Оборудование для виноделия. Где купить?

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#21

Сообщение Игорь 64 »

seacomp писал(а): 22 авг 2018 22:14 Если честно, совершенно "дикая" цена за обыкновенную стеклотару. Процентов тысячу прибыли должно быть...
Да нет, пробка + колпачек (хорошие) стоят около 20 без доставки+ бутылка 30 примерно( тоже разные бывают), да доставка тк. Магазину чуть- чуть тоже нужно жить...
Получается нужно делать хорошее вино, что бы не жалко было в такую бутылку его разливать. Все нормально.
Куречко если, что свои компоты за 1.5 штуки продает. Люди покупают...почему то...
Я продажами не занимаюсь, потому раз приобретя N-ное количество, то по сезону только пробку и колпачки выписываю. Бутылка после заливки и выходит примерно в 20 р.(пробка+ колпачок). Вот еще за этикетку хорошую нужно подумать... Тоже расход какой то получится.
А если честно, то неприятно смотреть, когда приносят в бутылках свое вино, а те со всякими вензелями, выкрутасами. Вы должны любоваться вином: цветом, запахом, вкусом, а не разглядывать тару. Для хорошего вина нужно только его суть в себе и хороший бокал, что бы раскрыть все его прелести и достоинства.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#22

Сообщение seacomp »

Игорь 64 писал(а): 23 авг 2018 22:31
seacomp писал(а): 22 авг 2018 22:14 Если честно, совершенно "дикая" цена за обыкновенную стеклотару. Процентов тысячу прибыли должно быть...
Да нет, пробка + колпачек (хорошие) стоят около 20 без доставки+ бутылка 30 примерно( тоже разные бывают), да доставка тк. Магазину чуть- чуть тоже нужно жить...
Получается нужно делать хорошее вино, что бы не жалко было в такую бутылку его разливать. Все нормально.
Куречко если, что свои компоты за 1.5 штуки продает. Люди покупают...почему то...
Я продажами не занимаюсь, потому раз приобретя N-ное количество, то по сезону только пробку и колпачки выписываю. Бутылка после заливки и выходит примерно в 20 р.(пробка+ колпачок). Вот еще за этикетку хорошую нужно подумать... Тоже расход какой то получится.
А если честно, то неприятно смотреть, когда приносят в бутылках свое вино, а те со всякими вензелями, выкрутасами. Вы должны любоваться вином: цветом, запахом, вкусом, а не разглядывать тару. Для хорошего вина нужно только его суть в себе и хороший бокал, что бы раскрыть все его прелести и достоинства.
Да все я понимаю, вот только вопрос- стоит-ли из Москвы во Влад пустые бутылки гнать, может с Китая дешевле? Или тоже через Москву? Дурят нас, дальневосточников, во все щели... . Получается, пустая бутылка по цене "бормотухи" из того же европейского региона.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#23

Сообщение Игорь 64 »

seacomp писал(а): 24 авг 2018 21:43 стоит-ли из Москвы во Влад пустые бутылки гнать, может с Китая дешевле? Или тоже через Москву?
По нынешней ситуации получается, что через Москву. Раньше до меня через Благовещенск шли, а нынче рюкзачок женский через Москву Больше месяца шел(если не больше) А заказывал там же- на Купинатао.
seacomp писал(а): 24 авг 2018 21:43 Получается, пустая бутылка по цене "бормотухи" из того же европейского региона.
Ну не знаю... таких цен на бормотуху я не встречал. Как вариант можете организовать пункт приема стеклотары. Бичики вам быстро столько стекла нанесут занедорого, не успеете грузовики подгонять... Будет действительно подешевле, факт.
С другой стороны, что такое 50 рублей по нынешним временам? Меньше доллара. А вещь многоразовая получается...
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13741 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#24

Сообщение Игорь »

Покупаю подобные бутылки, у нас они стоят 384 руб.
1,75.jpg
стеклотара с напитком
К сожалению содержимое отвратительное, поэтому выливаю в унитаз. Но бутылки, их уже 4 шт, удобны для разлива и хранения вина.
Обратите разницу, ценник на ("пойло" , иначе не назовёшь) в Петербурге почти в 2 раза ниже чем в Спасске -Д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#25

Сообщение seacomp »

Снимок.JPG
1Снимок.JPG
Это навскидку в интернете. А в наших магазинах "шампанскоподобные" напитки дешевле 150 рублей представлены не меньше, чем всякие Колы и Буратины. Кстати, всякие лимонады в стеклянной таре по цене 60- 70 рублей тоже присутствуют.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Оборудование для виноделия. Где купить?

