Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Tima45673
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 8403 раза

Отзывы о поставщиках

#701

Сообщение Tima45673 »

ROSSI писал(а): 17 июл 2021 08:08 Tima45673, а какие сорта жимолости заказали?
Бореал Бист и два Айс крим (чёрное и голубое).
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Отзывы о поставщиках

#702

Сообщение Джиз »

Заказала в начале июня клубнику в агро59, попросила доставку на июнь ( есть у них графа желаемого месяца получения :smile: ) После того, как почитала тут, что они долго шлют, уже и не надеялась, но 13.07 прислали смс об отправке. Сегодня получила. Коробка явно подвергалась неоднократному мех. воздействию, угол сильно вмят, да и часть стаканчиков внутри сплющена оказалась. Состояние не ахти, хотя вроде всё живое, теперь предстоят не слабые танцы с бубнами...
Изображение
Хотела заказать у них еще пару жимолостей ( и все еще хочу, все таки жимолость это не нежнейшая клубника) Но подожду, пожалуй, что Светлане придёт :yes:
Галина
Tima45673
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 8403 раза

Отзывы о поставщиках

#703

Сообщение Tima45673 »

Джиз, Галина, я и представлять не хочу, что мне придёт в такую жару.. Готовлю торжественные похороны редких саженцев.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Отзывы о поставщиках

#704

Сообщение Джиз »

Tima45673, не, такого не может быть, держу за вас кулаки!
А потом у них же написано большими красными буквами
Мы несем ответственность за сохранность растений в пути и гарантируем -
саженцы дойдут живыми!!!
В противном случае отправим их повторно бесплатно!
Хотя вот не знаю, не читала как это работает, но не мешает вскрытие посылки снять хотя бы на видео...
Галина
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9403 раза
Поблагодарили: 6094 раза

Отзывы о поставщиках

#705

Сообщение mmv78 »

Tima45673 писал(а): 20 июл 2021 06:36 Джиз, Галина, я и представлять не хочу, что мне придёт в такую жару.. Готовлю торжественные похороны редких саженцев.
Светлана, мне Светлана из Цветочного фейерверка заботливо отложила на неделю отправку посылки, пока не настал перерыв в жаре в центральной части России.

Сейчас жду посылку с клубникой от Виктории, отправили 15 июля, ожидаемая дата доставки - 24 июля.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Tima45673
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 8403 раза

Отзывы о поставщиках

#706

Сообщение Tima45673 »

Джиз, Галина, мне они однажды досылали саженцы на замену. Заказывала клубнику рем, пара саженцев клубники пришла дохлая. Написала претензию, в следующем заказе, прислали три стакана клубники на замену. Я не ожидала. И деньги вроде возвращают. Со скрипом и долго, но возвращают. У Элины был опыт возврата денег.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
mmv78, Максим, Светлана Графова (Цветочный фейерверк) и Людмила Авина - в моем рейтинге поставщиков #1. Они всегда очень заботливо относятся к покупателям. Ценят свой труд и наши ожидания. Сроки исполняют, на письма отвечают, переживают за растения. Это большая редкость в наше время.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Джиз, судя по виду листьев, часть саженцев можно реанимировать. Бывает и хуже. Я сажеецы клубники редко покупаю. Раньше заказывала в других регионах, просила доставку ЕМС. Но это очень дорого.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Отзывы о поставщиках

#707

Сообщение Джиз »

Tima45673 писал(а): 20 июл 2021 07:02 судя по виду листьев, часть саженцев можно реанимировать. Бывает и хуже.
Светлана, конечно это так, да. Ладно с ними листьями желтыми и засохшими, главное "сердечко" вроде как живо. Корешки слабоваты, они есть, но сквозь стаканчик их надо искать. И вот это меня удивляет. За такой конячий ценник корешки отрастить можно бы и посильнее. Сложилось ощущение, что они ставят укореняться после оплаты заказа да и то не прям сразу. Но при этом на двух кустиках по цветоносу с ягодой. :hahaha:
Галина
Tima45673
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 8403 раза

