, когда сам продавал Хускварну и Гардену (и немножко Фискарса) очень проникся к инструментам и насосам Гардена, очень качественная и достойная продукция, но это было ещё во времена доллара по 30 рэ и было подъемно для обычного дачника. Сейчас же отдавать 11 000 руб. за такую катушку я не готов.

Я пошел по другому плану. У меня уже есть катушка (тоже без колес), в фитовском исполнении, брал её давно, около 656 руб. без шланга. Сейчас она стоит 1200 примерно. Если шланг полдюйма, то до 45 метров можно намотать, но я намотал всего 20, потому как более не нужно. Плюс шланг "Agrifort" пятислойный армированный, подобный гардене, жесткий, не переламывающийся за 915 руб 25 м. Сейчас он стоит 1199. Итого по сегодняшним ценам 2400. Плюс я делаю разводку с кранами по даче из полипропиленовых труб с необходимым количеством постов подключения в нужных местах. (раньше была из шлангов, но замонался мотать их каждый год). Т.к. у меня поливочная емкость и колодец находятся в разных углах участка, то я могу, варьируя кранами подключаться как к нагретой воде из емкости, так и качать из колодца в эту емкость. Поливать из колодца я не рискую, вода там ледяная, машину помыть не могу нормально, руки коченеют... Так вот на 5000 рэ я закупил материала так, что мне хватит провести транзитный водопровод по всей даче по центру. С кранами, фитингами и прочими приблудами. Как закончу, единственный шланг, который я увижу у себя на даче - это катушка с 20-ю метрами полдюймового шланга. Подключайся где удобно, ничего никуда перекидывать не нужно, не трясешся за посадки и не спотыкаешся о раскинутые шланги...
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#12

Сообщение Вадим dunai »

Был в Артеме,заехал в садовый магазин Зеленый исток на 17км. А там вот такую скамеечку приобрел, цена вопроса 1500рэ. Принимают заказы.
WP_20180706_20_57_36_Pro.jpg
WP_20180706_20_57_26_Pro.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13718 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#13

Сообщение Маремьяна »

Вадим dunai писал(а): 07 июл 2018 23:50 вот такую скамеечку приобрел,цена вопроса1500рэ
два года назад на СП покупала, цена 600 рэ
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:22
Откуда: Биробиджан Тукалевский
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 199 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#14

Сообщение Юлия »

Catanga, расскажите про соковарку. После приготовления сока в ней остаются остатки. Что вы с ними делаете? Для каких разных вещей соковыжималка и соковарка. Тыквенный сок не делали? Вот думаю, нужно приобретать? Может проще в кастрюле... Чем она хороша?
Хочу дополнить свой вопрос. Я готовлю заготовку из тыквы на зиму на мафины. Нужен густой сок, даже пюре. Все время хочется упростить себе работу.
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#15

Сообщение Catanga »

Юлия, здесь однозначного ответа нет, я фанат различных девайсов, которые экономят время, однако если надо густое пюре, то можно и в кастрюле с погружным блендером сделать. Соковарка используется только для переработки плодов и ягод на зиму, когда действительно урожай, то очень выручает, потом убирается и до след. лета. Но прямо густого пюре в чистом продукте с нее не получите. То, что остается на дне сита соковарки можно использовать по разному, в зависимости от исходного продукта. Яблоки, например, я режу на 4 части и не чищу, потом это все разумеется выкидывается, а вот от абрикосов, чищенных заранее от косточек, остается гуща, которая идет на пастилу в сушилку с добавлением домашнего йогурта, аналогично сливы. Но можно и яблоки пропускать через яблочный пиллер, а потом остатки также использовать, кстати, мысль. На фото сок из абрикосов. Томатный с сельдереем, например, в ней я не делаю, консистенция не та, для этого использую шнековую соковыжималку, потом сок кипячу, солю и сразу закрываю. Яблочный, сливовый отлично в соковарке получается, по дуршлагу пару раз ложкой проведете, немного мякоти добавите. Тыквенный сок я не делаю. Делаю заготовку для смузи с яблоком, пюре, чтобы потом со сливками смешивать и как раз в кастрюле, но этого добра делаю немного, поэтому проще так.
IMG_7506.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александра
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#16

Сообщение seacomp »

Catanga, Фото вашего сока вызывает обильное слюновыделение :smile:
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6718 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#17

Сообщение Alexsef »

Делать сок мне нравится на шнековой соковыжималке Omega 8006. Брал ее на ebay 5 лет назад. Идеальный вариант для сока. Выход очень высокий. Сегодня давил яблоки Уральского наливного, собранные в воскресенье, хранились в тепле, выход почти 81%. Проста до безобразия, моется легко. Также отлично давит морковь, травы и т.п. Давит очень быстро. Один недостаток, надо некрупно резать, ну и цена из-за курса высокая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#18

Сообщение Владимир-27 »

Андрей Хаб писал(а): 04 июн 2018 14:20 Т.к. у меня поливочная емкость и колодец находятся в разных углах участка, то я могу, варьируя кранами подключаться как к нагретой воде из емкости, так и качать из колодца в эту емкость. Поливать из колодца я не рискую, вода там ледяная, машину помыть не могу нормально, руки коченеют... Так вот на 5000 рэ я закупил материала так, что мне хватит провести транзитный водопровод по всей даче по центру. С кранами, фитингами и прочими приблудами. Как закончу, единственный шланг, который я увижу у себя на даче - это катушка с 20-ю метрами полдюймового шланга. Подключайся где удобно, ничего никуда перекидывать не нужно, не трясешся за посадки и не спотыкаешся о раскинутые шланги...
Тоже запланировал именно такой вариант. Но пока руки не дошли. Запланировал на следующий год. У меня колодец внизу склона а емкость на 3 куба поставлю наверху. Качать только в ёмкость. Из емкости самотёк.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9281 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#19

Сообщение mmv78 »

Alexsef писал(а): 27 сен 2018 22:48 Делать сок мне нравится на шнековой соковыжималке Omega 8006. Брал ее на ebay 5 лет назад. Идеальный вариант для сока. Выход очень высокий. Сегодня давил яблоки Уральского наливного, собранные в воскресенье, хранились в тепле, выход почти 81%. Проста до безобразия, моется легко. Также отлично давит морковь, травы и т.п. Давит очень быстро. Один недостаток, надо некрупно резать, ну и цена из-за курса высокая.
Б/у можно взять за 5,5 тыс. рублей, либо новую без упаковки за 10,1 тыс. рублей.
+ 10 долларов доставка в Россию.

https://www.ebay.com/sch/Juicers/20677/ ... Omega+8006
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#20

Сообщение ЭЛИНА »

Андрей Хаб писал - Как закончу, единственный шланг, который я увижу у себя на даче - это катушка с 20-ю метрами полдюймового шланга. Подключайся где удобно, ничего никуда перекидывать не нужно, не трясешся за посадки и не спотыкаешся о раскинутые - Андрей Хаб, я тоже давно мечтаю сделать себе разводку по участку, но вот боюсь, что зимой вода в трубах замерзнет. Как её сливать, если нет уклона?
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Ответить

Вернуться в «Инструмент для сада и огорода»