Ледяное вино и приготовление вина из замороженного винограда

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1791 раз

Ледяное вино и приготовление вина из замороженного винограда

#21

Сообщение kotnok »

Ну так история ледяного вина идёт с того что проморгали со сбором урожая, виноград замёрз, решили не дать добру пропасть, сделали вино, оказалось что его получается мало, значит надо было продать дороже, проведена рекламная компания, ну как же эксклюзив, название подобрали неплохое "ледяное", потихоньку пошло. Объёмы его небольшие, для любителей чего-то необычного, в основном производитель Канада.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Ледяное вино и приготовление вина из замороженного винограда

#22

Сообщение Игорь »

Ещё одно видео

Здесь очень много видео, не стоит ими засорять форум https://www.google.com/search?q=%D0%B0% ... 24&bih=470

Больше всего в процессе сбора ледяного винограда мне нравятся элементы мистики- сбор урожая ночью (когда не видно испорченных болезнями гроздей), концентрация сахара до 42-50% (что не позволит приготовить вино без добавления воды, ибо нет таких дрожжей).
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2018 21:21
Откуда: г. Эрдинг, Бавария, зона 6b
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 107 раз

Ледяное вино и приготовление вина из замороженного винограда

#23

Сообщение Баварец »

Айсвайн-на любителя. Это высококачественное и дорогое вино. Я пил пару раз Рислинг Айсвайн - вкусно. Отнюдь не переслащенная приторная фигня, а тонкий, приятный вкус, пьётся легко и приятно. Но не моё, я не очень люблю белые вина, мне больше нравятся полусухие красные тосканские или на худой конец бургундские вина. Мне кажется там вкусовые букеты (терпкость, дубильные вещества, минералы) более выражены, я не гонюсь за тонкостью.
Я Альберт
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 авг 2018 21:21
Откуда: г. Эрдинг, Бавария, зона 6b
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 107 раз

Ледяное вино и приготовление вина из замороженного винограда

#24

Сообщение Баварец »

Игорь,
да Вы эстет! :smile: М.б. Вам и это видео сборки понравится:
Ягоду правда не показали, больше природы и общий процесс работы. Кто-то научился снимать с дронов и развлекался.
Я Альберт
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Ледяное вино и приготовление вина из замороженного винограда

#25

Сообщение Игорь »

Баварец писал(а): 13 дек 2018 01:17да Вы эстет
Нет.
Мне просто интересны ходы маркетинга, что бы продавать вино по 100 и боле долларов за 0,5 литра.
А какой соблазн для подделок, ведь чем дороже напиток тем заманчивее изготовить и продать "палёное вино"
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Вячеслав
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:59
Откуда: --
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 851 раз

Ледяное вино и приготовление вина из замороженного винограда

#26

Сообщение Вячеслав »

Игорь, мне кажется мистика тут не причем. В солнечную погоду собирать виноград не позволяет технология. При ночных -20, днем на солнце может быть +
Извините, не туда попал.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Ледяное вино и приготовление вина из замороженного винограда

#27

Сообщение Дажи »

Пробовала Ледяное вино -однажды, мне понравилось: сладкое, с послевкусием, которое запоминается.
У меня рос виноград, в неудобном месте ( в плитке у сетки собачьего вольера): вдруг выросло само :yes: Я решила из косточки покупных южных сортов. Эта лоза года три давала небольшие кисти мелкого синего винограда, по виду похожего на Альфу, но странного вкуса:сладко- кисло-сладкого. Гроздья сначала оставляла птицам, потом заметила, что после морозов, когда ягодки как кусочки льда, они просто нападают на эти ягоды и "аж давятся"ими. Попробовала сама замороженную ягоду с ветки, и, пока не съела все, что могла достать :sad: , из собакиного вольера не вылезла... Ягодки-льдинки необыкновенно ароматные,наполнены"тающим нектаром", сладкие с прекрасным играющим своеобразным послевкусием. Рассказала подруге о таком "казусе". Через время она приезжала в гости и привезла бутылочку такого Ледяного вина - вкус не спутаешь. А лоза, к сожалению, разрослась до 2,5-3 см в диаметре и плитка ее заглушила. Про черенки я не подумала, т. к. виноград у себя считаю второстепенным - клюю вместе с птицами, но в основном оставляю им на зиму. :mocking1:
Ответить

Вернуться в «Вино из винограда»