Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
boreurs
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 июн 2021 18:26
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 61 раз

Отзывы о поставщиках

#721

Сообщение boreurs »

Tima45673 писал(а): 15 авг 2021 08:01 Есть надёжные поставщики ближе и дешевле.
А есть среди них с более менее широким и современным ассортиментом культур и сортов?
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#722

Сообщение Марат »

Лады, напишу про поставщиков саженцев и черенков. Так как ежегодно выписываю. Весной и осенью.
Но для начала попытаюсь объяснить, большинство из них это обычные перепродавны, товар польский. Магазины разные, но есть несколько продавцов своего товара. Есть и пара магазины по перепродаже отечественных производителей.
И теперь по претензиям к товару, их выкопали, пока расфасовали, потом они пришли на склад, где без полива и света находится месяцами на складе, пока не придет заказ. После сформировали заказ, пока отправили и дошло до получателя, минимум саженцы два месяца провели в экстремальных условиях. Поэтому стоит удивляться тому что они прижились, а не предъявлять претензии к ним. Претензии нужно предъявлять к себе.
По поставщикам, выписывал у многих, нет резко отрицательных и очень хороших. Всегда получается несколько усредненно. Общую линию как то выдерживают.
По саженцам без пересорта продает Росток сад, Белгород. Качественные, без претензий. По черенкам, ранее была пересортица, не том смысле что не то прислали, а в том что бирки перепутали по позициям. За последние три года пересортица по черенкам прекратилась.
РФ 13, за 8 лет не было пересорта даже по черенкам, Жегалин очень четко поставил свою работу. Но общение по телефону занятие не из приятных.
Сады Урала, Миролеева. Первый заказ был в 2004 году, в основном доволен, смородина отличная, да и по другим тоже отлично. Но нужно знать, что яблоня кустовая вымерзает.
Русский огород, постоянно с 1999 года, особенно по семенам, без пересортицы. Но в этот год в каталог без слез не посмотришь, полный отстой по семенам, всё дерьмо себе напихнули, что возможно. По семенам можно этот магазин забыть. По саженцам есть отдельные позиции ещё. Просядет, как Манул, Седек, Гавриш, хотя и продержался дольше всех.
Златпитомник, упаковка просто отличная, лучше не бывает, товар польский, без пересорта. Четкий магазин.Вероятность есть, что часть товара из института Лисовенко. но вероятность маленькая очень.
Омский садовод, в основном товар из института им Лисовенко, четкая поставка, без пересорта. Но с новейшими сортами проблема, их нет.
Фруктовый сад, с Краснодарского края. Сначала начали хорошо, потом стали относится безразлично, в легкую подсунут одного сорта по позициям.
Вик -сад, по фруктовым четкое выполнение, но ягодным пересортица сплошная, практически все тоже что и у всех крымских интернет магазинов. Не стоит у них заказывать ягодные, типа крыжовника смородины, ежевики и подобного.
Наиболее известное, Агромаркет 24, жадность, наглость, хамство это их девиз, плюс на каждые три саженца впихнут одно высохшее, прям как Беккер, просто копия друг друга. Правда в Беккер понаглее, могут и полностью гербарий выслать.
Потом дополню по всем где выписывал.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9278 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Отзывы о поставщиках

#723

Сообщение mmv78 »

У хабаровского Зеленого сада есть однофамилец - Зеленый сад из г. Клинцы Брянской области.
Никто не заказывал?

Кстати, у них сейчас скидка на пионы, и выбор хороший.
https://zelenii-sad.com/cvetochnye-kultury/piony/
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#724

Сообщение Tima45673 »

mmv78, Максим, зелёных долин много по всей России. Я покупала пионы у Светланы Графовой, в Цветочном фейерверке. Деленки 3-6 почек. Приживаются отлично, корни прямо с грядки. Впрочем, Вы сами видели качество растений.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 дек 2016 18:32
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 2913 раз
Поблагодарили: 969 раз

Отзывы о поставщиках

#725

Сообщение Ёлка »

Марат, я давно в Златпитомнике заказывала саженцы, груша еще живая, по розам и ежевике был пересорт полный. Саженцы были заметно, что сами прививали, и упаковка самопальная. Сейчас заказала у них персики, подвой, сказали, что абрикос. Так это сейчас импортные саженцы??? Такого не надо!
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#726

Сообщение Марат »