#26

Сообщение admin »

У меня есть опыт покупки с завода новых винных бутылок "Бардо" в 2014г в количестве 1 палет.

Прорабатывал разные варианты, были среди них даже "водочные" рядом и совсем не дорого, но интересовали винные "Бардо". Считаю, что если Вы разливаете 100 литров и меньше, то можно брать на месте по любому варианту описанному ранее и дальше не читать.

Теперь о моем опыте.

Все производители винной бутылки находятся по ту сторону Урала. Товар копеечный, но имеет свойство биться, объемный, тяжелый, требует упаковки. Если Вы винзавод и покупаете контейнер, то здесь все просто, отгрузят полный контейнер, контейнер будет так уложен, что когда откроете ни одной не добавить. Если Вы частное лицо, то могут отгрузить палет (примерно 1500-1800 бутылок), но так как заводы работают контейнерами, то упакованными в палет нужного цвета и модели могут появится не быстро. Я ждал около 2 месяцев от поставщика из Центрального ФО.

Продавцы на юге России с количеством более сговорчивые и выбор у них шире, скорее там более развито домашнее виноделие и иной другой спрос, при той же цене бутылок, транспортировка дороже.

Главная сложность это доставка. Тарифы на сборную перевозку знаете все и сами.
Палет 800 кг, высотой 2 метра, не в каждую машину помещается при перевозке, сразу работает повышающий тариф.

Итого начав поиски в августе, получили стеклотару в январе.

Скажу сразу, занятие это под силу не каждому. Пришлось подружится с заводом, так как с физ лицами и малыми объемами они не охотно работают, далее организовать доставку, а после перепаковывать в свои ящики и организовать хранение.

IMG_5366.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Самодел ДВ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2016 11:18
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 66 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#27

Сообщение Самодел ДВ »

Привезти с Китая можно все, но для получения хорошей цены нужно взять хороший объем. В нашем случае с бутылками - это слишком большое количество, которое мы будем реализовывать несколько лет. Мало того, что деньги в товар не самый ходовой зароем, так еще и в его хранение вложиться придется. В общем, сомнительный вариант экономии, особенно при нынешнем курсе рубля.
Ввезти груз можно не только через Москву (точнее "финку" и Новороссийск), но везут в больше через них, потому что основной рынок сбыта в западной части страны, а на всем Дальнем Востоке проживает всего около 6 млн человек. В одной Москве в два раза с лишним больше людей и в ней все они сконцентрированы на небольшой площади, которую за день на авто объехать можно, а на ДВ размазаны по всей территории не очень равномерно на расстояниях в сотни и тысячи километров между населенными пунктами.

Организовывать пункт приема, если официально, то это тоже не вариант для экономии. Зарплата одного работника тысяч 30 в месяц - это 500 новых бутылок с магазина с пробкой и колпачком. Таким образом, целесообразность уже под большим вопросом.
Но мы ж не буржуи-угнетатели какие-то, у нас работник будет получать больше, тысяч 50, а лучше 100. Сколько это в новых бутылках посчитать не сложно. Добавим к этому аренду помещения, транспортировку, мытье, дезинфекцию принятых бутылок и прочие расходы... В общем, не экономная экономия получается какая-то. В частном порядке собрать пару-тройку десятков бутылок, конечно, экономичнее, если затраченное вами на это время стоит меньше 1,5-3 тысяч рублей.

