Вино из вишни

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Ответить
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Вино из вишни

#1

Сообщение Сергей Анатольевич »

Сегодня открыл винодельческий сезон. Поставил вино из войлочной вишни. Параметры только что отжатого сусла: сахар - 12%, кислота 11,0 г/л. Решил добавить только сахар.
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Вино из вишни

#2

Сообщение Сергей Анатольевич »

Своей вишни у меня совсем мало, поэтому вино поставлено из вишни, купленной на Уссурийском рынке у разных людей. Таким образом, можно предположить, что указанные выше параметры сока отражают среднее значение качества ягоды по Уссурийской округе.

В прошлом году, я так же делал вино из вишни по этой же схеме. Только своего сахара в плодах было всего 8,7%. Кислота не замерялась, но думаю, что она была больше, чем в текущем году. Косточки удалялись, мякоть - отжималась, бродил только сок.
В прошлом году дрожжи были дикие, с добавлением "Актиферм+", в этом - ЧКД "VR21"

В прошлом году по ходу брожения трижды добавлял сахар. Гидрозатвор устанавливал сразу (мезгу же не надо пробивать). Итоговый (Расчётный) уровень сахара довёл до 20%. В начале августа снял с осадка первый раз, через месяц второй. Цвет и прозрачность вина были на высоте, запаха дрожжей не было. Не было гармонии и во вкусе. Остаточный сахар 6,5%. Снова добавил сахара и поставил под гидрозатвор на выдержку. К Новому году получилось очень приличное вино с оригинальным вкусом.
Ответить

Вернуться в «Плодовые вина, рецепты приготовления»