Ёлка, ну Златпитомник тоже перепродает саженцы. Пакуют качественно. Если уж Вам нужны персики, оптимальный вариант приобрести у Жегалина, у него подвой алыча. Или сначала созвониться и уточнить насчет подвоя, с Крыма и с Югов, там подвой горький миндаль. На подвое горький миндаль процент приживаемости около одного всего лишь. Прекрасный подвой это племкот Колибри, даже если привой не приживется, то прекрасные плоды. Ну насчет персика все таки сорт Кросби самый выносливый из всех, полукрывной, укрывать нужно по любому. Черенки персика Кросби не продают, можно лишь саженцами приобрести в Садовод Крым. Но сначала нужно созвониться и заказать на подвое алыча. Садовод Крым продает свои саженцы, стараются держать марку. Без пересорта. Правда сортимент не очень, как и у всех, у кого свои саженцы. Только вот Жегалин из ряда вон, хоть и свои саженцы, но ассортимент большой, но не увеличивает, скорее фанатик, чем продавец. Не рекламирую его.
Польша наладила выращивание саженцев, 90% саженцев продаваемых в РФ оттуда.
Ну доволен саженцами полученными со Златпитомника, выписывал терносливы, грушу, абрикос, жимолости, хеномелесы, родендроны, жасмины, щиповники. Всё растет и цветет, плодоносит. Соответствуют сортности.
Насчет ежевики, у меня с этим проблемы, ну много сортов должно было быть, а оказалось всего лишь один сорт Торнфри, хотя выписывал с разных интернет магазинов. Ну с сортами смородины, тоже проблема та же, ладно бы пересортица, так ведь вместо черной присылают цветную. С ягодниками очень большая проблема у всех. 8 попыток приобрести черную смородину сорт Черешнева, оказалось без результата.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Отзывы о поставщиках

#727

Сообщение Джиз »

mmv78 писал(а): 15 авг 2021 06:57 Моя земляника из 4 жива осталась 1.
Моя - из 7 одна умерла, шесть вроде не бодро, но пошли. Махонькие, конечно, но из середки новый листик показался. Держала изнуренные в коробке и пожелтевшие кустики в теньке, в астровых кущах, пока не оклемались. Потом на месте натыкивала ветки сирени со всех сторон для защиты и отливала каждый день. Седьмой, единственный ремик нагаоко был изначально самым слабым, может и можно было его спасти, а не смогла. В общем, посчитала результат приемлемым и заказала еще, жду пару жимолостей :smile:
Галина
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Отзывы о поставщиках

#728

Сообщение Дажи »

Марат, за информацию о черенках от Жегалина спасибо! :give_rose: Я как раз раздумывала о прививке груши Лада и слив: домашней и китайской. А у него черенков много. Была на его сайте! Прививочный секатор(для веток) и прививочный нож уже есть , нет прививочной ленты и совсем нет опыта. :sorry:
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#729

Сообщение Марат »

Дажи,
Прививочная лента и не нужна, сейчас изоленту продают, сама сползает через два месяца, клейкости почти нет практически, едва держится, но за то эластичная, для заматывания прививок как раз самое то. Опыта не нужно. Главное лишь взяться, ничего сложного нет, намного проще.

С магазина с Крыма, Садовники сите, выписал всё что интересовало. Соответствуют сортности, по фруктовым очень прекрасно, особенно по абрикосам, подвой отличный маньжурский персик, приживаемость просто шкалит на 100%.Цены оптимальные, особенно за новейшие сорта.
Розасад, Питомник Коноплёва, прекрасные саженцы, приживаемость на 100%, ассортимент небольшой, эксклюзив по очень низким ценам, главное полное соответствие сортности.
Магазин, Саженцы Крым РФ, ассортимент небольшой, низкие цены, качественные саженцы, пунктуальность.
Огородный дом. Крым. Саженцы хорошие,качественные, сортимент небольшой. Претензий нет.

Почему много с Крыма, цены низкие, можно приобрести сорта которые либо недоступны или очень дорого в других местах. А полной гарантии соответствия сортности одинаковая, что цена большая или низкая. Поэтому переплачивать смысла нет. Большинство приходится перепривать на местные корни, а так получается черенки, да есть шанс ещё год или больше продержать саженцы. Черенки персиков и абрикосов очень капризны в хранении, малейший перепад температуры и влажности, приживаемость падает до ноля. А так в саженцах успешно хранятся до сезона прививки.

Ежегодно выписываю с Беккер, но не советую. Приобрел в этот год рассаду земклуники и земляники садовой. Прижилось 50%, те что затенял, на солнце выгорели. Яблоню сорт Черный Алмаз, соответствует сортности, хотя выписал поздновато уже, в конце июня. Выписывать с Беккер это игра в лотерею, но некоторые сорта больше нигде невозможно приобрести, особенно по низким ценам. Товар в Беккер контрафактный, некоторые сорта переименованы, лицензионные, запрещенные к распространению.