Отзывы о поставщиках

#708

Сообщение Tima45673 »

Джиз, значит клубнику у агро59.рф лучше не покупать. У Авиной хорошая рассада клубники, ЗКС, сорта интересные и цены хорошие, но заказы на весну.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Елена Тимофеевна
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2016 02:50
Откуда: Приморский край, с. Спасское
Благодарил (а): 1427 раз
Поблагодарили: 232 раза

Отзывы о поставщиках

#709

Сообщение Елена Тимофеевна »

Я несколько раз выписывала у бакчарцев саженцы жимолости для себя и для членов нашего клуба г. Спасска-Дальнего. Саженцы приходят в хорошем состоянии, с очень хорошей корневой. У них они почти все трехлетки. Цена приятная. Лучше всего выписывать их на осень, меньше с ними хлопот: не надо их притенять и т. д. (Так как весна у них поздняя, жимолость приходит поздно и уже с цветочками). Высаживать жимолость нужно сразу в грунт, как придут и, на случай малоснежной зимы, прикрыть на зиму. (Научилась этому на нашем форуме у хабаровчан). В этом году весной отправила заказ на осень, в августе пришлют информацию об уплате (за две недели до окончания срока оплаты). Так что никаких неожиданностей. Пришлось в этот раз еще делать дозаказ, на связь вышли сразу и подтвердили его. На вопросы, касающиеся заказа всегда отвечали по электронной почте. Очень довольна их работой. Но яблоньки ихние с хорошей корневой приживались и растут у меня слабо. Думаю, что не нравится им в нашем Приморье :sad: Саженцы бакчарской жимолости продают многие, но, наверное, надежнее и правильно брать непосредственно из питомника.

Отправлено спустя 21 минуту 12 секунд:
И еще, электронный адрес бакчарского питомника по которому можно делать заказ: bakcharopss@rambler.ru
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Отзывы о поставщиках

#710

Сообщение makarova »

Ребятаааа, а я сегодня сама побывала в шкуре поставщика :hahaha:
Упаковала две посылочки(причем одна из них для родного брата :jokingly: ), потратила на это часа три %: . Теперь еще и переживать буду, как дойдут.
Короче ... работка ещё та :sad: не хочу я быть питомниководом :blush:
Хочу быть владычецей морской и что бы рыбка золотая была у меня на посылках :lol:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Tima45673
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 8403 раза

Отзывы о поставщиках

#711

Сообщение Tima45673 »

Получила посылку от агро59.рф. Как и предполагала, приехал гербарий. Впредь будет наука.
Вишня вроде живая, жимолость сухая. Реанимировать вряд ли получится.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9403 раза
Поблагодарили: 6094 раза

Отзывы о поставщиках

#712

Сообщение mmv78 »

Tima45673 писал(а): 03 авг 2021 07:22 Получила посылку от агро59.рф. Как и предполагала, приехал гербарий. Впредь будет наука.
Вишня вроде живая, жимолость сухая. Реанимировать вряд ли получится.
Светлана, моя земляника Азия от Виктории - тоже задохлики. Пытаюсь реанимировать.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9403 раза
Поблагодарили: 6094 раза

Отзывы о поставщиках

#713

Сообщение mmv78 »

У оригинаторов из ДальНИИСХ заказал себе сливу Амурскую розу и грушу Октябрьскую. Приятно удивила цена - 650 рублей, пока не повысили.

https://www.dvniish.ru/otdely/laborator ... dovodstva/

UPD: также заказал новый сорт яблони Дальневосточное золотистое, автор сорта Ольга Ивановна хорошо о нем отзывалась.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Руслан90
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1884 раза
Поблагодарили: 3994 раза

Отзывы о поставщиках

#714

Сообщение Руслан90 »

mmv78 писал(а): 05 авг 2021 12:44 У оригинаторов из ДальНИИСХ заказал себе сливу Амурскую розу и грушу Октябрьскую. Приятно удивила цена - 650 рублей, пока не повысили.