Почему пустая бутылка стоит почти как полная?
Да все просто, ликеро-водочные заводы выпускают свою продукцию миллионами декалитров в год. 1 декалитр - это 13-14 винных бутылок 0,7 л или 20 бутылок - по 0,5. У кого лучше цена со стекольного завода, кто покупает бутылки миллионами или тысячами? Правильно, для "миллионных" клиентов особые условия, причем не только на заводе, но и у транспортных компаний, рекламных и везде-везде, ибо они дают хороший объем на постоянной основе.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13741 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#28

Сообщение Игорь »

Приобрёл десяток бутылок 1 литр, по 50руб, на базаре продают натуральный сок.
тара с химией.jpg
Отраву вылил в ведро, получились прекрасные бутылки, в которых можно пастеризовать и хранить сухое вино
Тара промытая.jpg
Отрава потому,что после полстакана выпитого сока в желудке появились колики (а после 10 литров можно такого сока неизбежен смертельный исход). Добавил разводку дрожжей- не бродит- значит кроме химии ничего полезного там нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#29

Сообщение seacomp »

Игорь, У них и пробки классные- можно несколько сезонов смело пользоваться :good:
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:09
Откуда: Приморский край, поселок Витязь, Кипарисово
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 607 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#30

Сообщение Николаевич »

Игорь писал(а): 30 авг 2018 15:02 Приобрёл десяток бутылок 1 литр, по 50руб, на базаре продают натуральный сок.
получились прекрасные бутылки, в которых можно пастеризовать и хранить сухое вино
А почему не использовать ёмкости большего размера? Например обычные банки? Ну или 20л. бутыли?
Николай
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13741 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#31

Сообщение Игорь »

Николаевич писал(а): 30 авг 2018 17:24 А почему не использовать ёмкости большего размера?
Что бы пастеризовать сухое вино для остановки брожения а затем хранить недолгое время. 20ти литровые громоздкие, каждый перенос погреб с риском на 50% разбить сосуд. 10ти удобные, можно переносить в ведре от тераки. В банках широкое горлышко, большая площадь для окисления- но я их использую, когда есть что хранить.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13741 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#32

Сообщение Игорь »

seacomp писал(а): 30 авг 2018 16:49 можно несколько сезонов смело пользоваться
Если аккуратно пользоваться и хранить чистыми- то возможно многоразовое использование.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13741 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#33

Сообщение Игорь »

термометр-наклейка для бродильной ёмкости
Весьма удобный термометр для контроля .
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13741 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#34

Сообщение Игорь »

Самодел ДВ писал(а): 22 авг 2018 00:13 Измерение титруемой кислотности -- 1390 руб.
Произвёл первое измерение титруемой кислотности мезги винограда Бикнка. Для измерения понадобилось 10мл сусла, 8,5мл раствора индикатора. Кислотность составила 8,5 г/литр. Раствора индикатора 100мл, но после измерения в балончике с раствором осталось всего 3/4. Значит раствора хватит всего на 4-5 измерений.
Пришлось сделать пересчёт 1/10, что бы в дальнейшем пользоваться шприцами для деления растворов сусла и индикатора. В противном случае- деньги на ветер, я не смогу сделать замеры кислотности всех своих сортов.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#35

Сообщение Вадим dunai »

Вот нашёл инфу мож кому сгодится.
Screenshot_20210222_182540_com.instagram.android.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Оборудование для виноделия. Где купить?

#36

Сообщение Игорь 65 »

Мож кому и сгодится , ведь самая маленькая ёмкость на 500 литров !
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Оборудование для виноделия. Где купить?

#37

Сообщение Владимир-27 »

Игорь 65 писал(а): 22 фев 2021 21:34 ведь самая маленькая ёмкость на 500 литров !
Так это ж мой любимый размер! :hahaha: У моего деда в винодельне несколько таких стояло. :good: Жаль малой был. Не распрашивал деда про процесс. А вот большой деревянный пресс помню и эти бочки. Три года мне было.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Ответить

Вернуться в «Оборудование и материалы для домашнего виноделия»