В этот год появился новый интернет магазин Гарденмаркет, большой сортимент, но новые всегда пугают. Как и магазин Фловерс фор лифе, с очень большим ассортиментом, есть буквально всё. Отзывов независимых об этих магазинах нет.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Отзывы о поставщиках

#730

Сообщение Маремьяна »

Марат, пошла по вашим рекомендациям, и тут же заказала на Садовники сити целую посылку персиков :sorry:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Отзывы о поставщиках

#731

Сообщение ЭЛИНА »

Маремьяна писал(а): 18 авг 2021 09:34 же заказала на Садовники сити
я не нашла Садовники сити, только Садовый рай.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Отзывы о поставщиках

#732

Сообщение Маремьяна »

ЭЛИНА, неправильно написала, сорри)) Садовники
https://sadovniku.site
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#733

Сообщение Tima45673 »

Маремьяна, спасибо за ссылку. Зашла, цены очень приятные.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Интересный ассортимент, не типичный для Крыма. Есть вишня войлочная Натали :biggrin:
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Отзывы о поставщиках

#734

Сообщение Gella »

Маремьяна, полистала странички зизифуса, шелковицы, хурмы и грецкого ореха и чтото такое плохое качество описаний, одни и теже фото на разных сортах... не внушает доверия...
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#735

Сообщение Марат »

Маремьяна,
Извините пожалуйста, но сначала нужно созвониться, уточнить насчет корней, подвоя. Абрикосы у них на маньжурском персике, а вот персики как то не интерсовали. У меня минимальный набор по персикам, Кросби, Редхевен, Новоселковский. По вкусу как Редхевен аналогов нет, Кросби самый морозстойкий, Новоселковский морозостойкий и для компотов. Без укрытия всеравно подмерзают, эта зима была очень мягкой, необычайно, ниже -32 не опускалась. Кросби спокойно перенес зиму, но рисковать лучше не стоит неукрытым.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Tima45673, Да, если внимательно посмотреть. То там много сортов северных, сибирских. Иногда некоторых при описаниях заносит совсем уже, то груша Красноярской селекции Новинка уже колоновидная груша, в сайте КФХ Фруктовый сад, Краснодарский край. Или сорта вишни и черешни заносят в колоновидые.
Войлочная вишня очень хорошо размножается черенкованием, как черная смородина.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Gella, да, с описанием у них хромает. У этих есть какое то описание, с фото вообще проблемы. Наверное покупатель должен сам разбираться по сортам. В некоторых магазинах вообще нет описаний сортов.
Ну, орех грецкий, хурма, шелковица интересно конечно, все таки должен определять климат местности, а рисковать это личное каждого. По ореху есть более интересный, Ланкастерский орех с Русского Огорода, в этот год даже цены снизили в два раза.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Отзывы о поставщиках

#736

Сообщение Маремьяна »

Марат писал(а): 18 авг 2021 17:25 Маремьяна,
Извините пожалуйста, но сначала нужно созвониться, уточнить насчет корней, подвоя.
не волнуйтесь, я пока ничего не платила, жду звонка с подтверждением)) все расспрошу, по итогу приму решение)) спасибо
Искала персики Т-серии, у них есть три сорта из пяти, вот и заказала... хотя самых вкусных нет :sorry:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Отзывы о поставщиках

#737

Сообщение Gella »

Марат писал(а): 18 авг 2021 17:25 Ну, орех грецкий, хурма, шелковица интересно конечно, все таки должен определять климат местности, а рисковать это личное каждого. По ореху есть более интересный, Ланкастерский орех с Русского Огорода, в этот год даже цены снизили в два раза.
меня зимостойкость не интересует, мне для выращивания в кадках все кроме грецкого ореха :) Мне важна сортность.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#738

Сообщение Марат »

Gella,
Очень сложный вопрос Вы задали. Выписывал с Садовники сити, красномясые яблони, абрикосы, алычу диплоидную, эти подтвердились, ну вместо крыжовников прислали ремонтантные ежевики, а смородиной полная чехарда, понапихали видимо что не попадя. С ягодниками выписывать с Крыма это не стоит. Насчет остального ничего не напишу. В вообщем очень доволен. Нет абсолютно плохо и не бывает идеально.
Созвонитесь, они прекрасно общаются. Если хотите более гарантированно, то Садовод Крым, эти очень старательные.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#739

Сообщение Tima45673 »

mmv78, Максим, я тоже не удержалась. Очень нужен жёлтый кумберленд) заказала. Попросила резерв на весну. Ну посмотрим.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9278 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Отзывы о поставщиках

#740

Сообщение mmv78 »

Tima45673 писал(а): 18 авг 2021 12:53 Маремьяна, спасибо за ссылку. Зашла, цены очень приятные.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Интересный ассортимент, не типичный для Крыма. Есть вишня войлочная Натали :biggrin:
Из описания на сайте: %:
https://sadovniku.site/shop/vishnya-vojlochnaya-natali/
На родине достигает до 10 м в высоту.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»