https://www.dvniish.ru/otdely/laborator ... dovodstva/
третий или четвёртый год держат цены. Вот это стабильность 😉 у меня Амурская роза в год посадки пострадала зимой. Я бы советовал в первую зиму либо окучить снегом либо пригнуть. Сейчас зимует хорошо, два плода висят в этом году попробую😋
Tima45673
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 8403 раза

Отзывы о поставщиках

#715

Сообщение Tima45673 »

Tima45673 писал(а): 03 авг 2021 07:22 Получила посылку от агро59.рф. Как и предполагала, приехал гербарий. Впредь будет наука.
Вишня вроде живая, жимолость сухая. Реанимировать вряд ли получится.
Дополню отзыв. Жимолость начинает оживать. Есть слабая надежда, что саженцы оклемаются. В грунт пока не высаживала. Посмотрю. Слабые саженцы, точно не 2-х летки. Горшки р9, укореняли однозначно в этом году. Даже не знаю, что с ними делать. Высаживать в грунт или подержать в контейнерах..
Вишня Норд, саженец крупный и живой. В контейнере 3 литра. Лист не сбросила.
С уважением, Светлана.
Tima45673
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 8403 раза

Отзывы о поставщиках

#716

Сообщение Tima45673 »

Коллеги, подскажите. Кто нибудь заказывал сажеецы в ЛПХ Сад мечты? Сайт http://sadovodstvo61.ru/shop/category/6 ... l-tur.html
Срочно понадобились СВГшки. Нашла нужные сорта только на этом сайте.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
boreurs
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 июн 2021 18:26
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 61 раз

Отзывы о поставщиках

#717

Сообщение boreurs »

Что-то пугаете вы отзывами об Агро59. Заказал немало саженцев там на днях. Жду, когда они подтвердят оплату. ХЗ, как у них это происходит.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9403 раза
Поблагодарили: 6094 раза

Отзывы о поставщиках

#718

Сообщение mmv78 »

boreurs писал(а): 15 авг 2021 06:08 Что-то пугаете вы отзывами об Агро59. Заказал немало саженцев там на днях. Жду, когда они подтвердят оплату. ХЗ, как у них это происходит.
А что пугать.
Погоня за массовостью и длинным рублем снизила качество.
Больше не буду заказывать в Перми.
Есть другие питомники.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Tima45673
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 8403 раза

Отзывы о поставщиках

#719

Сообщение Tima45673 »

boreurs, оплату они не всегда подтверждают. Забывают. Заказы отправляют всегда. Деньги не пропадут. Не переживайте. Сроки не соблюдают. Заказ могут собирать 2-3 недели. Когда отправят - приходит письмо с трек номером на Эл почту.

Моя жимолость, которая приехала от агро59.рф сухим гербарием в июльскую жару, живая. Листочки бодрые. Даже в таких экстремальных условиях агро59.рф подтвердил качество. Но с обратной связью и сроками поставки по прежнему все печально.

mmv78, согласна, раньше у агро59.рф сажеецы были лучше.

Моя жимолость и вишня живая. Но жимолость вместо заявленных двухлеток, явно однолетки этого года. Вишня крепкая. Заказала только потому, что мне срочно понадобилось канадские сорта. Нашла только у них и в Садах России. Сады для меня не вариант. Это лотерея. А от агро59.рф всегда живые жимолости приходят.

Клубнику, я у них не заказываю. Есть надёжные поставщики ближе и дешевле.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9403 раза
Поблагодарили: 6094 раза

Отзывы о поставщиках

#720

Сообщение mmv78 »

mmv78 писал(а): 15 авг 2021 06:50
boreurs писал(а): 15 авг 2021 06:08 Что-то пугаете вы отзывами об Агро59. Заказал немало саженцев там на днях. Жду, когда они подтвердят оплату. ХЗ, как у них это происходит.
А что пугать.
Погоня за массовостью и длинным рублем снизила качество.
Больше не буду заказывать в Перми.
Есть другие питомники.
Моя земляника из 4 жива осталась 1.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»